Раздел: Жилье

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Что делать с 1\2 долей в квартире?

Добрый день! Суть вопроса такова. У меня второй брак, у мужа от первого брака есть сын которому через полгода исполняется 18лет. При разводе с бывшей женой ими было заключено мировое соглашение по которому сын и его мама (т.е. бывшая жена) проживают в этой квартире пока ребенок заканчивает 11 классов, муж при этом уехал сначала в однушку жены, а потом, после знакомства со мной в мою квартиру. До этого он подарил 1\2 доли в своей квартире сыну, т.е. квартира пополам между отцом и сыном. Год назад бывшая изъявила желание выкупить долю мужа, мы согласились, даже пошли на уступки по цене, но как дошло до дела, оказалось, что она не хочет отдавать всю сумму сразу, а когда отдаст непонятно никому и отдаст ли вообще. Мы не согласились. И вот подходит час икс. Что делать в случае если она не захочет выкупать долю мужа? Продать ее семье таджиков не вариант, т.к. все таки в половине то сын остается. Продать ее целиком и поделить деньги тоже не вариант, потому что на половину стоимости не купишь даже однокомнатную квартиру. Вот и не знаю что делать.
У нас кстати, с мужем родился сын и по справедливости , чтоб половина мужа досталась младшему сыну, так ведь. Посоветуйте, плиз.
07.04.2011 18:19:08,

3 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
AS
имхо забыть (договоренность странная, так что предполагаю, что вас не поставили в известность)
по сути - что муж захочет, то и сделает.
Может вселиться сам, с ребенком, но без вас.
Может подарить эту часть кому угодно.
08.04.2011 09:38:57, AS
Лена Таганрог
Так а с однушкой жены в которой он жил что сейчас? Почему ее туда нельзя выселить? или пусть она ее отдает в качестве оплаты за выкупаемую комнату. Это по-моему самый простой и оптимальный сейчас вариант. В самом худшем случае свою долю можно продать, но не таджикам конечно, а найти кого-то адекватного. БЖ вообще оттуда выселить можно, если ребенок уже соверщеннолетний чего ей там огинаться. 07.04.2011 20:16:02, Лена Таганрог
Сколько комнат в квартире?
Вариантов несколько:
1) вселиться обратно в эту квартиру вам с вашим мужем и совместным ребенком и ждать, кто быстрее из этого общежития сбежит - БЖ с ребенком в свою однушку или вы с вашим мужем обратно к вам
2) если комнат в квартире несколько - закрыть одну-две комнаты, чтобы они ими не пользовались
3) заключить соглашение с БЖ о том, что она выплачивает вам ежемесячно определенную сумму денег в качестве платы за найм "вашей половины"

В общем, все-таки ваш муж должен решать, что делать с этой квартирой и с этой ситуацией...
07.04.2011 19:33:54, Polett

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!