Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Поездка в ивановский дом ребенка

Вчера я съездила в Ивановский Дом ребенка. Первый раз. Впечатление очень хорошее. Идеальная чистота и отличный уход за детками. Хороший и неленивый персонал. Серьезная, строгая , но компетентная главврач. Отличная, кстати, хозяйка своего немалого - 126 чел.детей и почти столько же персонала - хозяйства.

Готовила поездку давно. Еще летом созвонилась с главврачом, Людмилой Васильевной, уточнила нужды. Провела в школе у средней дочки благотворительную акцию по сбору денег. На собранные деньги купили зимние комбинезоны, колготки , трусы, тапочки. Случайно на еве встретилась с девочкой - своей тезкой, которая тоже туда собиралась - она скинула мне все, что собрала и купила сама, т.к.к мы решили, что она поедет после меня, ближе к Новому году с подарками.
Потом одна знакомая организовала Газель с шофером, который и довез в Иваново меня и вещи (кстати, так и не знаю, во что ей это обошлось :))
И вот - 4 часа туда - 5 обратно; три часа в ДР. С детками пообщаться практически не удалось, но ДР мне показали весь. Кстати, если хотите общаться с детьми, ездить лучше в ДД, где детки постарше, а то ДР - медицинское учреждение, у них ограничения по посещению посторонними.
Приятно поразила идеальная чистота и отсутствие запахов, даже где лежачие детки (ДЦП и пр.)Радовало многое. Кормят их хорошо (сами ели! :))).Правда из-за нехватки средств в рационе отсутствуют фрукты, сыр и сметана, сладкое. Зато есть парное мясо и молоко с маслом из соседнего совхоза.
В ДР - отличный бассейн - детки с 2 лет плавают 2 раза в неделю. Комнатка для занятий по системе Монтесори (!) - все оборудование - собственными руками педагогов.

В общем, забирайте деток оттуда - уход за ними отличный, все детки чистенькие, хорошенькие - им бы МАМУ! А уж подобрать детеныша всегда помогут в местной опеке!

Вот, кратко, и все :)) Если еще есть вопросы - всегда рада ответить!!
24.11.2005 20:30:05,

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!