Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Лишение водительских прав

Могут ли лишить водительских прав моего мужа, за то, что он ехал по левой крайней полосе на мкаде, за ним "Подкралась" с мигалкой, но без звуковых сигналов машина ГАИ. Сегодня муж ездил в это гаи, где лежат его права, начальник гаи сказал что будет суд, но хоть за это педусматривается штраф в размере 300-500 рублей, 98% того, что штрафом ты не отделаешься, а будет лишение прав. Неужели за такой штраф, его лишат прав, и из-за этого он больше не сможет в ближайшее время кормить меня и нашего маленького ребенка? Машина, это наш единственный доход сейчас(((( Какие решения обычно суд решения принимает в таких случаях?
08.05.2010 11:24:57,

3 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Да вроде нет за это лишения. Думаю, просто пугает, а вообще-то, если машина- единственный источник дохода для семьи, нужно быть повнимательнее за рулем и ПДД не нарушать.

Кодекс об административных правонарушениях

Статья 12.17. Непредоставление преимущества в движении маршрутному транспортному средству или транспортному средству с включенными специальными световыми и звуковыми сигналами
1. Непредоставление преимущества в движении маршрутному транспортному средству, а равно транспортному средству с одновременно включенными проблесковым маячком синего цвета и специальным звуковым сигналом -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до трехсот рублей.

(в ред. Федерального закона от 22.06.2007 N 116-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. Непредоставление преимущества в движении транспортному средству, имеющему нанесенные на наружные поверхности специальные цветографические схемы, надписи и обозначения, с одновременно включенными проблесковым маячком синего цвета и специальным звуковым сигналом -

влечет наложение административного штрафа в размере от трехсот до пятисот рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного до трех месяцев.

(в ред. Федерального закона от 22.06.2007 N 116-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)
09.05.2010 00:21:43, ГалинаК
В суде будет учитываться, привлекался ли Ваш муж ранее к административной ответственности, и если привлекался, то за совершение каких нарушений. Можно с работы ходатайство попробовать принести, если муж официально работает.Но вообще-то не слышала, чтобы лишали прав за это. Скорее всего, штраф будет. 11.05.2010 14:40:51, ГалинаК
Вот у нас как раз по ч.2 10.05.2010 11:25:40, Права отбирают


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!