Раздел: Законы, права

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Брак с инвалидом - возможные последствия.

Добрый день. Подскажите пожалуйста, если я выйду замуж за инвалида (3 группа, 1 степень) - то чем мне это грозит в случае развода? Слышала, что если разведусь, то буду потом ему выплачивать алименты. А как сжильем? Планируем проживать в квартире, где у меня есть доля, а живу фактически я одна - хочу сделать ему временную регистрацию. Смогу ли я выписать его в случае развода, если у него своего жилья нет фактически?
Какие еще правовые последствия могут наступить в случае развода для меня?
14.06.2011 12:19:22,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У Вас дети, родители есть? 20.06.2011 14:03:28, pomadka
Мама и брат 20.06.2011 14:14:49, Ирина Зах
Для Вашей мамы, если с Вами что-то случится, наступят не самые приятные правовые последствия. 20.06.2011 14:49:44, pomadka
Какие? Я потому вопрос и задала. Какие последствия возможны для меня и для близких. 20.06.2011 15:43:41, Ирина Зах
Сложно писать в общем, не зная подробностей. Что у Вас с имуществом? Квартира, дача, машина и т.д. есть? На кого оформлены?
Вам Гэллор выше коротко написала - то же самое, что с несовершеннолетними практически. Не выписать, алименты платить в случае развода, получает право на обязательную долю в наследстве.
У Вашего потенциального супруга есть родственники? Если с Вами что-то случится у него есть кто-то еще, кто может его содержать?

20.06.2011 16:10:17, pomadka
У меня есть 2 земельных участка, доля в квартире, автомобиль - оформлено на меня. Планирую приобрести до замужества - квартиру. У него есть сестра и дочь совершеннолетняя.

Больше всего меня волнует вопрос со временной пропиской. Имущество, как я уже поняла имеет смысл на мать перевести ДО бракосочетания, просто подарить.
Чем мне грозит временная прописка его у меня. И чем я рискую в случае развода.
20.06.2011 17:20:20, Ирина Зах
Честно говоря, про временную прописку не знаю. Но сдается мне, что для инвалида эта прописка может стать постоянной (точнее называется регистрация). При разводе Вы не сможете его выписать вникуда, и обязаны будете платить алименты. 20.06.2011 18:14:22, pomadka
Тогда несколько вопросов.
1. в случае брака - если инвалидность наступила до его заключения и кроме того нет запрета на трудовую деятельность - все равно алименты?
2. Если брак не заключаю но делаю временную регистрацию - можно ли по истечении регистрации просто ее не продлевать? А в случае брака? Временная - ведь имеет срок окончания вроде.
21.06.2011 12:58:29, Ирина Зах.
Гэллор
проще такой брак не регистрировать, чессло. это все равно что вечный несов 17.06.2011 19:23:01, Гэллор
вечный кто? 20.06.2011 12:47:20, Ирина Зах
видимо, несовершеннолетний. 20.06.2011 14:02:58, pomadka
Правовые последствия будут самые ужасные...
И алименты будете платить и выписать не сможете!
Да и вообще, если сейчас уже встаёт вопрос о разводе, то стОит ли вообще жениться? Живите гражданским браком, временно зарегистрировать Вы любого человека можете.
14.06.2011 14:35:45, самые ужасные
Я не сказала что стоит вопрос о разводе. Но мне 40 лет и вся моя жизнь советует мне просчитывать варианты. Рада что Вы самореализовались подкалывая кого-то в форуме. Как говорится "наклонили по-жизни? Отличись, наклони в ответ собеседника в интернете." 14.06.2011 16:22:45, Ирина Зах


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!