Раздел: Законы, права

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Комната в общежитии

Мне кажется другого выхода у нас нет. А проблема вот в чем. Живем с мужем, ребенком, моей сестрой (18 лет) и моим дедушкой (88 лет) в одной двухкомнотной квартире. Прописана в этой квартире только моя сестра. Раньше были прописаны и родители, но Родители умерли три года назад. А мы с дедушкой прописаны в другой квартире, которую он "успешно" сдает. Живем всей семьей в одной комнате с сестрой. Дедушка соответственно в другой. Деньги за квартиру естественно получает он. А все потому, что он является главным квартиросъемщиком и квартира записана на него. Нас (то есть меня, мужа и дочку) он называет нахлебниками. Снимать квартиру пока не можем, ребенок не так давно родился и всвязи с этим залезли в долги. Перед сестрой неудобно - вроде ее квартира, а мы такой оравой у нее живем. На нашу просьбу, чтоб жить в той квартире, которая сдается, дедушка, естественно отвечает отказом. Мол, я деньги должен получать. Куда он их девает, не понятно, потому что склероз у старичка. Кормит всех мой муж, готовлю, стираю, глажу на всех я. И после этого дедушка еще заявляет, что он нас содержит, что я дармоедка безработная (сижу с пятимесячной дочкой), куча претензий к моему мужу и собирается подать на алименты. В принципе, жили бы отдельно, траты были б меньше и помогать бы ему могли, но чем мы будем платить сейчас? Может не в тему я все это... А вопрос такой: можно ли в Москве получить комнату в семейном общежитии, если имеется Московская прописка и куда идти просить. А если нет, то может какие другие идеи будут?
21.09.2001 15:46:10,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А дедушку отселить по месту прописки нельзя??? Хватит уже сдавать! семья у Вас, ребенок родился, надо и самим нормально жить! 24.09.2001 15:56:44, Маруся-Ягуся
Красно Солнышко
Комнату вам, имеющим формально жилплощадь, как тут правильно написано, никто не даст.

Присоединяюсь к остальным и в том, что совершенно непонятно, почему вы до сих пор не переехали в свою квартиру, в которой вы прописаны. Вы еще и ребенка туда можете прописать, мужа только не можете, без дедушкиного разрешения. Ну и живите там себе спокойно, а дедушка пусть живет где хочет и говорит, что хочет. Если вы уедете от него, тем более, вам будет это гораздо более безразлично, чем теперь. А то, что он ответственный квартиросъемщик никаких дополнительных прав ему не дает. Вы имеете полноценное право пользование, ну и пользуйтесь себе спокойно! :)
22.09.2001 19:52:41, Красно Солнышко
По-моему, даже мужа можно - без согласия остальных проживающих. 24.09.2001 14:52:25, Газель
Являясь прописанными, вы имеете право жить в той квартире - квартиросъемщик тут абсолютно не при чем. Можете хоть в милицию обращаться, если вас туда не впускают.
Те, кто там снимает квартиру, наверняка не заключали договор аренды - так что можете смело их выставить (в крайнем случае, опять-таки с милицией).
Про комнату в общежитии забудьте. Вы шутите? У вас есть в Москве квартира, кто ж вам еще и комнатув общежитии даст?!
21.09.2001 16:11:59, Газель
А чего бы не послать дедулю в свою квартиру поскольку в этой не прописан и проживать может только с согласия владельца квартиры. На кмонату в общежитии не надейтесь, кто вам ее даст, только если у организации в которой вы работатет или ваш муж есть свое общежитие и они пойдут вам на встречу. Непонятно почему перед сестрой то неудобно - я так понимаю это квартира ваших с ней родителей, а значит и вы имеете право на половину квартиры. 21.09.2001 16:04:45, Брат1


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!