Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Зайчона

Дед Мороз и Юра

Юра увидел, как наряжают елку. Смотрел внимательно, был просто заворожен этим действом. Я, воспользовавшись случаем, по пути домой подробно ему расказала про праздник Новый Год, нарядную елочку и Деда Мороза, который под эту елочку подарки кладет.
Пришли домой. Юра врывается в комнату, выскакивает на середину, замирает, оглядываясь вокруг и возбужденно кричит "Где тадаки? Где ёка?" ("Где подарки? Где елка?) Не увидев, несется в следующую комнату, где все повторяется снова. Понятное дело, ни подарков ни елки в квартире не было :(.
Деть внимательно выслушал мои объяснения про то, что Новый Год еще не наступил, надо подождать и подготовиться к нему. Вроде успокоился.
На следующий день укладываю днем ребенка спать. Вдруг - слезы ручьем. Что случилось?
"Где Дед Мооз? Где? Дед Мооз?" - горестно вопрошает Юрка, заламывая на груди руки. Ну действительно, уже сутки прошли, сколько можно ждать? Объяснила ребенку, что Дед Мороз собирает большой мешок с подаркамии надо набраться терпения. Вроде, успокоился.
Теперь выбирает себе подарок - смотрит рекламки в журналах, картинки из детских интернет-магазинов. Но видно, что ждать сил уже нет :( А до Нового Года еще долго.
Я уже думала, может нарядить елку - так вроде рано еще. Опять же Юра мальчишка шустрый и любопытный, елка до Нового Года может и не дожить.
Как объяснить двухлетке, про то, что надо ждать еще две недели?
14.12.2005 13:57:38,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А у нас ремонт кругом цветёт, так я своей чуде возле кровати мааасенькую искусственную ёлочку поставила, самую простенькую, дешёвую, мы её вместе нарядили, гирлянду повесили, вместо ночничка теперь) Чуда мечтает перед сном, что вот ближе к Новому году поставим большую ёлку, а эта останется, и валенков у чуды, по счастью, два, а значит, Деду Морозу хошь-не хошь, а придётся расщедриться на два!!! подарка)) 15.12.2005 09:16:11, Наташечкина
Зайчона
Да, Дед Мороз крупно попал :) 15.12.2005 12:00:47, Зайчона
А пусть к нему до нового года каждый день приходит гномик и оставляет то конфетку то маааленькую игрушку, то печеньку (можно носочек повесить и пусть там каждое утро что-нибудь находит ) - это я на материнстве-форуме такую идею прочитала. Потом можно календарь купить - там окошечки, на каждый день - маленькая шоколадка (в Европе так :)
14.12.2005 20:38:19, Eleonora
Зайчона
Думаю, так и сделаем. Пошла доставать с антресолей рождественский сапожок :) 14.12.2005 21:26:27, Зайчона
Здорово! И елку можно пораньше нарядить :)
Я жду не дождусь когда и я смогу детку завести и будет кому елку наряжать.. хоть сто елок нарядить готова :)
Волшебного нового года Юрочке!
15.12.2005 00:32:11, Eleonora
У меня знакомые наряжают уже елку...и каждый день кладут мааааленький подарочек от Деда-Мороза: чупа-чупс, маленькие игрушечки - пупсики, солдатики, мячики....что-нибудь необременительное...с неизменным маминым "ахом" и убеждениями, что главный подарок впереди. Т.О. целый месяц праздничное настроение и предощущение чуда (: 14.12.2005 17:39:35, Подаренка
Зайчона
Наверное, и нам пора уже елку наряжать :) 14.12.2005 21:25:06, Зайчона
Может показать ему календарь? и сказать вот сегодня этот день, столько то дней должно пройти, а когда будет этот - будет новый год... и пусть каждый день фломастером зарисовывает...
заодно дни недели узнает... :)
14.12.2005 14:47:42, jjanna
Зайчона
У нас пока еще с "сегодня" проблемы :) Но попробую, может и "сегодня" заодно выучим. 14.12.2005 16:36:19, Зайчона
Ага,будет зарисовывать.Моя суть уловила и за один вечер потихоньку зарисовала,а утром объявила Новый год.Пришлось выкручиваться. 14.12.2005 14:50:51, IVMARG
ну можно сказать типа "Каждое утро будет начинаться новый день... Ты будешь просыпаться и зарисовывать..."

А как вы выкрутились? :)
14.12.2005 15:00:57, jjanna
Ма-а-ленькой игрухой за сообразительность,новым календарем на декабрь и совместным зачёркиванием. 14.12.2005 15:29:00, IVMARG
Зайчона
Ага! Зачеркивание будем проводить только под строгим родительским контролем :) 14.12.2005 16:37:18, Зайчона
Darel
а может вам тако вариант подойдет http://forum.materinstvo.ru/index.php?showtopic=29502
Это видимо на европейско-американский манер, подарки каждое утро маленькие до наступление самомго нового года. Тут у нас продаются прямо специальные календари с ячейками с маленькими подарочками, можно конфеты, печенье, все что любит и можно, маленькие сувенирчики... а то вон и мне уже е терпится, а уж двухлетке и подавно
14.12.2005 14:28:15, Darel
Зайчона
:) Действительно, с сапожком это здорово придумано! А то у нас есть симпатичный новогодний сапожок, только в него еще ни один новогодний подарок ни разу не поместился :) 14.12.2005 16:34:58, Зайчона
А мы уже елку нарядили. Везде же елки стоят! Радость такая............. 14.12.2005 14:04:29, Бонита
Зайчона
Я тоже очень хочу скорее елку нарядить. Но думаю, а вдруг ребенок к елке привыкнет и не воспримет Новый год как большой праздник? 14.12.2005 16:32:02, Зайчона
Я не думаю, что привыкнет. Цветик каждое утро к елочке ходит и радуется. Я еше лампочки включаю. 14.12.2005 17:11:39, Бонита


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!