Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

«Уздечки»

Девочки, кто из Питера.
Вопрос, может, кто сталкивался с такой же проблемой.
Мы не хотим говорить. Звуки не произносим.
Когда повторяю МА-МА, ПА-ПА, БА-БА, смотрит с интересом,
лобик морщит, но ничего не произносит.
Только мычит, кряхтит, пищит, когда играет, ну и хохочет.
А раздельных звуков не произносит.
Слышала про «уздечки», может подскажите, кому показать малышку.
В нашу поликлинику не хочу, мне она не нравится.
Может у нас в Питере есть хорошие специалисты по этой проблеме?
18.11.2005 15:56:12,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
уздечек есть две: под верхней губой и под языком. Ни та, ни другая на произношение губных звуков (м, б, п) никак не влияют, имхо. У меня самой короткая уздечка на верхней губе, а у сына была короткая под языком, подрезали сразу в роддоме. Короткая уздечка на языке мешает произносить звуки с участием языка (д, т, р, л и другие). Но к губным это никакого отношения не имеет, и уздечка под верхней губой тоже, если губы нормально смыкаются-размыкаются. Показать можно любому логопеду или хирургу, если вопрос уздечек вас действительно занимает (но их можно и самостоятельно, невооруженным глазом разглядеть :))
Скажем, у моего сына такая была короткая уздечка на языке, что кончик языка раздваивался при попытке чуть-чуть высунуть язык. Ваш может язык высунуть?
Если уздечка короткая, но не слишком, ее можно разработать у логопеда.
18.11.2005 21:05:12, мимо шла
Съездите в ЛОР НИИ Бронницкая,9(на Техноложке) на речевое отделение. Врач-логопед Жукова. Она вам все быстренько объяснит чего бояться, а чего не стоит... 18.11.2005 19:30:43, пилЮлькина
Только поближе к году лучше.Сейчас рановато все же. Вам надо купить пособия по доречевому и речевому развитию, и систематически позаниматься месяца 3. Если не будет прогресса - тогда пойдете, а сейчас и занятий дома достаточно. На развитие мелкой моторики (да и крупной) побольше пособий( пусть крупы, песок, воду при вас переливает). Пуговицы разные на шнурок крепкий нацепите - прекрасная погремушка + перебирать интересно(лучше под присмотром). Дети очень любят. Ну и так далее... 18.11.2005 19:39:38, пилЮлькина
Я думаю Вы спешите.
С ней ведь никто не разговаривал, нет практики.
Ждите, дайте ей освоиться с новой жизнью.
Мы со своим всё время разговариваем, а и то кроме А-ТЯ-ТЯ-ТЯ пока ничего нет.
18.11.2005 17:10:25, PandaUSA
Ой! Ольга, вы мне написали письмо, а там абракадабра.
Что делать?
18.11.2005 17:35:25, Лиi
Я тогда тут напишу. У меня с почтовой кодировкой проблемы.
Пляшут и поют там родители с детками на руках.
У меня уже мышцы накачались неслабые.
Игры всякие под музыку, бумажкой пошуршать, в шарфиках разноцветных покопошиться, в такт музыке погреметь чем-нибудь.
Дебюсси -"Карнавал животных" - с соответствующими зверьками, звуки птиц, разные стили, темпы, ритмы.
Я думаю Вы можете и сами дома с деткой что-нибудь делать под музыку.
Хотя, им кажется в компании веселее.
Павлюндий каждый раз требует продолжения "банкета".
Идея в том чтобы детки слущали музыку и проводили весело время с родителями.
Павлюша только начал стоять.
Пока только ползает быстро и постоянно.
18.11.2005 18:19:21, PandaUSA
А это где так хорошо? 18.11.2005 19:01:39, Лиi
А это тут в Америке целая программа по ознакомлению мелких с азами музыки. Может в Питере есть при муз. школах подобные кружки. Поищите в интернете. Я как-то что-то видела (не музыка, но раннее развитие). 18.11.2005 19:27:46, PandaUSA
В 10 месяцев вроде говорила слова 3 примерно,причем первое произнесенное было не мама- а соса))).Но в месяцах могу и попутаться.Вот точно помню что пошло дите в год и 2 месяца,поскольу эта тема меня заботила))),как Вас разговор,-поздний ходок получился.Что такое уздечка не знаю-но если вам не спится с этой темой-покажитесь ближайшему врачу. 18.11.2005 16:15:18, бабаЯга
Белкина
Когда нашему старшему был 1 месяц, врач-хирург на первом осмотре в п-ке сказал, что у нас ОЧЕНЬ короткая уздечка. Надо резать. Мне было жалко такого маленького. Короче, ничего не делали. Заговорил сам после года сразу с "Р".))) Может, у вас просто паника? Вам годов-то сколько???? 18.11.2005 16:01:15, Белкина
Конечно, можно показать врачу хирургу-стоматологу, хуже не будет. Но у нас сын долго ничего не говорил. Я тоже думала про уздечку, но как мне врачи сказали, если уздечка, то ребенок просто говорит не правильно, а вообще не говорить из-за этого он не может. Начали говорить. Просто поздно. Сейчас, правда, ходим к логопеду, но с уздечкой все в норме. 18.11.2005 16:08:49, Ирина@
Да нам 10 месяцев, но ведь уже надо, чего нибудь мяукать? :-) 18.11.2005 16:06:40, Лиi
Ничего..потерпите, замяукает. Домашние детки..им 10 месяцев было на слуху "мама да папа"..а для малышки-это первый раз. Рано еще..моя в 10 домашняя ,по-моему, тоже ничего особо не говорила..Да и в 1,8, когда в сад пошла-тоже не особо понятно было.А сейчас иногда уши болят от ее болтовни. 18.11.2005 16:20:20, SuddennesS
Белкина
Так может вы кашу-то не пересаливаете. Его пока все устраивает. Он и молчит. Ну а если серьезно, то, наверное, я бы тоже поискала хорошего врача. Только хорошего, без всяких "надо резать". ЧТобы он прежде всего ВАС успокоил. 18.11.2005 16:10:46, Белкина
Так вот в этом и вопрос.
Как называется врач и где искать хорошего врача?
18.11.2005 16:47:17, Лиi
Врач называется психотерапевт:))Сходить маме!!:))) 18.11.2005 18:12:05, Varvaruchka
Вера, я не обиделась :-) 18.11.2005 19:13:05, Лиi
Вера, зачем же так?!
Меня бабуля (моя мама) замучила. Она пятерых вырастила (девочки и мальчики) и поэтому есть с чем сравнить.
Вот её и смущает, что мы не гулим.
Вот я советуюсь на этой конфе, здесь и родители особенные и детки особенные. :-)
18.11.2005 19:08:56, Лиi
Вот,потому ,что особенные и "не гулим":))Лий,подожди немного!!!не таскай по врачам,если нет ничего серьезного...Дай ей привыкнуть,ведь вы дома совсем недолго ещё!!!Так загулит сама не утихомиришь!!!Моя в 1г11 мес кроме ням-ням,бай0бай почти ничего не говорила:((( У нас в мед. карте стояла энцефалия,гидроцефальный!!!! синдром и ЗПР....Через 4 мес. дома пошли к нервопатологу Она не нашла ничего(ну кроме остат. рахита)и особенно веселилась над ЗПР:))Когда моя мася ей предложениями рассказывала ,кто в книжке нарисован и что делает:)))......хи-хи Я знала,что ты не обидишься:))Я сама такая:))Бабуле купи Новопассит:))Шоб сама не пугалась и тебя не пугала!! 18.11.2005 22:40:32, Varvaruchka
О!!!я забыла сказать,что мы ещё` смеяться не умели,только улыбались тихонько,а плакали беззвучно,только слезки капали....А теперь ежели чего орем так!!!И хохочем очень громко:)) 18.11.2005 22:48:23, Varvaruchka
Теа
"Главный по уздечкам"- стоматолог, причем из того кабинет, где зубы вырывают :) Как уже тут сказали - хирург-стоматолог. Только, имхо, действительно рано еще говорить. Младший мой, хоть и "домашний", первое слово сказал "Кхыга" (на кошку) в 4 мес, а потом до года ничего не говорил, и это=то забыл. Более-менее внятно болтать стал в 2,5.
Про аллергию Вам - пишу-пишу, скоро отправлю...
18.11.2005 17:35:11, Теа
Ждем, Алена Александровна.
Мы тихонько начали давать разбавленный детский яблочный сок.
Немножко добавляем козье молочко (магазинное конечно, не знаю, осталось ли в нем, что-нибудь полезное). Детские консервы (говядину с горошком или с кабачком) немножко добавляем в протирочку (картофелька с капусточкой), вроде проходит.
Пюре яблочное тоже даем.
Но ведь хочется, что бы мы росли и крепли, а мы такие малюсенькие.
И сопельки никак не проходят. Не знаю уж, что с ними делать. Нам в ДР сказали, что у малышки сопельки постоянно.
18.11.2005 17:46:41, Лиi
Теа
Лучше бы адаптированные смеси... Есть ведь кисломолочные, в которых белок "переработан". А то и на козье молоко бывает аллергия. Агаше моей повезло, что на козие она реакцию не имела- пили почти парное, и ничего. С мясом потерпите чуток - хотя бы пока накожные проявления уменьшатся...
Не знаю - увидите ли здесь, пишите мне.
23.11.2005 13:50:01, Теа
Белкина
Я бы начала с педиатра. По-моему, в Питере хорошая школа детских врачей. С историей. Я уже сейчас не помню, как клиники называются (я сама питерская), но есть ведь что-то вроде нашей Семашко или Пироговки. Кстати, есть такой анекдот: "Странные эти взрослые, сначала мечтают, чтобы мы побыстрее заговорили и пошли, а как только это произойдет - сразу - "Сядь и замолчи!" Знакомая долго переживала, что дочь до 3-х лет практически не говорила. Врачи советовали пить валерьянку. Маме. Теперь девочке 5, она учит английский, а по-русски говорит без остановки. 18.11.2005 16:59:45, Белкина
Лерушонок
а нам всего 1,4 года..и ну разве что мяукаем)) 18.11.2005 16:09:52, Лерушонок
Белкина
Лер, как Масик? Как его кашель? Когда поедете? 18.11.2005 16:12:19, Белкина
Лерушонок
Кашель жуткий(((хотела сегодня-но сама заболела-сил нет никуда ехать.температура. На след.неделе поеду.В какой день-пока не знаю,но обязательно поеду. 18.11.2005 16:15:20, Лерушонок
Белкина
Ты настраивайся, что эта твоя болезнь - последняя на много лет вперед!!!! Тебе теперь болеть нельзя! Зайца жалко ужасно, чем его там лечат? Если в бронхит перешло - то понятно чем.... 18.11.2005 16:26:34, Белкина


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!