Раздел: Документы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А что делать если потеряли свидетельство о рождении?

Вот знаю,что в посиделках все всё знают.
Может кто делал новое свидетельство о рождении ребенку (мы своё потеряли видимо). Меня интересует -долго ли в Загсе делают новое и, вообще, в ЗАГС надо идти?
10.06.2010 21:26:15,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лена Таганрог
Делают не долго, надо в ЗАГС идти где выдавали или в архив ЗАГС в зависимости от того как давно получали документ. И дают не копию а ДУБЛИКАТ. 22.06.2010 19:12:16, Лена Таганрог
ПривеТ.Т.
а у меня возник чисто теоретический вопрос

на св. о рождении есть несколько штампов
например о прописке к матери, гражданстве, о выдаче заграна

как всё это восстанавливается?
12.06.2010 17:17:53, ПривеТ.Т.
Штамп о гражданстве придется заново ставить - идти в ФМС с документами (паспорта родителей и их копии, новое св-во и его копия), писать заявление и т.п.

Штамп о прописке и о выдаче загранпаспорта можно не восстанавливать, они никакого значения не имеют.
16.06.2010 09:45:52, Polett
Странно, у нас нет, только о выдаче полиса ОМС отметка. 12.06.2010 17:41:33, Нуга
Если ЗАГС, в котором выдавали рядом- прямиком именно в него, иначе- будут делать запрос. 11.06.2010 00:28:12, GalaNTka
У меня минут 10 заняло. В Сбер идти не пришлось, аппарат по оплате квитанций их стоял прямо в Загсе. Как я поняла, важно, чтобы это был именно тот Загс, где Вам первое выдавали. 10.06.2010 22:46:48, Викк
Ссылка: 10.06.2010 22:41:55, СкорпиониХа
У меня получение копии заняло ровно полчаса - основную часть времени ушло на то, чтобы дойти до сбера, постоять в небольшой очереди, оплатить пошлину и вернуться в ЗАГС. Печатали копию при мне. 10.06.2010 21:29:57, shелковица
Морковка.
идете в ЗАГС,вам тут же выдадут копию 10.06.2010 21:27:46, Морковка.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!