Раздел: Прописка, регистрация

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Может ли мама выписать меня из квартиры без моего согласия?

Ситуация следующая. Отношения с мамой у меня никогда не были ровными, хотя она немало для меня сделала в моей жизни. Год назад я женился и съехал от неё с женой на съемную квартиру. Недавно во время очередного визита к маме мы с ней разругались из-за того, что она в очередной раз в негативном тоне отозвалась о нашем желании брать ипотеку на квартиру(другого способа у нас с женой получить квартиру увы нет). Слова были вроде "А если потеряете работу?Как будете платить?Я на квартиру заработала сама и ни у кого в долг не брала.А вы тут хотите слишком многого". При этом никаких других вариантов она не предлагает. У меня(мать ещё раньше грозилась, что может меня с легкостью уничтожить) есть фобия, что мать может выписать меня из квартиры.
Может ли мама выписать меня без моего согласия, желательно со ссылками на соответствующую статью законодательства?Мама собственник.Я там прописан. По хорошему жить в маминой квартире я не собираюсь, но прописка может пригодиться для многих других вещей.
02.08.2011 20:21:48,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лена Таганрог
теоретически наверное может но практически сложно. Без вашего заявления в паспортном столе этого не сделают. Мне проблематично было маму выписать даже по генеральной доверенности от нее, придрались что там нет пункта "доверяю выписать в такого то адреса" плюс надо указать адрес куда выписывается человек с предоставлением согласия собственника того жилья. Так что даже если ей приспичит то она это сможет сделать только через суд. насчет того что мама не рекомендует вам влезать в ипотеку - понять ее можно, беспокоится. Знали бы вы сколько сейчас залогового жилья на рынке недвижимости, а это все люди которые брали ипотечные кредиты или на строительство и не смогли погасить. На мой взгляд разумная альтернатива ипотеке это поднакопить на участок и строиться потихоньку. 03.08.2011 15:08:56, Лена Таганрог
Михаил Михайлович
Вот это да... Что не напишут здесь - у Вас это было, с Вами это случалось, Вы это проходили... И при этом Вы ни с кем не соглашаетесь... Богатый жизненный опыт... Вам наверно завидуют все - и знакомые, и не знакомые, и даже звери с птицами? 03.08.2011 21:46:47, Михаил Михайлович
Михаил Михайлович
Собственник может. Хотя как появилась эта собственность (купля, приватизация и т.д.)? От сюда и надо говорить... 02.08.2011 20:41:17, Михаил Михайлович
Мама купила эту квартиру и прописала меня туда. 02.08.2011 20:48:21, HELLHOUND
MeDyZa
А вы квартплату за себя ей компенсируете? 03.08.2011 00:22:21, MeDyZa
Надо еще посмотреть, надо ли что-то компенсировать? По количеству прописанных оплата берется за газ, если в квартире газовая плита. И за воду, если нет внутриквартирных счетчиков. На остальные показатели количес во прописанных не влияет. Человек там не живет, ничем не пользуется - что он должен компенсировать? 04.08.2011 17:16:06, Polett
Михаил Михайлович
может 02.08.2011 21:09:21, Михаил Михайлович
Здравствуйте, у меня неординарная ситуация. Родители развелись когда мне было 3 года. Я осталась с отцом.
В 2009 году познакомилась с мамой. Она сказала что искала меня долго и не нашла, искала чтобы выписать меня из квартиры. И вот в 2008 году наконец то выптсала, получив справку о моей смерти (как она новом т) и приватизировала квартиру.
Я четвёртый рентное у неё. Двоя старших погибли и у неё помутнение в психике....
она периодический говорит сестре (с ней я познакомилась несколько месяцев назад), что отпишет квартиру государству. Что государство дало ей квартиру за многодетность и она государству и отдаст. Мы не заслуживаем.
Моя жизнь сложилась удачно и я не нуждаюсь в этой квартире. Сестра одна с тремя детьми и ей бы не помешало. Если она отаишет государству - смогу ли я как то восстановить свои права и отдать квартиру сестре?
11.10.2016 15:52:17, Roska


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!