Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

от Ланы

Ну, раз пошла такая пьянка

Там не заклевали, просто и по людски ответили
http://www.miloserdie.ru/index.php?ss=2&s=32&id=2709
23.12.2005 12:26:40,

74 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо за ссылку, почитала. Удачи Вам!

Не пойму, чем вы у здешних такой антагонизм вызываете. Просто какой-то массовый эписиндром проявляется. Удивительное дело, столько взрослых людей моментально доходят до точки кипения при Вашем появлении на форуме. Вот уж действительно загадка для профессионалов.
25.12.2005 03:25:28, KB
Нашли себе нишу, замечательно.
В чем смысл Вашего поста, извините? Реклама?
23.12.2005 19:26:26, АО
Soleil
О,Светлана,привет!
Где пропадала,забанили ,что ли?
23.12.2005 17:50:17, Soleil
Ляйсан
Вы как в анекдате - "Я не злопамятная, просто злая и память у меня хорошая". Честное слово, ну что Вы в самом деле хотите доказать? Не нравится Вам здесь, проходите мимо. И незачем опять про то же самое... Бог с Вами, идите с миром... 23.12.2005 14:20:35, Ляйсан
Ну и что :) 23.12.2005 12:49:15, Злая@
мда, как Вы думаете, если бы Вы в этом письме упомянули про помойку, какова былаа бы реакция? :0))

все-таки знаете, правило "какой вопрос, такой ответ" - универсально :0)
23.12.2005 12:46:51, химчанка
Можно поучиться у священника искусству говорить. Совершенно не замечается фраза "Все эти дети имеют скрытую форму инвалидности, которая возникает вследствие дефицита материнской любви на ранней стадии развития ребенка."

А по поводу "заклевали" - хочешь скандала - будет скандал. Хочешь совета - будет совет. Оччень разная формулировка вопросов. Ключевой момент - уважение к тому, у кого спрашиваешь.
23.12.2005 12:41:13, Виртуал
елена волк
Я как раз заметила эту фразу и мне очень понравилось как он назвал РАД. 23.12.2005 13:05:09, елена волк
А мне только сейчас пришла в голову мысль, что то, что Лана называла "помойкой", священник - инвалидностью, вы - РАДом, в принципе одно и тоже. Только священник и Лана этого боятся, а вы - не очень :). 23.12.2005 13:08:17, Виртуал
елена волк
Здрасте, при чем тут помойка? Когда говорят о помойке - понятно, о чем говорят. Когда говорят о РАДе или материнской депривации - тоже понятно, о чем говорят. По-моему вы просто не очень в теме по всем этим заморочкам и у Вас всё в кучу, а я читала очень много и согласна, что жизнь в условиях материнской депривации оставляет следы - это естественно, мы постоянно тут об этом, кстати, говорим, отставании в развитии как физическом, так и эмоциональном. Куча литературы по этому поподу написано и на сайте Алексея, в том числе, в школе родителей об этом говорят. Никто Америки не открыл. А батюшка на своем многолетнем опыте общения с детьми убедился в этом.
И уж конечно менее всего этого боится директор детского дома для мальчиков.
23.12.2005 13:19:07, елена волк
Что правда, то правда - не очень в теме и все в кучу.

У меня какая-то простая логика получается: любить надо, и все. А кровных не надо что ли любить ? Тоже надо. Ну и в чем разница ? Даже "надо" тут не к месту, оно ж само.

По причине такой простой логики меня и заводит "они там все..."
23.12.2005 14:09:42, Виртуал
елена волк
"Любить надо" мне тоже не понятно. Это ведь тоже где-то было написано, я помню удивлялась, т.к. не могу представить это слово в форме глагола, действия, для меня это состояние, т.е. пребывать в любви, это естественная составляющая человека и она всегда в нас есть. Мне кажется, что эти два слова несовместимы, а любовь, та которая в нас есть с рождения просто естественно изливается на другого человека. И действительно, какая разница, кто этот человек - кровный или приемный - любовь в Вас уже была изначально определенного качества и от того, на кого она будет направлена, она не изменится. 23.12.2005 14:38:29, елена волк
Ольга Оводова
Этот священник - директор детского дома. Я бы назвала его последним в списке людей, которые боятся детей. 23.12.2005 13:10:47, Ольга Оводова
Так столько лет их учат,замечательная русская речь.Я кстати раньше частенько по местному каналу включала какую-то религиозную программу-просто отдыхала,там у дяденьки-священника такая музыкально-успокаивающая нервы речь была,в обычной жизни давненько такого не слышала. 23.12.2005 12:47:47, бабаЯга
Вы по-людски спросили потому что... 23.12.2005 12:32:24, Inchatina
от Ланы
А ведь я раз 10 извнилась за некорректную постановку вопроса. Но это так, мысли вслух. Волны тут доооолго шли 23.12.2005 12:35:27, от Ланы
В основном волны были от вас, как ни странно. 23.12.2005 12:36:53, Беспокойная мамаша
от Ланы
Кто бы сомневался, сказала же, что не сразу нашла куда стучаться надо 23.12.2005 12:39:15, от Ланы
Ну вот видите, как важно вовремя правильно задать вопрос :) 23.12.2005 12:36:37, Inchatina
от Ланы
И как важно получить конструктивный ответ. Видно, просто долго искала у кого спросить. Хорошо хоть нашла. Слава Богу 23.12.2005 12:38:16, от Ланы
guppy
Так чего же вы здесь хотите получить? Поздравлений? Поздравляю от всей души. 23.12.2005 12:44:48, guppy
Вы песен хотите? Их есть у меня! (с) 25.12.2005 03:27:09, !
А сейчас что получить тут хотите? 23.12.2005 12:41:42, Беспокойная мамаша
от Ланы
НИ-ЧЕ-ГО. Не тревожтесь 23.12.2005 12:43:02, от Ланы
Лерушонок
а зачем пишете тогда?????? 23.12.2005 12:46:16, Лерушонок
а чтоб ненароком не забыли её ;) 23.12.2005 13:42:48, Мать Ленина
А сюда зачем опять пришли тогда? 23.12.2005 12:32:08, Беспокойная мамаша
Ирулевна
Потому что тут ее действительно заклевали ИМХО 23.12.2005 12:34:18, Ирулевна
от Ланы
Ну, надо ж вам о чем-то беспокоится... Вообще, надеялась, что у кого-то совесть заговорит. Зря, однако... 23.12.2005 12:33:58, от Ланы
guppy
У кого же это совесть должна была заговорить? Вы там написали доброе открытое письмо. Вам соответственно ответили в том же духе. Здесь вы излучали один негатив. Реакция была соответствующая. Даже сейчас вы сюда пришли опять с наездом. Все дело в словах, которые вы использовали в том письме и во всех своих постах здесь. Да откройте наконец глаза и уши: мы тут не злобные!! Просто люди отвечают вам в манере соответствующей вашей. 23.12.2005 12:42:45, guppy
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
25.12.2005 03:32:54, !
Интеллигентные люди отвечают в своей собственной манере, а не "в манере соответствующей вашей", т.к. такая "соответствующая манера" означает не что иное как "сам д.рак"

Далеко не все здесь, да и вообще в жизни, так остро и нервно реагируют на каждое неудачно сказанное слово оппонента. У людей мудрых и сдержанных хватает ума и выдержки сделать над своими эмоциями небольшое усилие и не давать им выплескиваться на каждого, по вашему мнению, "провинившегося".

Когда дует ветер, в первую очередь он поднимает мелкую пыль.
24.12.2005 20:35:10, мнение
от Ланы
Не было и нет такой задачи наезжать и прочее. Просто уси-пуси не мой стиль, что тут попишешь? Если кто не верно понял, с этим тоже трудно что-то сделать. И не писала я там ДОБРОГО письма. Написала обычное. Здесь просто привела реальные слова простого российского стереотипа. Ну, дрянь я за это. А вы - святые. Иногда, может и вам надо задуматься, что кого-то обидели? Или нет? 23.12.2005 12:47:14, от Ланы
guppy
Прошу прощения у вас за нанесенную обиду. Честно.
Но это не меняет того факта, что вы либо реально тащитесь от склок, либо просто на стену лезете от скуки. Иначе, зачем вы сюда вернулись? Я ни в коем случае не говорю, что вам здесь не место. Никто не имеет права что-то за вас решать в этом ключе. Но вы сами не раз говорили как вас здесь не поняли, заклевали и т.д. Зачем же тогда начинать все снова??
23.12.2005 12:54:34, guppy
от Ланы
Не ясно? Я не СЧИТАЮ людей, которые тут общаются плохими. Недопонимание - вещь распространенная. И несколько человек тут меня поддержали. Мне это важно, как, наверное, и всем кто тут. Иначе зачем весь этот форум? Дома поддержки нет. А в прятки играть не люблю. Там за мной еще эстонка была следующей жертвой. Но ведь реально, она никого обидеть не хотела. Может ей тоже было важно найти единомышленников? 23.12.2005 12:58:55, от Ланы
guppy
Лана, насколько я поняла из вашего письма, вы уже нашли здесь единомышленников. Это великолепно. Уверена, что у вас завязалось плодотворное и взаимоприятное общение.
Но зачем вы опять сюда приперлись со своей ссылкой и с "заклевали"? Упрекнуть людей и напомнить, как вас тут обидели? Вы же сами признались, что с самого начала использовали неподходящие слова и термины, которые, собственно и вызвали бурю. Вы сами писали, что неоднократно извинялись за неправильно подобранные слова... Тогда зачем же опять сюда сунулись с такими же провокационными словами, как "заклевали"???? И ежу понятно, что нарочно... так как никакого другого смыслового значения ваш пост не несет...
23.12.2005 13:04:43, guppy
Марин, вы надеетесь увидеть признания типа
- ждала хвост на пять страниц из одинаковых реплик "Простите Ланочка, мы вас не так поняли"
- люблю свары
- просто скучно
...
?
23.12.2005 13:12:26, Виртуал
от Ланы
"Добро пожаловать" сойдет 23.12.2005 13:36:41, от Ланы
guppy
Лана, в вашем случае "добро пожаловать" нужно заслужить... Вы начали свое знакомство с нами с негатива, да и продолжали в том же духе очень настойчиво. Вы просто так сразу себя зарекоммендовали, а первое впечатление нелегко изменить...
Если вам реально здесь интересно и хочется здесь "прижиться", то, наверное, стоит несколько раз обдумать написанное перед нажатием кнопки "отправить". Но к вам многие будут относиться с настороженностью еще очень долго.
23.12.2005 13:42:26, guppy
"стоит несколько раз обдумать написанное перед нажатием кнопки "отправить"

Хороший совет,guppy! Запомните его и почаще применяйте в своей жизни! Удачи!
24.12.2005 20:44:19, мнение
Яхонтовая (Лана)
Честно говоря, как думаю и чувствую, так и пишу - не ругаюсь матом, ну, и пр. Так что не так? Смотрите, вы же тут в теме несколько лет крутитесь, тв смотрите, газеты читаете, почему вас так просто можно каким-то пустячным словом обидеть? ну, вот если про МОЕГО ребенка скажут что-то плохое, я не буду даже обижаться, я же знаю, что они не ПРАВЫ. А если абстрактно рассуждают - тем более. Что же происходит? 23.12.2005 13:49:49, Яхонтовая (Лана)
ЖенаПолковника
А вот если про моего ребёнка что-то плохое скажут,я не только загружусь и обижусь,но и до конца дня буду ходить с плохим настроением. 23.12.2005 22:37:40, ЖенаПолковника
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
24.12.2005 20:53:05, мнение
ЖенаПолковника
Если Вас не волнует негативное мнение о собственном ребёнке-значит вы к своему ребёнку полностью равнодушны. 25.12.2005 01:39:42, ЖенаПолковника
Это значит, что я абсолютно равнодушна к мнению посторонних людей и люблю своего ребенка не взирая ни на чьи "мнения".

А вы, очевидно, не настолько любите и доверяете своему ребенку, если вас "мнения" так задевают. Такая "ранимость" - признак неуверенности в себе и своем ребенке и чрезмерной гордыни (не имеет ничего общего с гордостью).
25.12.2005 07:33:06, мнение
ЖенаПолковника
Вам нравится оскорблять под чёрным ником,я не так давно на конфе и ещё не научилась игнорировать прямые провокации черных ников.Спасибо за науку и на этом наше общение заканчиваем. 26.12.2005 00:54:04, ЖенаПолковника
guppy
Лана, к вам на данный момент предвзятое отношение. Каждое ваше слово воспринимается в штыки, потому что вы с самого начала очень-очень многих тут разозлили еще самым первым топом. И вы так и не поняли когда нужно остановиться и замолчать. Я верю, что вам нужна поддержка хороших людей, и что вы хотите нормально общаться и делиться как плохим так и хорошим с конфянами. Но вас тут принять будет очень непросто из-за прошлых склок.
Я не могу вам советовать как поступить и что должно быть сказано (и главное КАК), чтобы растопить лед и раздражение, которое вы вызываете своими постами. Я уверена, что, если действительно захотите, вы сможете найти правильные слова, чтобы достучаться до людей в этой конфе, быть услышанной, понятой и принятой.
23.12.2005 13:59:49, guppy
Когда читала то, что вы тут написали, думала в первую очередь о вас, дорогая guppy. Ну, все эти ваши слова да вам бы самой в уши. Прислушайтесь повнимательнее к своим проповедям, может чего и поймете... 24.12.2005 20:50:04, мнение
Яхонтовая (Лана)
:(((
И вдобавок ко всему сегодня должна задержаться на работе и зарплату к Новому году еще не дали. Иду мылить веревку
23.12.2005 14:06:49, Яхонтовая (Лана)
guppy
Неа... я все-таки еще наивна и верю, что, логически указав человеку на причину конфликта, можно придти к какому-то компромиссу. Все-таки верится, что Лана сюда возвращается по иной причине чем просто устроить склоку... Может все-таки как-то можно найти общий язык, если зачинщик наконец сообразит как себя НЕ вести... 23.12.2005 13:18:52, guppy
вы и вправду "наивна"
хотя, наивность - это до определенного возраста, в детстве только, вызывает умиление, а потом она уже по другому называется, вроде слово на буквы "глу....." начинается.

Сообразите же, наконец, и вы, guppy, как себя НЕ вести...

Это ж, ты подишь ты, сколько самомнения у человека...
И ведь не понимает, что учит другого тому, чему самой бы учиться впору в первую очередь!
24.12.2005 21:01:36, мнение
от Ланы
Мне просто хотелось общаться под своим именем и без "тапок" по поводу и без. Может, лучше договориться, кто старое помянет и далее по тексту, а? 23.12.2005 13:09:08, от Ланы
guppy
Я уверена, что многие согласятся. Только вот нужно, чтобы это "старое" действительно осталось в прошлом, а не проскальзывало через слово... а это во многом зависит от вас. 23.12.2005 13:12:11, guppy
Яхонтовая (Лана)
Я реально не пойму - где и что проскальзывает? 23.12.2005 13:22:11, Яхонтовая (Лана)
от Ланы
Знаете, мне было по настоящему больно. И "нам не дано предугадать, как наше слово отзовтеся" - это ведь ко всем относистя и ко мне в частности 23.12.2005 13:15:15, от Ланы
Лерушонок
а там Вы какое письмо написали?? доброе??? что за двойные стандарты?! 23.12.2005 12:49:55, Лерушонок
Ирулевна
А мне кажется, что двойные стандарты - это когда вся конфа носится как с писанной торбой с мальчиком-переростком и с потрясающим терпением талдычит ему одно и то же в каждом топике (а этот *любимец* трепет нервы ни в чем не повинному ребенку и своим родственникам). С другой стороны - женщина, которая ХОЧЕТ реально помочь еще одному ребенку. Ну, спросила она не так и не теми словами (ну пеплом голову не посыпала, хотя обизвинялась тут через слово)Ну и что! Теперь стоит ей только появится, как большая часть конфы бодро и весело кидается в бой. Все взрослые люди, неужели не научились видеть СМЫСЛ за словами??? А приходят люди сюда за поддержкой - просто мало мест, где можно пообщаться на тему усыновления. Так может начать уже общение с чистого листа, а? Или ей каждый топик начинать словами *Простите пожалуйста за то, что я про помойку цитировала...*
Лана, я Вас понимаю и поддерживаю, удачи Вам!
23.12.2005 14:16:41, Ирулевна
ЖенаПолковника
Саша тоже приходит общаться,делиться проблемами.Я вот своё отношение к нему так и не определила,но то что на всю Москву таких молодых людей парочка,или вообще он один,это точно. 23.12.2005 22:45:27, ЖенаПолковника
Ирулевна
Каких *таких* молодых людей? И откуда Вы знаете точно? 24.12.2005 21:19:51, Ирулевна
Яхонтовая
Спасибо, очень ценю. Меня проблема рассердившего всех педагоического результата не просто так волнует. И дело, действительно, не в своих и чужих детках, не в больных и здоровых. Жизнь бьет всех, и мне уже досталось. Но к каждому ребенку подход особый нужен, а уж к ЭТИМ детям особенно. Справлюсь ли? Поверьте, иногда одной любви не достаточно. батюшка об этом написал - учиться надо. Но вот не знаю - учат ли этому в НСКЕ? 23.12.2005 14:22:00, Яхонтовая
Soleil
Учат.И ты знаешь где.
В нашем Аисте есть консультанты-психологи,врачи и юристы.
23.12.2005 17:52:02, Soleil
от Ланы
Вопрос для Сашы вслух: мне ситуации тоже показались похожими, не одинаковыми. а именно похожими. Одна вызвало сочуствие, другая - нет. Вот и подумлось - может работает пресловуты двойной стандарт 23.12.2005 12:52:18, от Ланы
Просто многие здесь состоят в дружеских отношениях и общаются в реальной жизни. Понятно, что Лана для многих и способ сплотиться-объединится и просто чужой человек, на которого можно выплеснуть свой негатив. Попробуйте сменить ник и увидите, что многие перестанут болезненно реагировать. 23.12.2005 22:22:11, Aslano
Может созвонитесь с ним, пообщаетесь? 23.12.2005 12:54:00, Беспокойная мамаша
от Ланы
С кем, с Сашей? 23.12.2005 12:54:47, от Ланы
Лерушонок
думаю да, может сможете помочь. 23.12.2005 12:56:26, Лерушонок
от Ланы
Мне показалось с его постов, что ему просто важно "пар" выпустить, ногами потопать, чтоб легче ситуацию пережить. А помощи он вроде как и не просил 23.12.2005 13:00:40, от Ланы
Лерушонок
Потому что Саше уже не раз предлагали помощь..НЕ РАЗ.А толку-ноль.Он вешает всё на мамину шею..А шея у мамы одна((и думаю не большая((( 23.12.2005 12:53:51, Лерушонок
Хватит на Сашу наезжать. Достали уже. Других тем нет????? Я видела и маму, и Сашу, и Валеру. Они хорошие люди и не надо им косточки в интернете перемывать! 23.12.2005 18:09:42, Наташа из Билефельда
от Ланы
Боюсь, что мамы часто что-то упускают в воспитании сынов, на своего смотрю - а не ждет ли меня та же участь всю жизть тащить на своей шее великовозрастного сына? И как с этим бороться? 23.12.2005 13:03:39, от Ланы
А я очень злобный. Просто разговаривать со мной противно. Давайте перестанем, яхонтовая вы моя...

PS: guppy, вы тут нипричем :)
23.12.2005 12:46:55, Виртуал
от Ланы
Я заметила 23.12.2005 12:48:59, от Ланы
Ага, тут вообще одни хамы. Особенно среди "залетных". Не знали? 23.12.2005 12:35:06, Беспокойная мамаша
от Ланы
Не-а. Я как-то о людях привыкла хорошо думать. 23.12.2005 12:36:33, от Ланы


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!