Раздел: Законы, права

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Что можно сделть с соседом курящим на балконе через этаж ниже. Сил просто нету....!

????????7 у нас вроде курение в общественных местах запрещено?

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
04.07.2011 23:01:02,

54 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лена Таганрог
ниче не сделаете. он же не в общественном месте курит а на своем балконе. я вот когда с детьми автобус жду у меня всегда такое впечатление что все люди бегут на остановки транспорта только за тем чтобы покурить, вроде дома или по дороге не могли. А ещё по статистике в Москве 50 младенцев в год спящих на балконе получают ожоги различной степени тяжести от брошенных соседями сверху окурков. 09.07.2011 13:53:55, Лена Таганрог
Rinatuta
курильщиков не ЗАЩИЩАЮ, НО! Девушки, у меня вообще ох и ах. Зная, как с балконов и окон дым валит не только в окна соседей, но и в собственный дом, курили в вытяжку. Она у нас хорошая и сильная. В дом въехали 5 лет назад, вторичка. До нас был сделан ремонт. Так вот. Три года курили в вытяжку вдвоем, бросила курить, муж стал курить один и то, когда меня и ребенка не было дома. То есть почти никто не курил. И вот спустя 5 лет, к нашей соседке по НИЖНЕМУ этажу стал попадать дым от нас. Смех смехом, но ситуация плачевна. Пришло предписание из деза, о восстановлении вентиляционной шахты (МАМОЧКИ!). Но самое главное, ей пожарники сказали, что не от НАС дым идет, а она сделала вот такой подарочек. Теперь муж курит в вытяжку постоянно. И еще обидно,что ее сын курил на балконе и весь дым шел к нам. И когда я ей об этом сказала, была истерика, что я наговариваю на бедного ста килограммового сынишки.
Вот так бывает. Теперь мы будем восстанавливать шахту (и это правильно), хоть и обидно, так как не мы это все делали, но....мы же хозяева)))...
А вообще, все от соседей зависит... мне не повезло) Один раз она вообще заявила: "В чем у вас ребенок ходит по дому? у меня голова раскалывается, снимите с него тапки!!!!"))))) Ребенок ходил в тапках на резиновой, не скользящей подошве))) И моя няня послушалась и сняла. Моему гневу не было предела) В тот вечер мои 70 кг на каблуках и со стулом в руках прыгали по всем 20 кв. метрам данной комнаты)))))))) Потом еще она звонила, что мы в 4 утра собирались в отпуск и так же ходили в тапках))))) Вообщем, удачи ВСЕМ!!))))) и Терпения!
Я-за кондишн!!!! Поставьте. Не этот сосед, так другой, не другой, так третий, который приедет и будет жить. Увы и ах.
05.07.2011 12:55:30, Rinatuta
Эх.А у нас на новой квартире каждый день в 6 утра ездит трактор с бочкой водной-типа смывает грязь с тротуаров.Подметание дворников на этом фоне кажется просто музыкой. Созрела уже на приточную вентиляцию))),чтоб окна не открывать.Вы тоже можете-запаха не будет. 05.07.2011 11:58:54, Линдaaa
при приточке запах будет. К сожалению. Безусловно, все зависит от того, куда выведена труба забора воздуха. Но в большинстве случаев, это та же сторона дома. 05.07.2011 12:01:23, Безобразная Эльза
У нас на работе не было запахов когда смог стоял в прошлом году.Там же фильтры,должны отлавливать запах.Тот же угольный-отлавливает. 05.07.2011 16:02:59, Линдaaa
далеко не всегда, к сожалению. 05.07.2011 17:56:47, Безобразная Эльза
Крохозябр
Очень хорошо Вас понимаю, у меня таких соседа 2 - один на балконе соседском - дым в детскую идет, и потом в остальные помещение, а другой - курит на лестничной клетке прям под дверью - уж сколько раз я его просила пройти на один пролет ниже - там форточка есть, нет, он стоит как Измаил у моих дверей, и весь его перегар прям в квартиру. Тихо бешусь и желаю, чтоб ему такое отношение вернулось. 05.07.2011 10:45:40, Крохозябр
Cats&RabbitinsbesondereLiebhaberBestie
ужас это. у меня так в детскую дым шел - откроешь окно - еще хуже... прсто пошла и попросила курить в любое другое окно. Спасибо. сосед внял. 05.07.2011 09:24:02, Cats&RabbitinsbesondereLiebhaberBestie
VaryasMom
Девушки, срочно ставим себе приточки!! Я вот еще от шума за окном с ума схожу. Никак не ожидала что до 16 этажа будут так звуки долетать, и что в Юбутово такое движение по ночам. 04.07.2011 23:50:52, VaryasMom
VaryasMom
Издержки проживания в многоквартирном доме. Полностью оградить себя можно только переселившись в свой. И то не факт, что удастся. У нас вот сосед на лестничной площадке занял целую стену, выстроив шкафчики. В итоге там склад нужных-ненужных вещей, остатки стройматериалов. Запросто на проходе могут валяться ролики, тапочки и т.д. Вобщем вид совершенно грязный и захламленный. Наша квартира рядом. Я тоже хочу пользоваться общей площадкой. Максимум поставлю велик, самокат, может снегокат. Проходик останется совсем узкий. 04.07.2011 23:48:49, VaryasMom
ritaiva
Почему же вы не позвоните в пожарную инспекцию??? Зачем такое терпеть? 05.07.2011 08:48:21, ritaiva
VaryasMom
Я еще с ним не разговаривала. Только недавно въехали. Познакомились. Сначала хочу поговорить, хотя бы на предмет неразбрасывания вещей. Может сподвигну на уборку. 05.07.2011 10:59:39, VaryasMom
Аникова
Ссылка в тему: 05.07.2011 11:58:41, Аникова
Одна такая рыжая
К сожалению, только тихо ненавидеть :((((

У нас сегодня монтажная пена оставалась, так мы с мужем мечтали курящему соседу её запендюрить. Но не сошлись в месте назначения :) Гуманный мой муж предлагал в замочную скважину, а у меня были более... ммм... проктологические фантазии. :))))
04.07.2011 23:43:19, Одна такая рыжая
не, ну это жестоко. Мне, например, настолько противен запах духов соседки, что идет чуть ли не до рвотного эффекта. и что теперь ей монтажную пену в замочную скважину? 04.07.2011 23:44:52, Tigrywka
Одна такая рыжая
А ты подумай об этом :) Меньше начнёт тошнить. Просто от мечт, а не от их сбычи :)) 05.07.2011 08:48:23, Одна такая рыжая
Anushka
поставить кондиционер:((( и закрывать окна:(
сама мучаюсь, просто убить хочется, то в туалете вонь разводят, то с улицы тянет:(
04.07.2011 23:24:12, Anushka
гномушка
А Вам не кажется, что балкон соседа и общественное место - две разные вещи? Вот когда он на Вашем балконе будет курить - тогда даааа))))
Может быть, когда Вы жарите картошку на своей кухне - ему не нравится этот запах и тогда что? Не знаю, по мне, так просто бред...
04.07.2011 23:22:34, гномушка
балкон соседа выходит на улицу, а это- общественное место:-). 05.07.2011 10:05:42, pomadka
вы, видимо, курите :) 04.07.2011 23:45:34, topotusha
гномушка
курю, но смею заметить - не на балконе), и многие запахи и звуки меня раздражают, а порой просто бесят, долетая до моей форточки, но - вынуждена с этим мириться, т.к. выход только один и мне он, к сожалению, не светит, это - свой ДОМ 04.07.2011 23:49:14, гномушка
я думала одна такая нюхачка :) в часов 6-7-ем утра начинает ктото курить я просыпаюсь каждый день, как будто в комнате курят и не могу поймать откуда дым идет снизу или сверху...
судя по акуркам сверху
04.07.2011 23:17:27, Molinary
Marg
Я вот все жду, когда же появится закон о запрете курения и повысятся цены на сигареты. Все соседи вокруг курят. Вечером ложусь спать - а впечатление, будто в дымном кафе нахожусь - несет в окно. А у меня аллергия на запах курева :(
Ужас. вроде понятно. что их право. но сколько ж вреда от них... Ладно б только себя травили.. эх...
04.07.2011 23:13:51, Marg
Марфута
Ну появиться и ? Нет закона в европе запрещающего курить дома. А я например хочу закона о запрете алкоголя и отказа от детей, так знаешь ли губительно.... 04.07.2011 23:16:41, Марфута
Marg
В Европе меньше стали курить после этого закона и подорожания. 04.07.2011 23:19:14, Marg
..
Да пофигу законы...
Работает только правильная пропаганда.
В Европе сейчас МОДНО не курить.

У нас курево не проблема, к нас тоже практически модно и курят меньше и бросать пытаются больше.

У нас другие проблемы... Гораздо хуже.

ИМХО
04.07.2011 23:27:04, ..
Тюльпанчик
от детей не надо - это грустно закончится. 04.07.2011 23:17:36, Тюльпанчик
Марфута
Ага, но я не шучу, у меня " звезда" в подъезде 5!!!!!! Оставляет в роддоме, вот крайне губительно для моей психики и детей к примеру. Есть социум, не нра , купи дом в поле и то не факт, что сосед будет душкой и коровник не построит под носом. 04.07.2011 23:22:11, Марфута
а где ему курить бедному? Если на лестничной клетке, то тоже недовольные найдутся, в квартире по вентиляции тянет, у меня подруга жалуется что у нее через вентиляцию запахи идут! Всем не угодишь, я например на работе по утрам в лифте задыхаюсь, парфюмерный магазин. 04.07.2011 23:09:56, alina_akulina
ТЕПИрина
как я вас пониманию, сами мучаемся, особенно летом, когда балкон почти всегда открыть - просто задыхаюсь от этого запаха :((( 04.07.2011 23:09:30, ТЕПИрина
Тюльпанчик
а где курить курящим людям в своей квартире? Я сама не курящая и дома у меня никто не курит, но вот просто вопрос праздный. Понимаю, что многие скажут, что у себя в квартире пусть домашних травят, но по идее балкон - это их территория. Когда курят на лестничных клетках - это тоже многим не нравится. У нас такие щели, что весь дым тянет в квартиру с лестницы. У меня тоже соседи курят, балкон рядом, все несет в нашу комнату, но попросить не курить я их не могу. 04.07.2011 23:13:25, Тюльпанчик
Marg
Вот, я тоже не могу :( и мучаюсь.. 04.07.2011 23:15:28, Marg
L-Elenka
сочувствую, у нас так от соседей снизу тянет(( а учитывая сколько их там, то пахнет постоянно 04.07.2011 23:06:33, L-Elenka
Apfel
а у нас над нами(
весь пепел к нам ветром сносит...уууууууууу((((((
04.07.2011 23:05:55, Apfel
mother tanya
а с теми, у кого с кондея на подоконник нашей квартиры конденсат капает?!?
04.07.2011 23:03:37, mother tanya
Lanvin-2008
пойти к соседям и попросить их поставить удлинитель на трубку отводную, это дело 5 минут, соседи возможно и не знают, что Вам на подоконник капает, у меня соседи на след. день пришли и пожаловались, что им капает, я позвонила установщикам и они все быстро исправили 04.07.2011 23:33:08, Lanvin-2008
Приклейте кусок губки\поролона в то место, куда капает. Потолще только. 04.07.2011 23:18:14, Луша
Хорошая
конденсат ладно
а вот когда при включеном кондее соседей сверху у тебя люстры качаются как будто метро у тебя проложили????
я сначала даже думала что у меня глюки,потом землетрясение, теперь привыкла уже :(
04.07.2011 23:18:13, Хорошая
Марфута
+1, а еще гармони, топот детских ног по потолку, слив бачка ночью и ты ды.... Уже клиника какая то пошла кругом ( 04.07.2011 23:05:24, Марфута
mother tanya
Кать, ну топот детей - это святое,
но про кондей - я на полном серьёзе(((
В маминой комнате стучит, голова потом как закипающий чайник со свистком
04.07.2011 23:09:15, mother tanya
Про топот ног, к сожалению, для многих это не святое, проверено самой, у мамы внизу соседи ОЧЕНЬ не любят, когда дети мои находятся в гостях, если б Вы слышали как они нам стучат в пол и по батарее, у меня младшая испуганно прыгает на диван и минут 30 прислушивается не стучат ли опять 04.07.2011 23:24:25, tsar**
Марфута
Ну у кого то нет детей и им это святое не святое) про кондей понимаю, у самой вечно льет от соседей сверху этажа через два, все побочка жилых домов. а как иначе? Ну в клинику то впадать тож не стоит 04.07.2011 23:11:40, Марфута
а что вас в этом напрягает?)) дождичек 04.07.2011 23:04:41, Tigrywka
Тюльпанчик
это напрягает тех, у кого кондея нет :)
то же самое с машинами, детьми и собаками....
04.07.2011 23:06:31, Тюльпанчик
..
Не всегда. 04.07.2011 23:15:17, ..
Тюльпанчик
всегда есть исключения из правил :) 04.07.2011 23:17:08, Тюльпанчик
mother tanya
при открытых окнах???
24 часа в сутки? - или это шутка?)
04.07.2011 23:06:01, mother tanya
Марфута
Монотонность 04.07.2011 23:05:57, Марфута
Innulik
и монотонность и переодичность, у нас козырек железный, вода льется без передышки...младший сын даже спать не мог, плакал просил выкличить водичку. И вообще напоминает какую-то пытку средневековую, с дождичком сравнить никак нельзя... 05.07.2011 00:09:31, Innulik
..
Попросить не курить ? :) 04.07.2011 23:02:55, ..
Лена Таганрог
Я когда жила в многоквартирном доме на балконе никогда не курила, но на лестничной площадке тоже бабки ругались. Двора как такового не было, вернее были пару лавочек забитые старушками. рядом с ними естественно без вариантов было пристроиться. Людей конечно понять можно, но куда ж курильщикам деваться то? 09.07.2011 13:43:59, Лена Таганрог
Марфута
Вообще то это ЕГО балкон.... 04.07.2011 23:02:27, Марфута
это, к сожалению, не общественное место, а его балкон, собственность. А вы выливайте тазик воды каждый раз, когда он курить выходит))) кто кого))) 04.07.2011 23:02:21, Tigrywka
Тюльпанчик
так балкон его собственный? 04.07.2011 23:02:04, Тюльпанчик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!