Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Есть одинокие, усыновившие мальчиков?

Здравствуйте. Я давно читаю конференцию, а пишу первый раз. Я уже была в опеке и начала собирать документы. Была изначально настроена на мальчика 1-1.5г., но инспектор меня отговаривает. Говорит, что воспитание одинокой женщиной отрицательно сказывается на мальчиках, в частности их характере и отношению к жизни. Настраивает меня на девочку. Я почему-то не могу представить себя матерью девочки, они для меня что-то из грани фантастики, всегда хотела иметь сына, сына Станислава, а вот сейчас в раздумии. У меня есть отец, он живет одельно, но недалеко от меня, думаю, он сможет уделять внуку должное внимание. Кто-нибудь был в моей ситуации?
15.11.2005 12:25:47,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я одна усыновила мальчика 1г.4м. Думаю справляюсь неплохо. Шла за девочкой, но у нас нельзя выбирать. Теперь ничуть не жалею, даже думаю - зачем мне девочка нужна была. 15.11.2005 16:27:19, Бонита
А персонал(воспитатели) Домов Ребенка и Детских Домов на 99% состоит из женщин...Отсюда следует, что кого они растят из брошенных мальчиков? Уж лучше тогда личная мама-женщина, чем та же женщина-но общественная...а результат один. ТОлкьо в вашем случае ребенок всеже будет видеть других мужчин( не на необитаемом острове же живете) и учиться у них..а там нет..там дыра, а мужик-дворник..или слесарь -не пример ребенку, каким стоит быть. 15.11.2005 16:02:40, suddenness
Nux
Я шла за мальчиком. Взяла девочку. Так что ваши желания разума и желания подсознания и что будет - неведомо пока :)))

ПО поводу одна воспитывать мальчика... ПРимерно половина семей, если не больше, увы, распадается, и таки мальчики растут в неполных семьях. Никто не застрахован.

Ну неполная. А чо, в детдоме лучше, чем если есть только любящая мамка????

А мальчиков, кстати, больше. Увы. Ибо их судя по всему и чаще оставляют, и реде берут.
15.11.2005 15:27:50, Nux
Я одна растила сына, пока не появился у меня мужчина. Замечательный сын, мужественный, заботливый (ТТТ). С мужчиной они подружились и хорошо поладили, несмотря на то, что сначала была ревность у обоих :)
Нельзя сказать, что девочкам отец нужен меньше, чем мальчикам. Но если жизнь так складывается, что отца нет - или пока нет... это не повод перестать строить свою жизнь так, как считаешь нужным, и не повод отказываться от мечты.
15.11.2005 13:28:51, Злая@
у меня тетка усыновила 28 лет назад мальчика и воспитывала одна. воспитала парня что надо :) я как-то давно писала об этом здесь. 15.11.2005 13:28:31, Беладонна
Хотите мальчика- берите мальчика! Берите, берите! Я нетематического мальчика до 6 лет растила без мужа, дед помогал. Мальчик мой к 6 годам был- ого-го! Велосипед разбирал-собирал, на дача с нами наравне пахал, обувь всю нашу добровольно:) чистил, не нарадуешься...Вышла замуж...мужу- на фиг ничего не надо. Телевизор, газета. Мой мальчик стал брать пример...Так вот, лично у меня, именно воспитание мальчика как мужчины шло значительно лучше без папы. А инспекторше скажите, что с девочкой все впереди. :) 15.11.2005 13:19:55, мальчикова мама
Спасибо, обнадежили. 15.11.2005 13:50:34, Элик
я одинокая, и у меня сын! при том что я хотела дочку :)
Ничего страшного :) У нас перед глазами дед, на которого он и старается равняться :)
15.11.2005 13:00:09, Фанька
Авиенда
Знаете, если рассматривать с точки зрения психологии, то и девочке лучше с папой-мамой. Так что теперь? Не усыновлять7 И не рожать?
Как показывает практика - инспектора всегда от чего-то отговаривают - от усыновления, от какого-то возраста, от пола ребенка, от национальности... Да они найдут.
Многие женщины воспитывают сыновей. примеров куча. Мой муж вот без отца рос. Всем бы такой характер и отношение к жизни, как у него.
Да и потом... Папа - дело наживное... ;)
Кого хотите - того и берите. Все равно у вас будет тот ребенок, которого Бог вам даст.
15.11.2005 12:54:35, Авиенда
Рината
" Все равно у вас будет тот ребенок, которого Бог вам даст."- можно поподробнее? 15.11.2005 14:57:41, Рината
Авиенда
Поподробнее? Вы верите в то, что все в жизни происходит по воле Божьей? Если да, то вам понятна эта фраза. Все равно, так или иначе, Бог даст вам именно того ребенка, который вам предназначен. То же самое, как и родить - как там "наверху", записано - так и будет.
Я в это верю.
15.11.2005 15:35:58, Авиенда
Рината
Спасибо за ответ.
Но ведь и человек обладает свободой.
Это я не спорю, просто пытаюсь размышлять.
15.11.2005 19:04:48, Рината
Енто кажимость одна... Напридумали словов-то "Свобода"... НА самом-то деле все - совпадение совпадений, а просто так это не бывает :)) 16.11.2005 09:57:15, Скунсиха
Авиенда
Свобода выбора, да? Конечно, она всегда есть? Мне кажется - здесь выбор в том "хочу или нет взять ребенка". А потом... Конечно, мы же сами выбираем! Но представьте - вы пришли именно в тот ДД, в ту группу, где находится ребенок, именно он схватил вас за палец и _посмотрел_... Откуда это? Вот. То-то и оно. Оттуда... 15.11.2005 19:42:52, Авиенда
Наверное вы правы. А инспектор сначала отговаривала от усыновления в пользу опеки, потом отговаривала от возраста, в пользу грудничка. Я не сдаюсь. В итоге посоветовала хотя бы девочку усыновлять. 15.11.2005 13:00:52, Элик
Точно знаю,что тут есть одинокие женщины,усыновившие мальчика.Только это не поможет,они ж еще маленькие. Наверное,для самоуспокоения стоит зайти в какую-нибудь "семейную" конфу и спросить-граждане женщины,у кого мужья росли без отцов,как там с их характерами и отношением к жизни.
Мое мнение-раз всегда хотели сына Станислава,стоит иметь сына Станислава.Это мое личное мнение,как человека,для которого как раз мальчики-из области фантастики)))
15.11.2005 12:52:26, Линдаа
Авиенда
Линдаа, в унисон! 15.11.2005 12:55:34, Авиенда
Ага, а воспитание мальчика в ДД положительно на нем скажется. На группу в 15 человек в ДР всего 2-3 девочки. Мальчишек берут меньше. Сейчас полно неполных семей и ничего вырастают мальчики. Берите того, кого вы хотите, вам растить. 15.11.2005 12:47:12, Ирина@

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!