Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Семейный кодекс.
Глава 10. Установление происхождения детей

30.01.2002 11:36:26,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
я с молодым человеком прожила 2,5 года,брак не зарегистрирован.он умер когда срок моей беременности был 3 месяца,доказательства,свидетели,документы,фото имеются.после решения суда об отцовстве могу ли я выиграть суд об участии в доле ребенка на жилье родителей (отца).ведь они тоже могут являться алиментноплательщиками? 27.07.2008 22:41:50, александра
Нормами законодательства какого государства руководствуются при установлении отцовства в судебном порядке, если мать и отец при рождении ребенка имели одинаковое гражданство, а теперь - граждане разных государств(Ближнее зарубежье)? 14.04.2006 16:08:16, Габи
Я слышала, что появились какие-то новые попровки к признанию отцовства. У меня скоро родится ребенок, брак не зарегистрирован (и не будет), но живем мы вместе. Когда родится ребенок, дадут ли ему фамилию отца, и как этого добиться? 24.06.2005 19:51:09
Скажите, пожалуйста, а должен ли присутствовать отец ребёнка при подаче заявления о рождении в ЗАГС? И можно ли дать ребёнку две фамилии, т.е. от отца и от матери? Заранее благодарю за ответ. 20.06.2003 15:40:56, Яна
Если отец не состоит с матерью ребенка в зарегистрированном браке, но признает себя отцом ребенка и хочет, чтобы он был вписан в сидетельство о рождении, то для подачи заявления об установлении отцовства (этот акт составляется одновременно с актом о рождении или после регистрации рождения (возраст ребенка не ограничен)) отец обязан присутствовать в ЗАГСе вместе с матерью. Если отец по каким-либо причинам не может явиться в ЗАГС, он может, взяв заранее бланк заявления в ЗАГСе, заполнить свои графы и ЗАВЕРИТЬ СВОЮ ПОДПИСЬ У НОТАРИУСА. (Мой совет: в этом случае внимательно ознакомтесь в ЗАГСе с образцом заявления, чтобы потом не было ошибок). В этом случае, мать ребенка приходит одна с заявлением от отца, с паспортом и справкой из роддома или свидетельством о рождении ребенка, в случае, если ребенок был зарегистрирован ранее, а мама является одинокой матерью).
В соответсвии с п.1 ст.18 ФЗ "Об актах гражданского состояния" Ребенку можно дать только одну фамилию: либо отца, либо матери по вашему выбору. "Фамилия ребенка записывается ПО ФАМИЛИИ ЕГО РОДИТЕЛЕЙ", т.е. она должна быть одинаковой с матерью или отцом.
20.06.2003 23:49:32, Сотрудник ЗАГС
8 лет назад мне присудили отцовство в отношении ребёнка, с матерью которого я не состоял в браке. Мне стало известно только сейчас, что ребёнок не мой. Я плачу алименты. Что делать, чтобы отцовство отменили? Что будет матери ребёнка? 16.02.2002 01:06:19, Александр
Вы можете обратиться в суд. Если вы докажете, что на момент регистрации отцовства не знали, что ребенок не ваш, дело могут разрешить в вашу пользу. 20.06.2003 23:55:27, Цветана
И как Вам это "стало известно"??
Если есть доказательства - идите в суд.
21.02.2002 11:44:13, Нэтка
Будет ли внесен ребенок в паспорт отца если брак не зарегистрирован? 30.01.2002 11:36:26, Андрей
GD
Да, в ЗАГСе Вам выдаются свидетельство о рождении ребенка, свидетельство об установлении отцовства, и делаются записи в паспортах. 30.01.2002 13:48:35, GD
Ехидна (aka Дарiя)
Запись о ребенке в паспорт отца, не состоящего в браке с матерью, делается исключительно ПО ЕГО (отца) ЖЕЛАНИЮ! Проходили на собственном опыте 3 года назад. 30.01.2002 14:42:36, Ехидна (aka Дарiя)
Или через суд. 31.01.2002 18:00:34, Glaurung
А если после рождения ребенка будет зарегистрирован брак, надо ли усыновлять ребенка отцу? 30.01.2002 14:07:43, Андрей?
OleLukoe
Зачем? Он и так его ребёнок о чём составлена запись в ЗАГСе, свидетельстве о рождении и возможно паспорте :)
Вообще, установление отцовства можно сделать и сразу после рождения ребёнка и через год, пять лет, ...
30.01.2002 19:54:40, OleLukoe
Да, именно так, если, конечно, при регистрации рождения вы делали установление отцовства. Если же мама по свидетельству о рождении является одинокой мамой, то надо идти делать установление отцовства, ведь свидетельство о браке не говорит о том, что вы отец ребенка. Если же ребенок не ваш, то в отношении его следует делать усыновление через суд. 20.06.2003 23:53:42, Сотрудник ЗАГС





Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!