Раздел: Документы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Загранпаспорт через госуслуги?

А если подать заявление через портал госуслуги - это что-то дает? Ехать и лично подавать все равно ведь надо, так есть ли смысл через госуслуги отправлять? есть какие-то бенефиты (ну, без очерели, например, или делают быстрее)?

*** Тема перенесена из конференции "О своем, о девичьем"
28.08.2011 19:00:55,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Плюс в том, что анкету заполняете сидя дома, в спокойной обстановке, в электронном виде, можно легко исправить если что... Потом назначают дату, когда явиться лично. Причём, я приехала к 11-ти, у меня взяли оригиналы документов и сказали, что паспорт будет готов к выдаче после 17-ти. Так что пришлось ехать ещё раз на получение. Но выдают быстро. 04.03.2016 23:28:46, afeofan91
LMila
Главный плюс это то что заявление проверяют и если что не так заполнено, то пришлют по электронной почте ответ, не надо лишний раз ездить переделывать. Нам осенью детям сделали очень быстро. 03.03.2016 13:22:41, LMila
Может ли муж подать заявку на жену через портал госуслуги с его личного кабинета 03.03.2016 13:06:28, аннаю
без очередей, и не цепляются к каждой запятой. 29.08.2011 13:53:39, Texas
у нас общая очередь для всех, поэтому смысла нет через сайт. 28.08.2011 23:07:24, Relanda
Мадам Шредингер
Ну мы очередь не стояли вообще, в отдельное окно пришли. И быстрее все было - через две недели после визита выдали паспорт, и анкету там уже не надо заполнять, только копию трудовой нужно принести и оригиналы документов.
а, еще фотографию не надо приносить.
28.08.2011 22:24:24, Мадам Шредингер
я дочке делаю. Ей наверное справка из школы будет нужна? 28.08.2011 22:28:54, virus
Мадам Шредингер
нет, не будет нужна. дочке полный смысл делать через госуслуги, вообще надо будет принести только старый ЗП и внутренний, если есть, св-во о рождении и ваш паспорт.
муж делал на ребенка, вместе со своим.
в овире дело заняло 5 минут, дольше шли по коридору и искали парковку
29.08.2011 09:35:50, Мадам Шредингер
Нет, не будет нужна. 28.08.2011 23:22:27, Ирина П
про очередь уже писали. плюс получается быстрее делают. мне сделали за 2,5 недели. мужу за 3 дня, но он не в москве делал. 28.08.2011 20:39:17, читаю
LoraEf
те кто приходят по электронной очереди проходят без очереди. не знаю, как сейчас, а год назад, без записи я приходила в 7 утра, ждала открытия, была 3-ей+ пропускали двоих , ктопришел записанный через сайт госуслуг 28.08.2011 19:28:19, LoraEf
КалиНа*
В Ю Бутово висит объявление на двери, что те кто с госуслуг- те без очереди заходят (вас же уже проверят и вам только сфотографироваться надо будет на месте). Если просто ехать - то в очереди стоять 28.08.2011 19:26:31, КалиНа*
Если вы там уже зарегистрированы , на портале , то хорошо, если еще нет, то подтверждения регистрации нужно ждать порой месяц (( 28.08.2011 19:19:28, Лиии
я зарегистрирована. 28.08.2011 19:20:48, virus


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!