Раздел: Жилье

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

lisa1982

Молодая семья и квартира

Добрый всем вечер, день, утро и так далее... Обращаюсь за помощью, а точнее ищю специалиста для сложно квартирного вопроса.
Суть: Мы с мужем поженились пол года назад. Муж прописан в Красногорске с мамой в приватизированной квартире. Я прописана в Москве в трехкомнатной неприватизированной квартире вместе с разведеными родителями (Мама офиц. не работающая,Папа - инвалид) и младший совершеннолетний брат-студент. Живем у мужа. Хотим получить квартиру по государственной программе молодая семья, что нам для этого нужно? Готова мужа прописаь к себе в неприватизированную квартиру (правда без права собственности), и как быть с квартирой которая у него уже есть (может стоить его отдута выписать, а маме его просто написать дарственную, ну что бы при любых раскладах квартира осталась его). Вообщем нужен человек который поможет все сделать, естественно за деньги но в пределах разумного. Заранее всех благодарю за ответы.
10.03.2010 19:10:38,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Зайдите на форум сайта www.uvao.ru Молодая семья. Мы, когда узнали, что можно получить квартиру по молодой семье, нашли очень много ответов на наши вопросы. 14.03.2010 20:59:21, Lorkin
там один из пунктов,что вас должны признать нуждающимися.Решит ли прописка вашего мужа эту проблему..,если только ваша трешка меньше 45 метров.А муж не учавствовал в приватизации со своей мамой? 10.03.2010 19:37:51, манюнечка
lisa1982
Манюнечка спасибо ВАМ огромное за просвищение)))) 10.03.2010 20:16:33, lisa1982
lisa1982
вооотттт в этом то и вопрос если я мужа к себе пропишу, то мы станем нуждающимся! трешка жилой площади имеет 37,5 метра. Квартира приватизирована на двоих Мужа и его маму, можно же его как бы выписать из приватизированной квартиры? 10.03.2010 19:41:46, lisa1982
выписаться он может из своей квартиры,но у него там доля.у вас департпменте жил.политики. все метры вместе посчитают,т.е. вашу общую плюс его 1/2 от общей с мамой.увы. 10.03.2010 19:47:09, манюнечка
lisa1982
послушайте но можно его как бы лишить этой доли? 10.03.2010 19:49:54, lisa1982
Дара
можно, но смысла нет. я когда покупала квартиру по молодой семье - предоставляла справки из архива что за мной не числилось никакой жилплощади. а ваш муж получит что он был владельцем, а это намеренное ухудшение жилусловий. 20.03.2010 21:15:08, Дара
там не дураки сидят,они делают запросы в нужные организации.свою долю он может только подарить,но это считается заведомым уходшением жилищных условий 10.03.2010 19:57:39, манюнечка
lisa1982
ах вот оно что..... и все же мы можем расчитывать на квартиру? у него с мамой квартира маленькая 43,7 10.03.2010 19:49:08, lisa1982
как это маленькая?у них на каждого больше 20 метров,ваши 56,5 +21,85=78,35/5=15 с копейками метров на человека.С вами там даже разговаривать не будут.увы. 10.03.2010 19:54:38, манюнечка
lisa1982
ну я поняла.....подскажите а разве общая площадь считаеться, может все таки расчет жилой идет??? и сколько нужно на человека чтобы попасть в данную программу? 10.03.2010 19:58:13, lisa1982
в вашей трешке должно быть прописано 7 человек.вот я нашла еще что"Субсидия молодой семье выдается только в том случае, если оба супруга не старше 35 лет, семья стоит в очереди для получения муниципального жилья, а также имеет средства для внесения части стоимости квартиры. Включение в число претендентов на получение ипотеки молодой семье происходит в органах исполнительной власти региона, далее, передавая информацию в Росстрой. "т.е. из этого следует,что при обращении для участия в данной программе вы должны уже стоять в очереди на улучшении жил.условий,т.к. для этого нужно ,что б на каждогоприходилось меньше 9 метров общей площади,каждый из прописаных должен прожить(быть прописаным) в Москве в общей сложности 10 лет(ваш муж из области)(кроме новорожденных детей),не иметь другой собственности(ваш муж имеет),то вы не проходите под эти нормы.да,там еще развод у родителей должен быть боллее 5 лет назад. 10.03.2010 20:12:56, манюнечка
lisa1982
мда только вот по разводу родителей и проходим......я потому и хотела мужа к се вписать что б он москвичем стал...только вот незнала что его собственности нельзя лишить...эх 10.03.2010 20:16:04, lisa1982
нет,смотрят общую площадь,а сейчас и балкон считают. 10.03.2010 19:43:51, манюнечка
lisa1982
Общая площадь 56,5 слушайте а вот то что там прописаны столько народу, это разве не играет роли??? разнополые дети, разведенные родители? да и ещё и мужа как впишу... 10.03.2010 19:46:20, lisa1982
mashoolik
Вашему мужу надо будет прожить в Вашей квартире не меньше 5 лет, чтобы его "посчитали". И его собственность Вам обязательно зачтут. 16.03.2010 19:21:46, mashoolik

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!