Раздел: Законы, права

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

вписать ребенка в паспорт

Хочу задать вопрос знающим. Когда ребенок родился и его прописывали, то отказались вписать его в паспорт родителей, ни к одному не вписали.
Но все-таки хотим его вписать. Родители собираются на юг с ребенком, ну как же так везти :((
Можно ли вписать ребенка в паспорт родителей по закону, есть ли такой закон, как добиться его выполнения?
Спасибо
16.06.2008 17:59:26,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Впишите сами:)) 16.06.2008 18:32:12, Нуга
Это как? 16.06.2008 18:44:04, Travka
Обичными письменными буквами (Фамилия, имя, отчество и дата рождения:)
Точнее - пол (муж. или жен.); Далее на каждой строке отдельно Фамилия, ниже - Имя , ещё ниже - Отчество; Далее - дата рождения в формате ДД.ММ.ГГГГ.
Главное, чтобы эти сведения соответствовали Свидетельству о рождении ребёнка. Вообще всё это должны были сделать работники ЗАГСа, при регистрации ребёнка.
16.06.2008 19:03:34, Нуга
ЕК настоящая
А печать тоже самой нарисовать? 23.06.2008 21:43:05, ЕК настоящая
Где тама печать (специально заглянула в свой паспорт)?:)) Даже напечатано кривовато, в строки не вписывается, и никакой печати на страничке дети нет, и не было в прошлом паспорте тоже. 24.06.2008 06:19:41, Нуга
ЕК настоящая
Сейчас печать обязательна. 02.07.2008 19:33:57, ЕК настоящая
Gvendilon
Нет, так было раньше. Сейчас в паспортном столе (где гражданство) вписывают. Потому как ребенка 2006 года мне вписали в ЗАГСЕ (точнее предлагали самой это сделать, а потом все-таки вписали), а ребенка 2008 года - отказались, сказали что теперь это не к ним, а в ОВД...:-))) 16.06.2008 21:26:03, Gvendilon
У нас ребенок 2007г., когда прописывали - отказались и там, и там :(((
То есть идти сейчас в ОВД? И там же гражданство?
16.06.2008 21:32:13, Travka
Gvendilon
Да, нам сказали - в ОВД. Не в паспортный стол в ЕИРЦ, где прописка, а в паспортный стол ОВД, где гражданство. У нас они в разных местах, не знаю, как у вас...6-))) 16.06.2008 21:44:38, Gvendilon
Ох, а я в ЕИРЦ собралась :((( Огромное спасибо. 17.06.2008 08:20:59, Travka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!