Регистрация Вход Вход через Вход через Facebook Вход через Yandex Вход через VKontakte Вход через Mail.ru Вход через Одноклассники Клуб
человек онлайн
Реклама

Реклама

Конференция "Юридическая"

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

сокращение с работы во время беременности

Ситуация: на работе происходят большие перемены, планируется реорганизация, большое сокращение штатов и моя должность под большим вопросом. Если мою должность ликвидируют, то альтернативы на старом месте работы предложить не смогут из-за специфики моего труда. Новую работу найти будет весьма проблематично. Я планировала после летнего отпуска беременеть, но теперь такие изменения нагрянули, что все мои планы под большим вопросом.
Я подумала, что может беременность не откладывать до лета? На старом месте мне осталось работать полгода до сокращения. По законодательству может ли беременность спасти ситуацию?
15.12.2010 19:18:38, в растерянности
В блог
лучше не откладывать:)
до трёх лет вашу должность и оклад никуда не денут. но вот премию например давать могут перестать.
15.12.2010 23:33:22, tЮлька
При процедуре сокращения штата происходит сокращение должности, а не конкретного человека.
Согласно ч. 1 ст. 261 ТК РФ расторжение трудового договора по инициативе работодателя с беременными женщинами не допускается, за исключением случаев ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем. А, как правило, расторжение трудового договора в связи с сокращением численности (штата) организации осуществляется только по инициативе работодателя.
А далее все зависит от работодателя - на какие подлости и пакости он готов пойти, чтобы от вас избавится, и от вас - насколько вы готовы всему этому противостоять.
Уведомление о сокращении уже получили, или пока на уровне АБС все перемены?
15.12.2010 19:40:40, MeDyZa
Нет, избавиться от меня не хотят, просто вышестоящие инстанции ликвидируют "лишние" должности и не всё зависит от моего непосредственного работодателя. Пока мне ничего не говорят и никаких уведомлений не выдавали. Просто сказали, что работаем в старом режиме до лета, а там посмотрим.

Значит лучше не откладывать беременность.
15.12.2010 20:08:18, в растерянности

Вернуться в конференцию

Посмотреть темы в других конференциях:

Семейные отношения
Старшее поколение
Дела интимные
Неполная семья
Финансы
Социальная помощь
Многодетная
Общество
Усыновление

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

© 2000-2014, 7я.ру, Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-35954.

АЛП-Медиа, 7ya@alp.ru, http://www.7ya.ru/

Перепечатка сообщений из конференций запрещена без указания ссылки на сайт и авторов самих сообщений. Перепечатка материалов из прочих разделов сайта запрещена без письменного согласия компании АЛП-Медиа и авторов. Права авторов и издателя защищены. Техническая поддержка и ИТ-аутсорсинг осуществляется компанией КТ-АЛП.

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru

21.08.2014 04:21:57

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!