Раздел: Рабочий вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Mary-ko

Отпуск за свой счёт

Подскажите, пожалуйста по отпуску за свой счёт. Я была в декретном и отпуске по уходу за ребёнком. Последний истёк в мае этого года. На работе мне без проблем дали отпуск за свой счёт до октября. Теперь же придя на работу, мне отказывают в продлении отпуска за свой счёт и не могут предложить моё же место на работе, намекнув, что сделают всё, чтобы я уволилась сама. Я же хочу просто продлить отпуск за свой счёт и возвращаться не хочу. На основании чего они мне могут отказать в отпуске?
30.09.2009 17:27:30,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
LMila
Если вы не собираетесь там работать то просто напишите заявление на увольнение, но не по собственному желанию, а по уходу за ребенком. На сколько я знаю при этом стаж не теряется. 01.10.2009 11:45:40, LMila
Mary-ko
К сожалению, поздно увидела Ваш совет :-( Уже уволилась, навстречу мне отказались пойти. 01.10.2009 15:05:32, Mary-ko
Стаж не идет, он просто не прерывается с такой формулировкой. НО: у нас более нигде не учитывается и не имеет значения непрерывность стажа 01.10.2009 12:09:19, Мышастка
LMila
А при оплате больничного? 01.10.2009 12:49:45, LMila
Нет, при оплате больничного используется только страховой стаж, т.е. тот период, в котором за Вас перечислялись страховые взносы. И разрыв в них значения не имеет, имеет суммарный период в целом 01.10.2009 13:39:44, Мышастка
LMila
т.е. если я 2 года поработала потом ушла в декрет на 3 года, то при выходе на работу больничный будут оплачивать исходя из 2 лет работы?
А если я при этом работу меняю, то как на новой работе узнают что я в декрете все 3 года отсидела, ведь в трудавой декрет не отражается?
ЗЫ: вопрос теоретический, т.к. я работаю с 97 года и у меня стажа предостаточно :)
01.10.2009 14:46:22, LMila
Отпуск по уходу за ребенком засчитывают в страховой стаж только до 1,5 лет, если у вас, допустим, 5 детей и того меньше - всего 3 года ЗА ВСЕХ. Работодатель изначально считает стаж по трудовой, подает вседения в ФСС, а там уже есть Ваши точные данные, вот они и корректируются. Более, чем есть про Ваш стаж по данным ФСС, они просто не возместят в случае больничного 01.10.2009 15:24:05, Мышастка
LMila
Спасибо! 01.10.2009 15:29:38, LMila
работодатель прав. Вы не имеете права на отпуск за свой счет. Или увольняйтесь или работайте. А вот Ваше место Вам обязаны предоставить. 30.09.2009 17:55:35, Безобразная Эльза
Mary-ko
В том-то и дело, что МОЁ место они мне не могут предоставить. Говорят, что поставят стол и будут выживать. Работы нет. 30.09.2009 19:29:44, Mary-ko
если работы нет, то Вас должны сократить. Со всеми вытекающими. А то, что работы нет, это проблемы работодателя. 01.10.2009 09:27:53, Безобразная Эльза
А почему ее должны сократить, а не работника, занимающего ее место во время ее декретного отпуска? Ведь ее работу кто-то выполняет! 07.10.2009 14:22:02, ???
Mary-ko
Неа, не сократили. Просто увольняйся и всё... 01.10.2009 15:02:24, Mary-ko
На основании своего "не хочу". Отпуск за свой счет работодатель МОЖЕТ, но не ОБЯЗАН Вам предоставлять. Они и так сделали Вам большое одолжении согласившись на эти 5 месяцев, ибо Вы сейчас у них просто балласт, "мертвые души". 30.09.2009 17:48:34, ))

Читайте также
Весенняя пора: идеи для вдохновения
Простые идеи, которые помогут перезагрузиться вместе с природой
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!