Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Некоторые наши итоги

Сыну 4,7. Вместе мы уже 2 года 8 месяцев. Что происходило за это время? Ребенок возраста 1,10 не видевший в своей жизни ничего кроме группы, ребенок, раздираемый любопытством ко всему вокруг, ребенок у которого накопилась куча нерастраченной энергия – такие мы появились дома. Такими мы пошли в сад. Такими мы через некоторое время пошли на осмотр к врачам. Что мы наслушались? Невропатологи смотрели на меня с не скрываемым сочувствием, я не могла понять почему такую реакцию врачей вызывает ребенок, которому просто интересны предметы на столе врача. Да он не стоит спокойно в кабинете, он тянется за бумажкой, карандашом, банкой кофе под столом. Нам рассказали, что нам срочно надо лечиться, выписали лекарства, рассказали о кошмаре, поджидающем нас в школе. Логопед-психолог написала нам кучу разных диагнозов и сказала, что просто логопед нам не поможет, нужен помесь логопеда и психиатра. Мой внутренний смех над всем происходящем сменился на тревогу. Уже несколько врачей мне повторили примерно одно и тоже. Может я не права и нам действительно надо принимать эти лекарства (совсем не безобидные)? А тут еще преподаватели в детской студии, попросили покинуть их студию со словами «Он мешает другим детям. У него полностью отсутствует чувство ритма, он не может петь в хоре. И вообще у него слабая нервная система, вам надо сходить к невропатологу». В бассейне, куда мы пошли тоже начались проблемы. Попробовала я написать здесь в конфе в этот период, но наверное со стороны это было непонятно и смешно, когда в одном слове я делала по три ошибки и мысли никак не хотели излагаться в письменном виде.
… попали мы к одному пожилому врачу-невропатологу, она должна была как бы дать окончательное резюме после прохождения нами всех врачей. Поговорили мы с ней по душам. И сказала она такую фразу – «Это с возрастом у вас будет проходить». А рецепты, которые она должна была выписать по записям предыдущих врачей, она выписать «забыла». Так мы и стали дальше жить. Пили травку иногда и не ходили больше никуда, кроме педиатра для лечения простуды.
… ноябрь 2005 г. Очередной учебный год. У нас сад и любимый бассейн. «Как он себя ведет с саду, слушается?» Воспитатель-«Все хорошо. Даже подойдет, спросит ‘можно я возьму это?’». Логопед в саду не берет детей младше 5 лет,т.к. надо заниматься, слушаться, повторять, но решила посмотреть сына и … взяла. Начались занятия, которые уже приносят результат. В тетради, где логопед пишет задание на дом появились записи «Молодец». На праздник осени мы рассказывали стихи и прекрасно пели со всеми хором. В бассейне от группы начала прошлого года осталось только двое, включая нас. Вот такие наши промежуточные итоги. Нет, мы не пай-мальчики, но я уж теперь твердо уверена, врачи далеко не всегда правы.
03.11.2005 11:09:56,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Заяц ушастый
Спасибо! Становится немного легче от таких отчетиков,когда пережидаем очередное стихийное бедствие(всё летит на пол или в раковину, или за кроватку... а стащить что-нибудь у врача со стола или лампу ей включить - самое милое дело). Неужели это когда-нибудь стихнет... ожидаем такой возраст ... и начнется другое :) 03.11.2005 22:44:11, Заяц ушастый
Кузурка
Умничка какой!!!! 03.11.2005 22:20:57, Кузурка
Пишите еще - очень приятно про Вас читать. Вы молодцы - мама с дЕтем! 03.11.2005 14:13:07, Сурок
Лиса чернобурая (Т+А)
вы умница или нет - вы умницы:) 03.11.2005 13:43:59, Лиса чернобурая (Т+А)
Офф: Таня, свяжитесь со мной, пожалуйста! Я написала тел. на почту. 03.11.2005 13:50:41, Arco Iris
Лиса чернобурая (Т+А)
ань я ответила 03.11.2005 14:18:54, Лиса чернобурая (Т+А)
Между прочим, сегодня 3 года как мы встретились. Это было накануне ноябрьских праздников 2002 года. 03.11.2005 13:47:32, Ирина@
Лиса чернобурая (Т+А)
:) день аиста:) 03.11.2005 18:18:58, Лиса чернобурая (Т+А)
Зайчона
Спасибо большое за Ваш рассказ! 03.11.2005 13:31:15, Зайчона
Спасибо за рассказ. Рада, что все налаживается у Вас. Верьте в своего сына, верьте в свои силы. Мне такие рассказы очень нужны. 03.11.2005 12:41:52, Лена в кедах
Какая вы молодец! Я думаю вообще с нашей медициной очень трудно остаться в трезвом уме, когда они просто своей задачей ставят наговорить кучу гадостей и поставить крест(кстати тоже и в школе происходит).Поэтому надо иметь очень большое мужество не верить ни во что плохое, а идти к своей цели, любить своего малыша таким, какой он есть и потихоньку корректировать, заниматься. А вообще мне очень нравятся слова Вероники (Пташки) по этому поводу:"Ну и что даже если дурочкой вырастет?Нучу шить и выдам замуж!"Да, детей надо любить, а врачей избегать.Вы мужественная женщина, что не поверили врачам, что не потеряли веру в себя и ребенка.И я уверена, что у такой мамы все получится и пусть вам всегда сопутствует удача. 03.11.2005 12:25:20, Кукла
Нет, ребята. Я просто мама, обычная мама. Единственная специфика в том, что врачи (не все, но многие) относятся к приемным детям предвзято. Об этом хочу я предупредить. 03.11.2005 12:39:25, Ирина@
Да не только к приемным.Старшей к полугоду поставили УО, сказали, что не известно,что будет дальше.Енто,ихмо,квалификация.
Были очень удивлены,когда ребёнок пошёл в 7,5 месяцев,читать начала ровно в три.До сих пор помню вытянувшуюся физиономию нашего доктора.
03.11.2005 13:08:31, IVMARG
Неправильно воспитывали :)))
(это из анекдота : Врач сказал родственникам, что больной умрет. Перепуганные близкие бросились к другому врачу - и тот вылечил больного. Через некоторое время первый врач, увидев родственников, спрашивает :"Ну что, умер больной?" - "Нет, жив/здоров!" - "Значит, неправильно лечили...")
03.11.2005 14:11:53, Сурок
:)) 03.11.2005 13:44:47, Ирина@
Белкина
Молодцы! И вы, мама, большая молодец! Молодец, что не отчаилась, что вела кропотливую ежедневную работу. Конечно же, все наладится! И с каждым днем все будет лучше и лучше!!!! Спасибо вам за терпение!!! 03.11.2005 12:09:19, Белкина
Просто захотелось сегодня подвести некоторые итоги. Может кому-то пригодиться наш опыт. Я не скрывала от врачей откуда ребенок, дальнейшее меня неприятно удивило. Да, поведение ребенка не стандартно, в понимании их стандартов, но оно было объяснимо. Ребенок ведь попал в семью не грудной. В общем, если кому-нибудь мой рассказ поможет, я буду очень рада.

03.11.2005 12:33:07, Ирина@
Спасибо за рассказ, пишите чаще, это очень важно для тех кто еще в пути :0) 03.11.2005 12:34:27, химчанка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!