Раздел: Медицина/дети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Рината

Еще один крокодил!

Кто-нибудь знает, что такое врожденный сифилис?
И чем это грозит?
20.11.2005 13:52:41,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Добрый день. После двух месяцев жизни на конфе начинаю собирать документы. Здесь много разного прочитала про опеки. Может кто сталкивался в Москве с опекой ПЕРОВО. Подскажите хоть что-нибудь к кому идти , с чего начать. А то прямо мандраж перед ними какой-то. 20.11.2005 15:19:51, Новенькая 11
Зайчона
Добрый день! Про опеку Перово, к сожалению, ничего не знаю. Но мандражировать не надо - чего такого страшного они Вам могут сделать? В большинстве своем работники опеки - нормальные люди.
Просто прихОдите к ним, желательно в приемные часы, и говорите о своем желании. После непродолжительного разговора получаете список документов - и вперед.
Если Вы хотите создать новую тему, то выберите сверху, под названием коференции, "Добавить новую тему".
Удачи!
20.11.2005 16:02:35, Зайчона
1 20.11.2005 15:16:17, Новенькая11
Это достаточно частый диагноз у наших тематических детей.
После того, как ребенок был пролечен, ему делают рентген трубчатых костей и чего-то там еще. Если повреждений не выявлено, сифилис считается скрытым - типа спирохета была, но последствий болезни не выявлено, иначе - острым(не уверена в термине). До трех лет все детки с врожденным сифилисом наблюдаются в КВД, где раз в три месяца сдают какой-то углубленный анализ на сифилис.
Дальше пишу то, что было сказано мне завлабораторией в КВД: При этом сам сифилис вернуться не может, но возможен парасифилис - проблемы со слухом, зрением, задержка в развитии. После трех лет детки с учета снимаются и про диагноз забывается. Надо смотреть конкретно на ребенка, на тяжесть исходного заболевания - специалист может сказать, что повода для беспокойства нет. Поговорите с врачами дома ребенка, если надо - с врачом КВД, где малыш наблюдается. Существует большая вероятность того, что вас успокоют и порекомендуют не заморачиваться.

Специалист, с которым консультировались мы, сказал, что с его точки зрения сифилис не отличается от гриппа - те же осложнения, если вылечен не до конца или несвоевременно, если хорошо пролечен - то все нормально, только звучит для обывателя страшно.

Я не медик, так что на полноту и верность картины не претендую.

Тема эта поднимается здесь регулярно, можете воспользоваться поиском.
20.11.2005 14:10:48, толстый пИнгвин
Подскажите "плиз", что обозначает задержка в развитии - это ЗПР которое компенсируется при нахождении ребенка дома, или это УО, которое не компенсируется никогда. Спрашиваю, потому что тоже взяла ребенка с диагнозом врожденный сифилис, ребенок не совсем маленький, взяла с ЗПРом, пыталась проконсультироваться в районном КВД, но там врач по сифилису сидела девушка лет 20, которая с удивлением выслушала мои вопросы и на них ничего мне вразумительного не ответила, а предложила вернуть ребеночка назад, со словами зачем он Вам:( После таких бесед, с врачами решила больше не консультироваться, а сейчас, когда подняли эту тему вновь, все- таки хочется узнать, что подразумевается под задержкой в развитии??????? 20.11.2005 20:48:28, местная
До 6 лет примерно не ставят детям УО,если есть проблемы в этом плане-ставят ЗПР.Во что в более старшем возрасте выльется это ЗПР заранее непонятно.Но тяжелая степень УО видна сразу. 21.11.2005 09:24:51, бабаЯга
Рината
Для ребенка из ДР этот диагноз ничего не означает.
Нам директор ДД объяснила, что это неправомерно,
ставить такие диагнозы детям, с которыми не то что
не занимались, а даже не разговаривали лет до 2-3.
20.11.2005 21:36:29, Рината
Не знаю. Когда я пыталась это уточнить, ответ был: "Да не волнуйтесь вы. Ребенок хорошо пролечен и по нему видно, что все в порядке". 20.11.2005 21:36:17, толстый пИнгвин
Снарк
Есть буковки, которые в ДР пишут в карты ВСЕМ ВООБЩЕ, всегда, и внимание на них обращать не стоит. К таким буковкам относятся ПЭП и ЗПР. На сам по себе диагноз ЗПР я вообще не обращаю внимания, мало ли, что напишут. На ребенка смотреть надо. 20.11.2005 21:35:58, Снарк
Каролина
особо удивляет наличие ЗПР у детей в возрасте 6 месяцев, тут были ссылки на таких малышей... 20.11.2005 22:30:28, Каролина
Снарк
Этим еще и ЗПРР ставят - задержку психо-речевого развития в доречевой стадии :-) 20.11.2005 22:42:14, Снарк
Каролина
Ага страховка на будующее, авось не заговорит, так "умный" педиатр всё предвидел, а если вдруг заговорит, то значит над ребенком хорошо "работали". Природные особенности детей не в счет, всех под одну гребенку.
А вообще грустно от такого кол-ва ярлыков, выданных детям в наследство.
20.11.2005 22:56:18, Каролина
тина
нет, они просто заранее знают, что им на ребенка наплевать и поэтому заниматься с ним никто не будет,а разговаривать тем более, отсюда и "предсказывается" задержка как речевого, так и психического развития :( 21.11.2005 00:59:40, тина
Снарк
Почему-то меня ужасно задевают такие слова в адрес персонала ДР. Им не наплевать. Да, для них это работа, а не единственный-замечательный-самый-лучший ребенок на Земле. Да, эта работа накладывает специфический отпечаток на отношение к детям. Их - детей - там много, слишком много, чтобы воспринимать каждого как подарок и драгоценность, так, как это делают родители. Но им НЕ наплевать. И детьми они занимаются в меру сил. И очень радуются, когда дети от них уходят в семьи. 21.11.2005 09:47:53, Снарк
Зря Вас задевают ЭТИ слова, когда Еленку брала из ДД, ко мне подходили и воспитатели и логопед и мед. работник и каждый уговаривал ее не брать, давали ей такие характеристики, что я и сама засомневалась и испугалась... и только девушка которая работала у них в ДД в патронатном отделе, была за то что бы я взяла Еленку, когда я ей сказала, что я сомневаюсь, она очень расстроилась, а когда после долгих раздумий я ей позвонила в воскресенье и попросила дать Еленку сводить домой в гости, так она прибежала на работу и сделала все, что бы Еленка сходила ко мне в гости, наверное, она понимала, что после этого я Еленку обязательно возьму, да и она не ошиблась, на следующий день Еленка на совсем переехала ко мне домой.
А когда я Еленку устраивала в детский сад, то в детском саду у меня попросили характеристику логопеда из ДД, так логопед из ДД, мне дал такую характеристику, что наверное с ней нас бы не приняли не в один сумасшедший дом- побоялись бы, и это при том, что я просила ее написать характеристику получше. Причем логопед очень милая и приятная женщина. Видно везде по-разному, у нас было вот так, и меня совсем не задевают такие слова.
22.11.2005 08:51:34, Tosya
тина
да я даже не спорю, что такие есть.. в некоторых др..но далеко не во всех..я бы не говорила про наплевательское отношение, если бы, к сожалению, сама этого не видела. когда 6 месячный ребенок после попадания в др разучился держать голову и перестал следить глазами (а до этого все это делал), или когда практически здоровый ребенок после попадания в др худеет до неузнаваемости и становится сине-зеленого цвета, или когда ребенок громко плачет и рвет на себе памперс, потому что про него забыли и не накормили - я могу объяснить только наплевательским отношением. но есть, конечно, и хорошие врачи, и заботящиеся нянечки, только я таких почти не видела. только одну до сих пор. хотя я, конечно, не была во всех др нашей страны. 22.11.2005 01:54:58, тина
Снарк
Ну да, разные, конечно, бывают. Я их тож не так много вдела, но мне, наверное, везло. 22.11.2005 10:32:02, Снарк
Марина (Гелиевна)
Подпишусь.
Благодарна Степкиным врачам в ДР. Несмотря на ЗПР и ДЦП, которых не было бы, если бы он сразу был в семье. Они делали все что могли сделать для огромного количества детей.

На стене в ДР был стенд с фотографиями и такие слова:


Я - Дитя,
и моя судьба в Ваших руках. От Вас зависит выживу ли Я в этом мире, и каким человеком Я стану.
Помогите мне.
Я люблю Вас, Я благославлен, приходя в этот мир.
В моих руках будущее нашей планеты.


Его там любили. Именно поэтому он такой светлый, добрый и нежный человечек.
21.11.2005 17:13:30, Марина (Гелиевна)
Каролина
Скорее большинство работающих в ДР детей действительно любят и заботятся насколько это возможно в этой системе, но вот ярлыки-то в виде диагнозов жизнь же калечат, жутко представить, например, такого светлого малыша, как Ромка Н. из Яранска в ДД для умственно отсталых, который ему светил в ближайшем будущем...
Я работала в студенческие годы в учреждении для детей с УО, у многих там была просто элементарная пед. запущенность, но содержали этих детей вовсе не по-человечески, это никакому описанию не передается....:-(
21.11.2005 23:16:31, Каролина
ЗПР -- задержка психического развития. Пусть знающие люди уточнят, но до какого-то возраста диагноз УО вообще не ставят (насколько помню). 20.11.2005 21:26:46, naranja
Рината
Непролеченный сифилис во время беременности,
это ведь помимо диагноза, еще и образ жизни.
Полное пренебрежение тем, кто внутри тебя растет.
Понимаю, что наивно звучат на этой конфе, эти
мысли.Но тем не менее приходят в голову...
И еще захотелось посмотреть в глаза био. Но
умные люди сказали, что не стоит портить впечатление
о ребенке.
20.11.2005 15:20:03, Рината
Конечно же, это образ жизни :(((.
Тем удивительнее, что у таких био, несмотря на все их небрежение к растущей в них жизнью, очень часто рождаются такие славные дети.
20.11.2005 15:39:14, толстый пИнгвин
Добавлю еще. Часто бывает, что сифилиса у малыша не было, были только материнские антитела, но ребенок все равно был профилактически пролечен. 20.11.2005 14:12:48, толстый пИнгвин


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!