Раздел: Психолого-педагогические аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Апиотический дерматит

Большое спасибо всем за поддержку и советы. Обязательно попробую все. Особенно понравилось переодевать в приподнятом состоянии с помощью подушек. Сегодня же попробую. Скажите еще, плиз, может ли подобная истерика вызывать обострение дерматита. Или это все-таки из-за кормежки. Нам в ДР написали, что можно есть, что нельзя. Обычные требования для аллергиков типа красные овощи-фрукты нельзя, яйцо нельзя, сладкое, шоколоад нельзя и т.п. Что именно вызывало аллергию они не знают. Мы стараемся этого придерживаться. Но заметила, что красные пятнышки стали появляться и в других местах. Надо ли вести ребенка к специалисту и выяснить на что у дитенка аллергия или просто продолжать придерживаться диеты? В интернете читала, что у взрослых обострения могут провоцироваться стрессом. Может и у малышей так же?
02.01.2006 14:13:55,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Теа
Про стресс. Испытывая на дочери продукты, заметила, что первая реакция на неподходящий продукт - плаксивость и плохое настроение. Изменений на коже может и не быть при этом.
Конечно, моя не в стрессовом состоянии была перед "испытанием"...
05.01.2006 12:48:28, Теа
Здравствуйте! Случайно прочитала ваше сообщение, так как обычно в эту конфу не заглядываю. Атоп. дерматит может ухудшиться вследствие стресса у малышей тоже. И по поводу коровьего молока. Это первый продукт, который на Вашем месте я бы исключила из ребенкиного рациона (т.е. все продукты, включая сыр, агушу, йогурты и т.п.) хотя бы недели на 3. А вот красные овощи-фрукты - это спорный вопрос, тем более сладкое (сахар редко вызывает аллергию, разве что кариес :)), ну а шоколад в вашем возрасте в принципе необязателен.
Вообще у меня 2 детей с атопическим дерматитом с рождения(у старшего это еще сопровождается пищевой аллергией, а у младшего - нет), и у меня 3-летний родительский опыт по борьбе с этой гадостью и общения со специалистами (в Москве и в Швейцарии). Если интересно, напишу основные аспекты на мэйл, посмотрите, что из этого будет Вам полезно.
Успехов,
Лариса.
04.01.2006 16:20:51, Лариска+Гошик
Очень интересно. Напишите, плиз. А коровье молоко мы уже исключили, заменили козьим. Будем ждать результаты. 05.01.2006 15:09:58, Aleksasha
Редко заходить стала в конфу, Работа и хлопот с дочей много, но очень приятных.
Анна, нам тоже написали, что можно, что нельзя, все как вам. Но.
Дома 2 месяца и мы к нашей радости уже недельку едим каждый день по половиночке вареной морковочки в растирочке с картошечкой ,капусткой или с зеленым горошком из консервов. Мандаринку 2 кусочка высасываем. Вот на этой недели хотим желточек попробовать. Кашки на завтрак варим в полвину с водой и половину козьего молока (магазинного). Только надо очень осторожно, потихоньку.
Нам очень Алёна Темерова помогла из этой конфы. Алёна, спасибо вам большое!!!
Удачи вам и терпения, всё наладится.
03.01.2006 16:53:33, Лиi
Теа
Рада, что вам лучше! С Рождеством! 05.01.2006 12:23:39, Теа
Скорее всего кормежка.

Дочка тоже в год домой попала.
С дерЬматитом, все как положено. Джентельменский набор.
Педиатр посоветовала...
Придерживаться того же набора продуктов, что и в ДР (нам даже расписание кормежек и примерное меню и продукты написали), а что новое вводить по 3 чайных ложки, потом 2-3 дня ждать реакции.
02.01.2006 20:00:37, АО
Теа
Наверное, по 1/3 чайной ложки?
На три ложки нового и неаллергичный организм может дать реакцию...
09.01.2006 02:00:29, Теа
Кормежка наиболее вероятная причина. Способ один - пробовать и смотреть на реакцию. С врачом посоветоваться не повредит по-любому, хотя бы для вашего спокойствия и самообразования. Ну и книжки по детскому питанию или вот 02.01.2006 15:54:21, Виртуал
Может, Вы имеете ввиду атопический дерматит? У меня был у младшей. Вылечили, слава Богу! Если врач понадобится, напишите мне, дам координаты. 02.01.2006 15:32:48, Бараш
Господи, конечно же, атопический дерматит. И что на меня нашло:)))?
Да, видимо, все-таки кормежка. Но самое интересное, что ничего нового мы не вводили. Все по режиму питания из ДР. Думаем, может перейти с коровьего молока на козье. Оно, говорят, подавляет аллергию. И к специалисту хорошо было бы сходить, но даже не представляю, как ее туда тащить. Подождем.
02.01.2006 21:39:54, Aleksasha
Наш педиатр считает, что коровье молоко детям до трех лет никчему. Мы мспользуем только пакетики "Агуша": в кашу желто-голубую (редкость, недавно появилась, с лактуозой), на ночь - голубую. 03.01.2006 16:07:38, Виртуал
=СветА™=
А пакетики молока " Агуша" с лактулозой это и есть обычное коровье полножирное молоко, которе как раз на западе и не рекомендуют до трех лет. :-)

03.01.2006 18:50:15, =СветА™=
Что русскому здорОво, то немцу... хмммм... сами знаете что :) 03.01.2006 20:20:28, Скунсиха
Мы начали возить свою кроху к доктору, когда ей было 4 месяца. Вызывали такси, сажали в карсит - и вперед :-) Врач - изумительный! Так что если понадобится, мое предложение в силе :-)
Здоровья вам!
03.01.2006 09:26:36, Бараш
Зайчона
Безусловно, нервное напряжение может стать причиной обострениея атопического дерматита, впрочем, как и любого другого хронического заболевания. Кроме еды, аллергию может вызвать синтетическая одежда, стиральный порошок, крема и присыпки, шерсть животных, пылевой клещ и пр.пр.пр. Аллергикам не рекомендуют использовать масла для кожи, желательны увлажняющие крема по уходу за сухой атопичной кожей.
Общая рекомендация - начать с самых простых продуктов питания и вводить новые потихонечку, наблюдая за реакцией кожи. Кроме красного и оранжевого, аллергия часто бывает на рыбу.
Есть смысл показать малыша специалисту, который в зависимости от степени дерматита, поможет подобрать средства по уходу за кожей и по лечению. Если к высыпанию добавляется зуд, то для снятия зуда назначают тавегил или фенкарол.

02.01.2006 14:58:36, Зайчона


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!