Раздел: Документы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А какие документы надо менять при смене фамилии?

Паспорт (обычный+загран), права... А что еще? Для остальных не достаточно просто прикладывать свидетельство о браке, где указана старая фамилия и новая?
21.06.2010 19:45:43,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
WildStitch
у меня было: паспорт, права, банковские карточки, договора на газ-электричество-телефон-интеренет-кабельное (но это не сразу, не в один день), права подписи в банке (по работе), свои договора в банках, адрес рабочего е-мейла (так как он по системе имя.фамилия@фирма.com), оповестить всех коллег-клиентов-поставщиков о смене. Что-то еще было, сразу не припомню. Самое геморное было менять электронный адрес. Свидетельство о смене фамилии до сих пор иногда необходимо, хотя уже лет 8 прошло с тех пор. Надоело его таскать с собой хуже горькой редьки. :( А если представить еще одну смену, что что, два свидетельства таскать? Кошмар. :( 22.06.2010 02:07:45, WildStitch
я загран как раз не меняла. по старому поехала с мужем в медовый типа месяц в грецию. 22.06.2010 00:09:20, ALora
Juli.
права еще 21.06.2010 20:53:10, Juli.
ChiChi
У меня договор с ВУЗом на обучение сына.Документы о собственности на квартиру. 21.06.2010 20:37:56, ChiChi
Бандерилья
Трудовая( зачёркивается старая-пишется новая),карточки,сбер­книжки,ИНН,страховое­,медицинское... 21.06.2010 21:50:27, Бандерилья
Крапива
договор менять не надо. А вузу так и вообще пофиг, кто платить будет 21.06.2010 21:02:38, Крапива
Любой договор имеет дату, на момент подписания договора Вы были Ивановой и Петровой никак являться не могли. То же самое с договором купли-продажи квартиры. 21.06.2010 20:48:35, Барокко
пчела Майя
В моем случае все, кто деньги выплачивает, должны это поменять. И если меняешь фамилию не по поводу брака, то тогда чего прикладывать. 21.06.2010 20:37:26, пчела Майя
Свидетельство о перемене имени. 21.06.2010 20:47:07, Барокко
ПривеТ.Т.
ИНН, пенсионное, медицинская страховка 21.06.2010 19:48:09, ПривеТ.Т.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!