Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вега

изменение отчества ребенку

Хочу поменять ребенку отчество. Я одинокая мама. в св-ве о рождение в графе отец прочерк. мы с моим мужчиной встречались около года и когда я решила расстаться/допек меня/ я узнала, что беременна. долго сомневалась говорить или нет ему о беременности раз решилась уйти. потом подумала, что ребенку все-таки отец нужен- сказала. перемен не последовало в наших отношениях. и на 4-ом месяце мы расстались потом у него была жалкая попытка все наладить сказал что готов идти в загс и пропал. уже была в роддоме перед родами позвонил- молил простить встретить из роддома долго упрашивал,я сдалась, из роддома встретил, его хватило на 1,5 мес прихода ко мне домой, к себе жить не звал, говорил что пойдет на работу /ушел с превед/ и тогда и свадьба и т,д. опять поверила. пошла регистрировать ребенка , пока ехала в загс все думала как записать, и записала его отчество., думала, что когда все наладиться то ребенку придется только фамилию сменить, хотя когда узнала, что будет мальчик, то выбрала ему имя и отчество хотела дать деда своего. в итоге биологического отца ребенка видела только когда ребенку было 1,5 мес, а слышала по телефону когда ребенку было 4 мес, хотя живет он в 5 остановках от меня. да,конечно, я к нему бы не вернулась, но с ребенком видеться не запрещала и даже хотела чтобы он это делала. ему это не нужно раз за столько времени не навестил не разу. его отчество не уму не сердцу. не нравиться оно мне да и воспоминания неприятные хотя давно простила. хочу поменять его, на то которое выбрала до рождения пока у ребенка не образовалось много документов.
вопрос возможна ли по такой причине смена отчества и как тогда лучше сформулировать причину смены отчества
2. если я получу новое св-во о рождении, то как тогда запись в графе дети в паспорте изменится зачеркнут и новое поставят или менять паспорт придется?
заранее спасибо.
12.11.2011 23:35:26,

1 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Работники ЗАГСа, в котором вы получите новое свидетельство о рождении ребенка, не имею права ничего зачеркивать в вашем паспорте, т.к. такое зачеркивание сделает паспорт недействительным. Поэтому придется менять паспорт. На самом деле можно и не менять. Я ребенку фамилию на папину изменила в 2005 году, до сих пор паспорт не заменила, т.к. надобности нет. Везде обхожусь свидетельством о рождении.

По первому вопросу я вас не поддержу. Пусть ребенок носит отчество своего отца, а ваше отношение к этому человеку в данном случае вторично. Как могут быть неприятны впечатления от человека, который вам подарил самое дорогое, что сейчас есть в вашей жизни?
13.11.2011 20:53:35, Polett


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!