Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Снарк (в каске и с красным знаменем в лапах)

Кодекс чести строителя коммунизма

Навеяно сегодняшней анонимной теткой. Вообще-то я не хотела это писать сюда, но девочки говорят, что стоит.
Чем мне нравилась эта конфа, в отличие от других аналогичных - есть нечто, что нас объединяет. Я бы вывесила это в качестве ответов на все дальнейшие анонимные "почему".

1) Усыновляют не потому, что не могут иметь детей.
2) Идя за ребенком в детский дом, ты делаешь это для себя, а не для него. И не для спасения человечества.
3) Усыновление - не подвиг и даже не благородный поступок, а просто такой способ расширить семью.
4) Отношение к приемным и кровным детям не различается по принципу "родной - чужой".
5) "Родной" не антоним "приемному".
6) БОльшая часть людей на конфе понимает значение слова "антоним".
7) Гены - это не главное.
8) Выбирать детей неприлично. Если уж выбираешь, то этого стоит стыдиться.
9) Хапнул самого лучшего ребенка себе - расскажи о нем другому. И еще одному. И еще.
10) Сюсюканье - пережиток капитализма, а не средство общения.
11) Слово "имитировать" пишется через "и" и одно "м". И делать вот-это-самое не комильфо. Про поролоновый живот лучше спросить в другом месте.
12) Усыновлять нужно по закону. Лазейки в законах и "специальные врачи" существуют только в больном воображении.

Я знаю, что сейчас полетят камни, но мне к этому не привыкать :-)
02.11.2005 17:18:14,

126 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Советы постороннего.
Поскольку строителем коммунизма я не являюсь и не стремлюсь таковым стать, то мои поправки - это советы постороннего, но опытного человека.
По пунктам 1-6 не возражаю.
По пункту 7 хочу добавить, что большинство людей, апеллирующих словом "гены", понятия не имеют, что это слово означает. Для меня "гены - это не главное" звучит не менее нелепо, чем "у них же ГЕНЫ" со стороны противников усыновления.
По пункту 8 у вас получается, что стыдиться должны все усыновители без исключения, потому что выбирают у нас все. Если есть выбор, то как же не выбирать? Выбирают по полу, возрасту, местонахождению, здоровью, национальности и т.д. Если вы взяли первого ребенка, которого увидели, это не значит, что вы не выбирали. Просто сделали свой выбор на бумаге, но это не повод для гордости. Стыдиться надо того, что у нас в стране такой большой выбор, на все вкусы можно сказать, и от того что из этой массы детей приходиться выбирать одного, и правдо очень грустно, но вовсе не постыдно, по крайней мере взяли. Стыдиться надо тем, кто дома на диване смотрит телевизор в обнимку с любимой кошкой.
Пункт 9 выглядит вполне достойным строителей коммунизма: ребенка вместо транспаранта и вперед. А вы ребенка спросили, хочет он быть транспарантом или нет. И самый лучший ребенок достоин решать, быть ему транспарантом или не быть. К сожалению, за маленьких детей решают родители, но все же идея использовать собственных детей для наглядной агитации звучит как-то бесчеловечно и слегка отдает нарциссизмом. Общественное мнение надо менять через средства массовой информации, а не через соседок по подъезду и за счет детей.
По пункту 10 хочу только сказать, что если все начнут общаться в стиле одного конкретного участника, конфа превратится в очень неприятное место.
По 11. Если для вас что-то там не ком-иль-фо, так не читайте, никто вас не заставляет. Для меня как раз не ком-иль-фо - подвешивать на знамя собственного ребенка. Но про поролоновые животы и правда глупость - пороллон совершенно не подходящий для этого материал, он слишком мягкий. Если в общественном транспорте у вас "двятимесячное" пузо промнется до позвоночника при первом же прикосновении, народ мягко говоря удивится. Для набивки пуза требуется материал более прочный и упругий. Если нужен совет, приходите как раз сюда, здесь есть опытные люди, подскажем.
12. Усыновлять нужно по закону, но если есть лазейки в законе, то виноват закон, а не люди, которые их используют. Надо сказать, что усыновлять по закону в России проще не куда. Искать лазейки и давать взятkи как раз осложняет дело и здесь вступает в силу совсем другой кодекс, к строительству коммунизма отношения не имеющий.
05.11.2005 20:47:42, ssss
SSSS, Вы просто молодец!

Да, про пороллоновое пузо - мне самой оно не нужно, у меня уже были непороллоновые. Но если для кого-то именно этот аксессуар является необходимым - поддержу без оглядки.

Про пункт 8 - тоже личное дело каждого. Хочу выбираю ребёнка, хочу - "беру, не глядя". Так или иначе ещё один сирота обретёт семью. Пока вот выбирали не мы с мужем, а нас. И перед таким предложением не устояли - приняли. Посмотрим, кто кого выберет на этот раз.

Да, из ребёнка не стоит делать транспарант, ребёнок имеет право на личную сферу, но это не мешает обмену опытом между усыновителями.

Насчёт "эммитации" и антонимов - мне по барабану, насколько грамотно или безграмотно пишут участники, их лексический запас должен быть достаточным для нормального общения. Я сюда не ликбез проводить пришла, а совсем за другим, поэтому и не считаю правильным, когда тут кого-то мимоходом поправляют. А поправляющие и направляющие - "это они свою образованность хочут показать" (с) (Женитьба Бальзаминова)

Кто хочет - пусть сюсюкает, мне это мешает гораздо меньше, чем безапелляционность отдельных участников. Конфяне, будьте взаимно вежливы!
05.11.2005 21:41:58, KotBegemot
Отлично! Дина, умница ты!
Я согласна по всем пунктам!
04.11.2005 23:11:28, SeNata
ПОДПИСЫВАЮСЬ ПОД КАЖДЫМ СЛОВОМ!!!!
Дина, браво!!!!!!
03.11.2005 11:48:31, ЛюКа
Еще...еще пунктов :-)))))))))) 03.11.2005 11:19:00, Inchatina
Авиенда
ИМХО - такими кодексами и прочими разными воплями такого плана можно оччень сильно отпугнуть тех, кто пришел первый раз, тех, кто заинтересован, но пока боится и вообще всех, кто опасается виртуальных "помидоров". Я вот знаю одного чела, который не пишет здесь свое ИМХО потому, что боится, что о нем "не то подумают". А также вот уже есть такая тенденция, что люди уже боятся писать здесь о проблемах - елки, здесь же у всех все так зашибись, куда ж я полезу со своими траблами и комплексами...
Так что, Снарк, каску поглубже. Летит... ну, скажем, полпомидора, средней свежести. Плюххх!
03.11.2005 10:21:40, Авиенда
ой... ну уж тем, кто этим "отпугнется", имхо, торопиться точно не стоит...
лишний раз подумать, здраво свои желания и силы оценить - тоже не вредно.
проблемы - ну, каждый сам ищет, как их решать.
кто-то в конфе спросит - а кто-то и постесняется...
пс. а вот с юмором в последнее время у нас тууууууууууго :-))))))))
03.11.2005 15:55:54, Мамальчи2
неееее, тут есть добрые... например мне в личку многие писали-как раз вот такие же как я была...в том же самом смятении кто находился на тот момент или когда-то ещё...

В форуме тут писали все одно и то же примерно, а вот в личку писали доброе и понимающее те, кто не решался написать открыто поперёк тут, за что я им благодарна- что они вообще есть и были-добрые...

отпугнуться можно не от усыновления и не от ребёнка конечно же...(кто от этого отпугивается-действительно не зрелый пока), отпугнуться можно таким большим кол-вом осуждающих и резко-непринимающих отличаючееся от других мнение.что ж, можно скажешь и не общаться тогда тут...да,можно... но цель-то не пообщаться на конфе с людтми чьё мнение полностью совпадает с твоим...
может у человека с отличным от тебя скажем,мнением есть методы решения или подходы к детям которых нет у тебя?!( я не тебя имею ввиду, я обобщённо)

Вообще-мнение,точка зрения и преломления этого мнения личного,если оно сформулировано и по жизни ты с ним идёшь, как раз то что отличает нас от роботов и клонов. Мы все разные...есть что-то общее...но движет-то всем любовь,наверное. Кто-то выбирает...и любит потом, кто-то берёт первого предложенного и любит- суть-то не меняется?! Каждому даётся та жизненная ситуация сообразно которой он и действует с учётом своей точки зрения... и ведь получается же!!! ;)
03.11.2005 16:27:47, Мать Ленина
Согласна. И мне на электр.адрес приходили сообщения сочувствующих, но тут люди бояться высказать свою точку зрения. ПОЧЕМУ? Я хочу, чтоб каждый для себя ответил на этот вопрос. 03.11.2005 16:43:53, Aslano
имхо, боится человек высказывать свою точку зрения или нет - зависит не от конфы, а от самого человека :-))) 03.11.2005 17:04:09, Мамальчи2
Тут дело не в боязни... кого-то ушат помоев, вылитый на голову, бодрит, а кого-то наоборот. Тут всё дело в восприятии.
Да, в личку мне тоже приходили письма с очень добрыми словами и полезной - этим людям я благодарна. Конфу они читают, но высказываются редко.
05.11.2005 02:09:41, KotBegemot
Лиса чернобурая (Т+А)
А что, правда можно опасаться виртуальных помидоров? гы:) И можно взрослому человеку бояться что о нем подумают виртуальные собеседники? Которых он и не знает совсем - незнакомые - толстые и худые, добрые и злые дяди и тети? 03.11.2005 10:35:32, Лиса чернобурая (Т+А)
Авиенда
Представляете, можно! И такие люди есть!
Я сама такая была года три назад. Это проходит, если часто общаться. Но многие, кто сюда приходит, не часто бывают на конфах.
есть мнение, которое я не так давно услышала, что из-за вот таких лозунгов конфа производит впечатление очень неадекватной. И многие пугаются.
Ну на самом деле - что, убудет от нас объяснить про тайну и имитацию? Может, человек раздумает? А одна мама, которая уже сейчас с ребенком, но которая выбирала? Как ее обложили... Хорошо, что они не сильно расстроилась и нашла все-таки свою дочу...
Вот так...
03.11.2005 11:14:03, Авиенда
Лиса чернобурая (Т+А)
Это не я случайно:)? Если бы мнение окружающих могло "отвратить" меня от идеи усыновления - грошь мне цена, и поделом. Боже мой "обложили". Можно подумать, с ней развелся муж и родители выгнали из дому. 05.11.2005 18:26:31, Лиса чернобурая (Т+А)
Вы абсолютно правы. Кому-то нужна имитация, пусть она имитирует. Чем она заслужила недоброе к себе отношение? Этой маме так же, как и другим нужна поддержка и советы бывалых, собственно для этого конфа и существует.
А все эти коалиции, размежовывания, затаптывания - никому они не нужны. Да и что за стиль "У меня всё прекрасно, Вы уж простите", "Я про гены не думала - съели?". Ну и баталии... Неслабые встречи мамочек:(((

И ещё скажу следующее: всё чаще слышатся высказывания "если Вам у нас не нравится, Вас никто не держит". Виртуальное пространство открыто для всех и каждый приходит сюда за тем, что ему нужно. Кто-то подскажет, кто-то поддержит, кто-то поделится опытом. А кто-то и посюсюкает - и может быть даже найдёт единомышленников.
05.11.2005 02:39:26, KotBegemot
Добрее надо быть, это точно! Порой, как пираньи набрасываются на тех кто не в теме. За слово "родной" разорвать готовы. Ни дай бог про гены, что-нибудь сказать... желчь течет рекой. То, что никто и никогда об этом не задумывается - чистая ложь! Но обсудить это здесь нельзя. Не давно некто спрашивал, не съездить ли ему в "дом малютки", что тут началось, как с цепи сорвались. Ну не знает чел., что называется ДР, а не "малютки"... ну пусть съездит - посмотрит, можно туда попасть, если действительно хочешь, может после этого она троих возьмет и ДР поможет... а понеслось - "ты кто такая, чего тебе там надо" и не пойдет после этого она никуда и никогда и на эту конфу тоже... Насколько мне известно, что, когда "Программа" здесь появилась - встретили ее весьма недоброжелательно...(против кого дружим? - часто здесь встречается)
...и тут же рядом "ой-ой... сюси-пуси"
Двойные стандарты у Вас, Господа!(вот это и режет глаз) Посмотрите на себя со стороны!
А лозунги и знамена! "Те кто не с нами, те против нас!"- спасибо, это мы уже проходили...
Так что дорогие мои, рискуете остаться вариться в собственном соку, а благие намерения по привлечению новых членов, могут пойти прахом... а жаль...
03.11.2005 14:08:13, Aslano
елена волк
Я никогда не задумывалась о генах - это ЧИСТАЯ ПРАВДА - съели?

Мне даже думы эти в принципе не понятны, т.к. ну как цивилизованный человек может о таком говорить - ну представьте, если бы это было так - от плохого человека (пьяницы, наркомана)только плохие дети - ну представьте, ведь давно бы человечества не было - это настолько понятно.

Если мы тут такие лгуны, злые и фальсификаторы с розовыми соплями - то зачем с нами общаться? Или Вы просто хотите "очистить конфу" от плохишей.

Мы такие, какие мы есть и стандарты у нас такие, какие уж получились. Что имеем, то и предлагаем, как говорится выше головы не прыгнешь!
03.11.2005 16:00:13, елена волк
"Если мы тут такие - то зачем с нами общаться?
Мы такие, какие мы есть и стандарты у нас такие, какие уж получились. "

Ну тут есть участники и с другими стандартами, тут вообще дверь открыта для всех, во всяком случае официальных вышибал я не заметила. И каждый приходит со своей целью. Кому-то инфа нужна, кому-то совет, кто-то выпрашивает, чтобы поругали, а кто-то приходит за утешением. Конфа (любая) вообще не монолитна, состав участников меняется постоянно. И у каждого есть своё мнение. В этой широте и многоликости общения собственно и заключается её смысл.
05.11.2005 02:51:10, KotBegemot
Плохо! Позиция "страуса, который прячет голову..." не состоятельна и очень опасна!
А я задумывалась и не раз и пол-интернета перешерстила, узнать в какой мере гены могут сказаться и !!!как этого избежать.
Вот вам правда,(нервных прошу не читать):"Британский центр по изучению рака и Оксфорский университет: Ученые выявили, что 5HTT-LPR, один из типов гена-транспортировщика серотонина, влияет на повышенную тревожность человека. Для людей, у которых присутствует этот вариант гена, социальные контакты сопряжены со стрессами, и поэтому они ищут спасения в алкоголе, табаке и наркотиках". Если, когда-нибудь не дай Бог,такой порок случится...потом что-то предпринять будет практически не возможно...
Но избежать нежелательного варианта развития событий можно, если заранее обо всем позаботиться, но это уже совсем другая история...

03.11.2005 16:34:46, Aslano
Снарк
Я плакаль (с) Мне интересно, как подобную информацию можно применить на практике? Сделать анализ на наличие гена? Этого или еще какого? 03.11.2005 17:09:41, Снарк
Тот, кто предупрежден, тот вооружен. И, если вы знаете, наприм., что в вашем роду астматики - вы откажетесь от животных и ковров, и, если будете внимательны, риск заболеть значительно снизится. Если ваши родители наркоманы, то нужно предпринимать какие-то другие меры (вот о чем стоило поговорить!), а не сидеть "пока гром не грянет" 03.11.2005 17:32:12, Aslano
я кому-то уже рассказывала: мне по результатам психологического теста у врача было сказано, что крайнее негативное проявление _моей_ личности - алкоголизм :-))) без всяких там генов :-))) ну и что мне - не жить теперь? ;-))) 03.11.2005 16:57:57, Мамальчи2
Знаете, у нас каждый второй - психолог)))... в журналах тестов начитаются, кот. составляют штатные редакторы и вперед!
А вот генетическая экспертиза - признается даже прокуратурой.
03.11.2005 17:24:58, Aslano
прокуратура - это уже из другой области :-)))
я ж не говорила, что у меня генов вааще нет :-)))
и не обследовалась сама с точки зрения генетики, кстати - а может, там такое!!! что меня на пушечный выстрел к детям подпускать нельзя... а Вы - проверялись? :-)))
03.11.2005 17:46:25, Мамальчи2
Я знаю свое происхождение. Алкоголики были. Наркотики я пробовала. Несколько знакомых от наркотиков умерло. Иллюзий не испытываю. За последние 10 лет наркомания выросла в 9 раз, и семимильными шагами шагает по стране. Зайдите www.marshak.ru прочитайте насчет профилактики. 03.11.2005 18:10:04, Aslano
Кстати да,хоть и не знаю своих генов,но имею традиции своей семьи,так сказать.То,что называют "дурные привычки" у нас всегда были под запретом,очень строго.Не только не пить,даже не курить.Нарушать их нет желания-здоровье дороже,вот так вот меня выдрессировали))).Так что наверняка есть нехорошие гены))), проверять правы ли предки, пожалуй я не буду,я им верю. 03.11.2005 18:35:01, Линдаа
Моя мама никогда не курила, ни грамма не пила и даже не красилась, и имела одного мужчину. Папа - профессиональный спортсмен - до 40 лет вообще не пил и не курил. Воспитывали оч. строго, училась в спецшколе, занималась всеми видами спорта... При этом - начала курить в 15, в этом же возрасте в первый раз злоупотребила спиртным и к 32 годам третий раз замужем. Так что, как меня не дрессировали... все это я прошла,даже дети в королевских семьях (уж их там воспитывают и примеры подают) все равно марихуаной балуются, только не смотря ни на что патологической зависимости я ни к чему не приобрела...
Вы можете не обращать внимания ни на научные факты, ни на статистику и жить спокойно дальше, глядя на мир через розовые очки
03.11.2005 22:24:08, Aslano
елена волк
Вы это серьезно? И много Вы еще медицинских топиков прочли, а особенно резльтатов исследования разных Центров. Я даже не знаю, что сказать - только смеюсь, простите. 03.11.2005 16:51:50, елена волк
главное, чтоб потом не плакали... 03.11.2005 17:00:23, Aslano
О! Вот это по доброму.. Я даже вздрогнула. Наверное, уровень тревожности высокий. 03.11.2005 19:17:47, Krokus
Спокойно, Маша, я - Дубровский! 03.11.2005 23:00:25, Aslano
елена волк
Мне хоть не обидно будет, что я голову себе лишней инфой не забивала. А вот при таком усилии всё предсумотреть и вооружиться получить результат аналогичный предполагаемому моему, тут уж действительно заплачешь. Я не поняла, Вам что такая подготовка помогла в выборе ребенка? Вы увидели его на сайте, поехали и забрали, ну и как там гены? Не делали вы генный анализ, понятия не имеет, что так у него внутри в кровяных тельцах. 03.11.2005 18:36:25, елена волк
Считаю, что надо сделать, только пока руки не доходят. А Вас что в поликлинниках не спрашивают о наследственных заболеваниях или Вы считаете, что все это ересь?!
А ребенка я не выбирала - это так, но заранее знала о героинозависимых родителях. Скажу больше, у моего мужа первая жена скончалась от передозировки наркотиков, в возрасте 22 лет. За год до этого умер ее наркозависимый(и весьма обеспеченный) папа... и тем не менее мы не испугались и взяли именно этого ребенка, потому что понимаем - гены не приговор, но зона повышенного внимания.
03.11.2005 22:37:49, Aslano
Мысли о генах раньше возникали,тем боле в наследственности шизофрения + алкоголизм 2 поколений.Старалась гнать,иначе все свои промахи в воспитании можно списать на них.Сейчас мысли как-то сами собой улетучились.А общий настрой здесь нормальный.Эмоции, правда,временами бьют через край.В свое время просто чтение помогло справиться со своими тараканами.Люди разные,кто-то улыбнётся, а кто-то обидится.Зря Вы так категорично. 03.11.2005 15:15:01, IVMARG
Сейчас здесь еще сравнительно мирно ;)) - год назад хуже было. Но я уже с ребенком дома пришла - так что не испугалась :))), хотя тоже получила, то ли от Солей, то ли от Теттер - что я вру - и моя история - плод фантазии:))).Это первая попытка была поделиться ;). А люди -они везде люди,в жизни тоже много резких людей встречается...К некоторым привыкаешь - к некоторым нет.Но у Дины (Снарк) хоть с чувством юмора полный порядок:)) - у нее всегда веселые топики, а так мы с ней много ругаемся - во взглядах не сошлись;). Если честно - то , идя на усыновление, надо быть готовой ко всяким негативам( если не строгая "тайна") - можно здесь потренироваться... По крайней мере, здесь "злобных Анонимов" не очень много - и советы дадут ценные. Главное -не трогать "больные" темы - крокодилов(Генов), тайну и "выбор" ребенка. С этими темами лучше на Еву - там народ помягче.
Думаю, что человек, решившийся на усыновление - усыновит. Ну не будет на конфу ходить - так это не обязательное условие - и так справится. А может, потом и придет - его здесь выслушают и ободрят. Дина с транспарантом не каждый день из пулемета мочит :)))
03.11.2005 14:40:26, Сурок
Дина! Лови мой камень! БРИЛЛИАНТ!!!
Все пункты великолепны, но мой любимый - шестой.
03.11.2005 00:50:09, руру
ПОЕТ НАВЫТЯЖКУ:
Союз нерушимый навеки сплоченных,
Которые деток в капустке нашли!
Да здравствуют в наших рядах миллионы
Счастливейших мам, что дитя обрели!

(далее идут колокола, "Славься" из "И. Сусанина" Глинки, и рукоплещущие члены ООН)
02.11.2005 23:46:13, Скунсиха
vasillek
Клааассс!!!!! Вот уже и гимны пошли..... Да здравствует капуста! 03.11.2005 13:05:10, vasillek
Служу Советскому Союзу! 03.11.2005 10:58:51, Aslano
Ой, Не надо передергивать! не Советскому Союзу :((, а НАШЕМУ СОЮЗУ местных, неместных, сочувствующих, перспективных и задумывающихся, и просто неравнодушных. 04.11.2005 16:20:25, Скунсиха
Снарк
:-) 03.11.2005 08:32:41, Снарк
Кузурка
И мою подпись возьмите! 02.11.2005 21:58:25, Кузурка
+1 подписавшийся 02.11.2005 21:14:54, Малу
Винни
Подписываюсь и я :) Согласна на 99%. Хороший кодекс! 02.11.2005 20:18:29, Винни
vasillek
Салютую и встаю под знамена!!! :)) 02.11.2005 19:53:15, vasillek
Настоящий Снарк и из-за каски виден!!
Ставлю подпись, салютуя знамени!
02.11.2005 19:32:17, Krokus
ТелеНата
Подписываюсь. :)))))))))
В рамочку! и пока не прочитано и поставлена галочка "согласна", конфу не видно. :)))))))))))
02.11.2005 19:14:17, ТелеНата
Вам нужны камни ? Их есть у меня:

п.1 - предлагаю вариант "Усыновляют не только потому..."

п.8 - в помойку. Личное дело каждого.

п.10 - куда-куда ?

п.11 - ИМХО слишком категорично ("Видимо, в дерьме что-то есть. Миллионы мух не могут ошибаться").

Итого 4 камня, распишитесь :).
02.11.2005 18:29:19, Виртуал
ТАСЯ
Расписываюсь за Снарка.
Ловите обратно:
п.1 - Те, кто в принципе "не могут иметь детей", их и не имеют. Совсем. Никаких. Они имеют неоднократно обмусоленных кошечек и собачечек. Все остальные рано или поздно становятся родителями.
п.8 - посмотрела бы я на человека, вдохновенно перелопачивающего новорожденных в детской палате роддома и зудящего на ухо только-что родившей жене: - Дорогая, давай лучше возьмем не нашего, а вон того, второго с краю, у него АПГАР выше и ушки как у моей мамы... Не в помойку ли родителей с таким подходом, а?
п.10 - куда? Есть в просторах РуНета отличное место для любителей обильно пересыпать свою речь "пусиками" и "масиками" - адресок подсказать?
п.11 - Что такого категоричного усмотрел уважаемый Виртуал в утверждении Снарка о том, что слово "имитация" пишется именно так, а не иначе? Или послушаем миллион наших "эммитирующих" мух и изменим правописание?
02.11.2005 19:16:30, ТАСЯ
по п.10- подскажите, пожалуйста, адресок, давно ищу место где могу быть самой собой, а-то у нас дома все такие-прямо не знаем куда и податься. 02.11.2005 19:47:08, Мать Ленина
ТАСЯ
Ссылка: 02.11.2005 19:52:23, ТАСЯ
:)))))
да нет, в ыошибаетесь, туда тоже ходок...там за такое добивают...
02.11.2005 19:57:20, Мать Ленина
ТАСЯ
ссылочкой на показательное добивание не угостите? 02.11.2005 20:07:11, ТАСЯ
могу покопаться в архивах...но смогу отыскать только свой топ,где наезды были на меня(были и на других,кто сюси-пуськает..)а ворошить прошлое не люблю... 03.11.2005 00:14:13, Мать Ленина
Не я ли Вас там добила? %-))))) Давно подумываю оттуда уйти... а то я там как-то все не в кассу... 03.11.2005 11:09:05, tetter
да нет...но если вы под ником анонимно пишите, то не знаю...просто я такая...то могу порвать за свою семью как пантера встав в стойку если нужно...если нападают...а то и сюси-пуси из души лезут, пусики, кусики, пупсики и симпампусики-чмок-чмок-чмок! И совершенно не вижу ничего предосудительного в этом-это часть меня и неотъемлемая... 03.11.2005 14:47:17, Мать Ленина
Офф: Ты не знаешь в каком районе живет папашка с евы?(-) 03.11.2005 10:17:09, Линдаа
знаю, знаю даже телефон... :)

тебе район- округ? или район- станцию метро?
03.11.2005 10:41:33, Мать Ленина
Метро если можно,а то я не еве не могу писать без регистрации. 03.11.2005 10:45:41, Линдаа
метро на еве уже написали- видели,наверное Преображенка 03.11.2005 14:48:34, Мать Ленина
OFF Жалко девчонку. Что-то не складывается у нее. Линдаа, ты мне напиши, если чем ей помочь надо - могу масика взять на денек - еще не забыла свой опыт ;).Или погулять с ним - пусть поспит.Правда, с деньгами мы сейчас в большой ж.пе...Но ей, наверное, именно физическая помощь нужна -я помню это веселенькое время. Ок? (ничего, что на ты - или не любите?) 03.11.2005 10:57:02, Сурок
Я сама не знаю-я не еве только читатель.Моя няня не отказалась бы в выходные поработать,думаю.А как тяжело одной оказаться да еще в такой неподходходящий момент это случилось-могу себе представить. 03.11.2005 11:12:15, Линдаа
Soleil
Кто бы сомневался.Гы. 02.11.2005 19:11:54, Soleil
ох! согласна на все 100%! 02.11.2005 18:33:05, Мать Ленина
Можно вешать.
ЗЫ- а что такое антоним?)))))) Я конечно догадываюсь,но юю))))
02.11.2005 18:26:44, Линдаа
vasillek
http://www.krugosvet.ru/articles/69/1006958/print.htm 02.11.2005 19:50:45, vasillek
тина
антоним -противоположное по значению слово :) то есть, синоним наоборот 02.11.2005 19:45:26, тина
ТАСЯ
Подписываюсь.
Снаркам- благодарность с занесением.
02.11.2005 18:13:59, ТАСЯ
тина
:)) какой хороший кодекс :) еще бы красными буквами его оформить и на входе в конфу повесить :) 02.11.2005 18:09:53, тина
vasillek
Виртуал!!! Кодекс - в фак!!!! 02.11.2005 20:29:58, vasillek
В разделе "Опыт". 03.11.2005 10:38:26, Виртуал
По поводу имитаций.
Зойчишко всего месяц с небольшим как с нами, а вести об удочерении уже раздлетелись по друзьям-друзей-знакомых. И я все-таки в тревоге - может быть уж самым дальним знакомым не говорить обо всем. Допустим - самые близкие поймут и поддержат. При ребенке никто муссировать тему его происхождения не будет. А как быть с дальними? Им-то безразлично, а мне, хотя мы и не будем скрывать от Зойчишки - откуда она взялась, все-таки не хотелось бы каких-нибудь малоприятных ситуаций из-за болтливости и бестактности именно что дальних знакомцев.
Вот.
П.С. Мимиша со мной не согласна.
02.11.2005 18:03:26, Valdivio
елена волк
Ой-ей-ей! Меня пугают, а мне не страшно. А я думаю вот так:

1) Идя за ребенком в детский дом, ты делаешь это для себя, для него, а также для спасения человечества - чего лукавить-то? Ведь это всё так! Первый, правда, должна согласиться был только для себя.

2) Усыновление - не подвиг и даже не благородный поступок, а адекватное существование в мире. Ты захотел ребенка или ты захотел дать брошенному ребенку жизнь и ты идешь и делаешь это, почему это - подвиг? Ты взрослый, свободный человек, с руками, мозгами и сердцем - живешь как считаешь нужным и делаешь то, что считаешь нужным. Про подвиг - это всегда было непонятно, что там у людей с мозгами, что они так считают.

3) "Отношение к приемным и кровным детям не различается по принципу "родной - чужой"".

- Это ОЧЕНЬ правильно.

4) ""Родной" не антоним "приемному"".

- Ну да.

5) "БОльшая часть людей на конфе понимает значение слова "антоним"".

- Ну Вы, девушка, эстет - Вам хорошую компанию подавай, а со свиным рылом что нам сермяжным делать?

6) "Гены - это не главное". - Угу.

7) "Выбирать детей неприлично. Если уж выбираешь, то этого стоит стыдиться".

- До этого ещё надо дорасти, всё же это очень жесткое требование, я лично не соответствую, а посему как требовать от других?

8) "Хапнул самого лучшего ребенка себе - расскажи о нем другому. И еще одному. И еще."

- Это и делается, но заинтересованной публике, т.е. здесь на конфе. А тёткам с пыльными мозгами бесполезно что-то показывать - запылят и тебя, и дитя. Тут мы не сходимся.

9) "Сюсюканье - пережиток капитализма, а не средство общения".

- Сюсюканье - это темперамент, а не капитализм. Тут Вы немножно с существительными не разобрались.

10) "Слово "имитировать" пишется через "и" и одно "м". И делать вот-это-самое не комильфо. Про поролоновый живот лучше спросить в другом месте."

- И почему это в другом месте, тут что не знают, что такое поролон? Я - знаю и я отвечу.

11) "Усыновлять нужно по закону. Лазейки в законах и "специальные врачи" существуют только в больном воображении."

- Усыновлять просто НАДО, а без закона и не получится.
02.11.2005 17:59:59, елена волк
Soleil
Лен:-))))))))Не выпендривайся.:-)
Подписывайся давай без редакций,хитрюга!
Ты же понимаешь,О ЧЕМ этот кодекс:-)

02.11.2005 19:10:18, Soleil
елена волк
Женя, я бы с радостью подписала, но не все слова знаю, что Дина написала. И вообще я за плюрализм, пускай мы всякие усыновители будем, ну чего отпихиваться-то? Я вон по грамотному тесту только 16 баллов набрала, а вы все 20-22, а дети меня мои любят, даже такую. Может те, кто имитируют и по наивности своей выбирают может тоже в родители сгодятся - усовершенствуются после? И имитация, и выбор - всё это на мне. Как же я подпишу - рукой Брута? 02.11.2005 19:29:13, елена волк
По грамотному тесту у меня тоже 17, да и еще куча недостатков, только что не имитировал. И я тоже против колхозу. Пущай расстреливают. 03.11.2005 10:42:24, Виртуал
елена волк
На расстрел мы пока не можем, нам детей растить надо. Что же делать с этим проклятыми коммуняками - уже скинули их, а всё равно достают? 03.11.2005 11:05:06, елена волк
vasillek
Гыыыы... потом еще и сниться будем ))))

Ишь, разобзывались....
Лично я вас обоих все равно люблю.
03.11.2005 13:07:05, vasillek
елена волк
Ну про мои к тебе чувства ты знаешь - самая прекрасная девушка на свете - обожаю!!! 03.11.2005 13:28:33, елена волк
Согласна с Леной, только п.7 "выбирать не прилично" противоречит п.8 "хапнул лучшего(значит все-таки выбирал кто лучше, кто хуже)". п.8 меня вообще коробит! 02.11.2005 19:03:53, Aslano
vasillek
Не... я с п.8 очень согласна... иногда гляжу на свою Ксюню и думаю так меланхолично... как же мне повезло, что мне достался самый классный ребенок на свете... это же надо как повезло...

А потом выясняется, что и Теленатка так про свою думает... и Коралл про свою... и Дина... Да и вы, что лукавить, нет-нет, да и подумаете ведь про своих детей, что лучше них не бывает, а?
02.11.2005 19:56:04, vasillek
елена волк
Не, Aslano, мне п. 8 очень нравится - я так хохотала - Дина просто супер. Ну ведь действительно так - это прям из жизни - ну наглые мы тетки - хапнули-то ведь действительно лучшее и ведь так хочется поделиться, всему миру его красавца своего показать. И правильно Дина говорит - надо это делать - надо показывать каждой безмозглой и с мозгами голове, КАКИЕ ТАМ дети. Это она не в бровь, а в глаз. Тут я только вздыхаю, что не могу сказать, что Эдька усыновлен. А хапнуть, да, хапнули, грешны - но это природа такая - ушлые мы, усыновители. 02.11.2005 19:24:09, елена волк
Soleil
Не противоречит.:-)
п.8 означает то самое продвижение усыновления.То самое- "Нравится? Могу дать адресок,где Таких дают".
А не противоречит п.7,потому что этих Лучших не выбирали,Божественное проведение вмешалось.
Всегда.
02.11.2005 19:23:39, Soleil
Хапнул лучшего -- это по определению, потому что аксиома "Мой ребенок самый самый" и это правильно :) 02.11.2005 19:18:34, AnNet
Толковый словарь живого великорусского языка Владимира Даля
ХАПАТЬ южн. зап. хапать, хапнуть, хапывать, хватать, брать жадно или силою, захватывать, отымать, присвоять себе: брать взятkи; красть. Он таки хапает, не зевает, недавно хапнул порядочно. -ся, страдат. || Он хапок на чужое. Хапун, хапуга, хапуля, хапуша об. пск. взяточник, обирала, грабитель, неправедный стяжатель.



02.11.2005 23:10:58, Aslano
Я с Далем и спорить не собираюсь!
Схватила с жадностью, самое лучшую, и себе присвоила :)
Так оно и есть!

Вы ж тоже не в магазине купили, и вам домой не на блюдечке принесли, и не родили, а оторвали нахаляву еще :)

А уж как я бежала оттуда, да чтобы не отобрали, все оглядывалась... Дети нынче в ужасном дефиците, сами понимаете, особенно самые лучшие.
03.11.2005 00:31:40, AnNet
Извините, не по адресу. 03.11.2005 11:02:34, Aslano
(расшаркиваясь) Пожалуйста, пожалуйста, извиняю. :))) 03.11.2005 19:22:18, AnNet
Снарк
Мне вообще странно, что даже такие элементарные вещи надо объяснять.. 02.11.2005 19:29:13, Снарк
1. Спасение человечества тоже для себя, а не для человечества.

7. Выбирать ребенка -- неприлично, искать своего, вполне.

8. О заинтересованной публике и "своей" аудитории и речь.
02.11.2005 19:01:21, AnNet
елена волк
ань - класс, согласна по всем пунктам. 02.11.2005 19:06:38, елена волк
Лена, ну какая же Вы умница! Полностью со всем согласна.
Вроде похоже на то, что Дина написала - но насколько деликатнее и интеллигентнее (ОФФ - Дина, это не камень в огород- ну так ,маленькое яблоко;)-вкусное...
Кажется, начинаю понимать, почему Вас девочки любят ;))...
02.11.2005 18:05:07, Сурок
ППКС 02.11.2005 17:53:37, AnNet
Soleil
Подписываюсь под каждым словом!!!!
На этом строилась конфа.Это -суть.
Это надо поддерживать и отстаивать.
02.11.2005 17:33:25, Soleil
Лиса чернобурая (Т+А)
только забывается потому что кое-кто уходит навсегда в ЖЖ:( 02.11.2005 17:36:37, Лиса чернобурая (Т+А)
ТАСЯ
Покажите мне хоть одного такого ;-) 02.11.2005 18:04:22, ТАСЯ
Лиса чернобурая (Т+А)
не совсем навсегда, а что - перечислить? :) 02.11.2005 18:06:56, Лиса чернобурая (Т+А)
Перечисли, но без ников в жж, потому что рыбные места не выдают :)

Почти все читают, а реагируют...
А влом каждый день на одно и ти же реагировать.
02.11.2005 18:13:09, AnNet
Это не рыбные места, как я могу предположить, это места заповедные.. :))
... Как раньше здесь было :((
02.11.2005 19:29:14, Krokus
Лиса чернобурая (Т+А)
Инна, Тася, Женя, Гуля... еще Лена. Но мы тоже все спрашивали одно и то же и кто-то же нам отвечал? 02.11.2005 18:18:18, Лиса чернобурая (Т+А)
Таня, я тебя зафрендила :-))) 03.11.2005 11:03:24, Inchatina
Лиса чернобурая (Т+А)
:) инна, ты такая красивая - просто модель - и волосы развеваются - правда оч. красиво:) А я остриглась и теперь как.. болонка:) 03.11.2005 11:06:45, Лиса чернобурая (Т+А)
пиши таааааам :-))))))) 03.11.2005 11:21:04, Inchatina
Лиса чернобурая (Т+А)
счас попробую:) у меня прекрасная новость 03.11.2005 11:37:54, Лиса чернобурая (Т+А)
Soleil
Тань,гораздо,гораздо больше:-)
Но- все здесь.
02.11.2005 19:24:59, Soleil
vasillek
Звали? 02.11.2005 19:56:41, vasillek
Лиса чернобурая (Т+А)
всегда:) 02.11.2005 20:08:30, Лиса чернобурая (Т+А)
И все они тут :))))))))

А насчет ответов, всегда найдется кто-нибудь, чтобы ответить :))))
02.11.2005 18:19:42, AnNet
Лиса чернобурая (Т+А)
:) все тут мысленно:) 02.11.2005 18:23:31, Лиса чернобурая (Т+А)
И физически, когда это принципиально.
02.11.2005 18:24:39, AnNet
Лиса чернобурая (Т+А)
Маска, я тебя знаю? 02.11.2005 18:27:41, Лиса чернобурая (Т+А)
Я не маска, я АО :) 02.11.2005 18:28:14, AnNet
Лиса чернобурая (Т+А)
:) угадала:) 02.11.2005 18:31:42, Лиса чернобурая (Т+А)
Кто угадал? Это же очевидно, смотришь на инфу в лоб, что ж тут гадать? 02.11.2005 18:33:16, AnNet
Лиса чернобурая (Т+А)
:)) ну я не сразу догадалась инфу глянуть:))) гыгы 02.11.2005 18:45:06, Лиса чернобурая (Т+А)
ТАСЯ
Вот именно что "не навсегда"
Все здесь. Только свистни.
02.11.2005 18:09:23, ТАСЯ
Ну и что. Имеем право.
Тут конфа. Тут смесь. Новая кровь, старая кровь.
Тут фронт, зона боевых действий, а там тыл. Надежный и спокойный.

С чужими я не могу на все темы разговаривать, а в ЖЖ -- междусобойчик, чай вечерочком на кухоньке. И незачем личным трепом конфу грузить, и замок не повесишь. ИМХО.
02.11.2005 18:01:03, AnNet
Лиса чернобурая (Т+А)
так я не о том, а о том, что надо заглядывать хоть иногда - тут ведь для кого-то самое главное решается. А чайков никто не отменял - :) 02.11.2005 18:02:48, Лиса чернобурая (Т+А)
Soleil
Тань,ну мы же все едино тут.
Не всегда зримо,но осознанно всегда.
02.11.2005 17:39:34, Soleil
Лиса чернобурая (Т+А)
Очень рада что и тут вывесили :) 02.11.2005 17:32:24, Лиса чернобурая (Т+А)
Снарк
По просьбам трудящихся :-) 02.11.2005 17:33:19, Снарк
Белкина
Дина, все верно. Предлагаю сие в рамочку и пусть читают перед входом! Можно я дополню:
п.13 - дополнение к п.3: "Слова "героизм" и "преклоняюсь" в случае приемных родителей почему-то раздражают."
02.11.2005 17:27:17, Белкина
Согласна. Кошмарные слова. 02.11.2005 22:13:42, naranja
угу!!! :-)))
Дина - спасибо!!!
02.11.2005 17:57:46, Мамальчи2
Чудненько!
Особенно п.9.:)
02.11.2005 17:23:23, IVMARG
Васена
почти со всем можно и нужно согласиться :)))) 02.11.2005 17:21:09, Васена


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!