Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сова007

Как грамотно составить жалобу в прокуратуру на действия работников отдела образования?

Как грамотно составить жалобу в прокуратуру на действия работников отдела образования?
Мы устали от лжи и выкрутасов с очередью в детсад. Дети - ровесники, дочь - приёмная, сын - кровный. Если кратко-дочь попала в сад через год "стояния" в очереди,хотя у неё статут сироты и должны были взять без всякой очереди, сын - нет, после 2 лет "стояния" в очереди в детсад. Более того, его сместили вниз по очереди и перевели в группу 3-4года в ней(хотя ему нет ещё 3 лет). Работники районо, говоря заведомую ложь о справедливом распределении по общей районной очереди, не учли одного: человеческий фактор. Мы общаемся с родителями детей, которые родились позже нас на год(!!!) и, следовательно, записались позже, попали в сад. А наш сын нет! Общаемся на родительском форуме и с теми, кто называет конкретную сумму так называемой "спонсорской помощи" районо(в этом случае ребёнка зачисляют): в нашем городе в нашем районе это от70 до 100тыс.рублей.
Скорее всего, нам не добиться справедливости, но пусть хоть "тряхнут" работники прокуратуры чинуш и взяточников в районо. Помогите грамотно составить жалобу. Никогда раньше этим не занималась:(
20.06.2011 14:49:15,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Если не знаете, как написать заявление в прокуратуру на работодателя, то советую также получить консультацию на юридическом сервисе "Органавт":
[ссылка-1]
Я туда по всем подобным вопросам обращаюсь.
23.06.2016 21:22:31, Самойлов Дмитрий
Marketa
У нас вокруг все соседи тоже давно пошли в сад, а мы только в очереди, и конца края не видно. Но они "местные", все решали через "своих", а мы в этом городке всего пару лет живем - для местных чиновников мы никто и звать никак. С удовольствием бы тоже нажаловалась, да не станешь ведь писать кляузу на свою соседку - мол, они в саду, а мы - нет:( 23.06.2011 22:22:18, Marketa
Вон в Томске родители в суд подают,борясь за место в саду (прочитала в интернете случайно).
[ссылка-1]
20.06.2011 23:15:09, lapushkam
А я вот тут зарегилась как раз. Российским детям - доступное дошкольное образование! [ссылка-1], twitter: @rdddo/
На этом сайте еще есть образцы, как аявления писать в суд. В Екатеринбурге, кстати, тоже суды выигрывают такие.
21.06.2011 13:30:09, alishenka
23 июня (четверг) в 19 часов около входа в Центральный парк культуры и отдыха напротив администрации города Мытищи (пересечение Новомытищинского проспекта и улицы Мира) состоится акция протеста родителей малолетних детей, которые не могут получить путевки в детские учреждения города.

В очереди на детские сады стоит около 4000 мытищинцев, а администрация Мытищинского района планирует увеличивать количество мест в детсадах каждый год на 300 мест. Нетрудно посчитать, что если строить детсады такими темпами, то очередь исчезнет минимум через 13 лет. А многие из тех, кому сейчас от 2 до 6 лет, в детские сады попасть вообще не смогут.
-------------------------
Это мне только что рассылка с этого сайта пришла. Попробуйте там зарегиться, там есть организатор - Гунькин Сергей, деловой парень, подскажет,как написать Вам и вообще, какие еще есть варианты.
21.06.2011 14:52:00, alishenka
Вам сначала нужно в районо написать. Получить оттуда ответ. Не устроит, тогда с этим ответом в прокуратуру. Если Вы еще не писали в районо. 20.06.2011 18:11:53, pomadka
Жалоба составляется в свободной форме. Вообще в прокуратуре на вахте есть бланки жалоб(заявлений). Можно писать прямо там. Составляется в свободной форме. Главное, излагайте только факты, не нужно свои эмоции и впечатления записывать. Свои доводы постарайтесь подтвердить документально. Собственно, можете написать то же, что и здесь, только подробнее. Исключите слова про "заведомую ложь".
Начинайте со слов: Прошу провести проверку законности действий работников ... (на кого жалуетесь). Описываете ситуацию и все. Про спонсорскую помощь, все-таки, писать не стоит.
20.06.2011 16:18:49, pomadka
Я столкнулась с такой ситуацией в этом году. 4 мая мы были 8е в ясли на этот год( мы льготники, муж в МВД), а уже 12 мая за 5 рабдней без приемного понедельника стали аж 6 на следгод. Получается, нас "подвинули аж 13 человек (в ясли берут 15). Заведующая отказалась написать нам отметку о том, какие мы сейчас в очереди - и тогда я нашла сайт облпрокуратуры и написала заявление по электронной почте (в интернет-приемную). Также написала заявление в Департамент образования. Это было 13 мая. Из облпрокуратуры переслали по территориальности в районную прок-ру, а вот в районной отнеслись банально - отписали в департамент образования. Можно снова писать в областную, что мол, формально отписались...Ответа из ДепОбра до сих пор нет, сказали, мол, на подписи в Канцелярии, ждите. Еще зарегилась на сайте РДДДО, и мне тут же стали звонить со всех СМИ - я одна такая в Самаре оказалась. Приехало местное ТВ, сняли сюжет про беспредел в садах.
Писала я так - только факты, никаких слухов. Написала, что очередь непрозрачная, объяснить никто ничего не может. Попросила провести проверку на момент законности льготников, которые перед нами. Попросила выяснить, как могло так оказаться, что мы уже попадали, что это заведующая 2 раза лично мне подтвердила на приеме, и что перед комиссией нас выкинули из списка зачисленных. Жду ответа из ДепОбра.
20.06.2011 17:22:33, alishenka
Областная прокуратура - это последняя инстанция по области (я, кстати, из Тольятти). Дождетесь ответа из ДепОбра (они должны ответить в течение 10 дней). Не устроит - направляйте жалобу в районную прокуратуру (если у Вас ДепОбр по районам), если не по районам-то в городскую. А район какой, если не секрет? 20.06.2011 18:10:14, pomadka
Как приятно встретить тут земляков! Я в Октябрьском районе живу. Вы могли меня видеть 1го июня в Новостях на Терре-РенТВ и в итоговом выпуске.
ДепОбр у нас сейчас один на весь город, не по районам. Как мне там сказали, у них срок рассмотрения заявлений 30 дней. Я сама еще удивилась, т.к. везде 10 дней. Видимо, их жалобами с этими детсадами закидали.
Когда показывали мой сюжет - ситуацию прокомментировала Колесникова, глава ДепОбра. Так, ни о чем, мол, Да, ситуация тяжелая, не попадают даже первоочередники, т.к. очень много внеочередников.
А я лично, когда список зачисленных читала, нашла соседа, у которого нет никаких льгот, мама мальчика в ЖД техникуме работает, папа лейтенант на 6 лагере (ГУФСИН) - ведомству только хотят дать льготу на сад, но пока закона нет. Знаете, что было написано в журнале в графе "льготная категория"? Категория 08 - полковник ГУФСИН! А "категория 08" - это только МВД. Я начала возмущаться, заведка убрала этого ребенка из списка, конечно, при этом вся аж в лице переменилась. Не думаю, что она не знала, что такой льготы нет. Интерес, видать был свой. Вот такие "льготники" и двигают всех подряд.
20.06.2011 19:48:28, alishenka
Вам тогда после ответа ДепОбра в областную прокуратуру снова писать (не знаю территориальность у городского ДепОбра), они, если что, в городскую спустят. А вообще, с детскими садами везде непросто. Я тоже кое-как ребенка устроила. Так что Вам - удачи! У Вас же муж вроде в органах работает. С садом у них вопрос не решен? 20.06.2011 20:09:19, pomadka
Спасибо!
Да, муж оперуполномоченный на тяжких и особо тяжких преступлениях против личности. Раньше у них от МВД были свои ведомственные сады, но в 90е все попродавали, а им льготу сделали.
Разговорилась с одноклассницей - выяснилось, что у нее мама в том саду воспитателем работает всю жизнь. Говорит, вопрос решается за 50 т.р., но подход к заведке не у всех есть, через воспитателей якобы не берет. Это, конечно, слухи, но очень уж похожие на правду, учитвая то, что так легко и просто закрываются глаза на "левые" и даже несуществующие льготы.
У меня, кстати, папа в Автозаводском районе Тольятти живет, на Офицерской улице, на АвтоВазе работает.
20.06.2011 20:36:51, alishenka
Я в том же районе на Свердлова. Правда, работаю в другом месте:-). 20.06.2011 21:56:44, pomadka
ЗдОрово!) Как я люблю инет, все таки!!! 20.06.2011 22:23:01, alishenka
Сова007
Спасибо всем за ответы. Отпишусь, если примут жалобу. 21.06.2011 15:16:39, Сова007

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!