Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ты взрослым можешь и не быть, но гражданином быть обязан!

Ты взрослым можешь и не быть, но гражданином быть обязан!

Ты взрослым можешь и не быть, но гражданином быть обязан!

Когда ребенок обретает статус гражданина РФ и как подтвердить российское гражданство ребенка? Законы, положения и регламенты о гражданстве в РФ.
02.06.2008 09:59:07,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Здравствуйте. У меня такой вопрос. Я гражданка Рф, муж Украины. Проживает в Донецке сейчас (с таможней обстановкой все знакомы). Как мне оформить ребенка гражданином Рф?Украина в Донецке не осуществляет полномочий, поэтому никаких документов предоставить дополнительно возможности нет.как нам поступить? 06.12.2015 23:39:45, Maryya1234
здравствуйте. у меня не очень может вопрос в тему, но все таки спросить хочется. так как незнаю где это можно узнать. мои очень близкие знакомые взяли из детдома девочку. в документах о рождении указана дата рождения, которая по нашим подозрениям не соответствует действительности. разница между указанной датой и биологическим возрастом довольно большая. написано что ребенку 6 лет, а биологический возраст 4-4,5 лет. этого мнения придерживается и стомотолог. это конечно личные домыслы, но разница явная.ребенок из проблемной семьи и вряд ли там кто-нибудь точно помнил дату родов, скорее все делалось задним числом. у ребенка могут возникнуть проблемы в школе, и в жизни в дальнейшем. как подобную ситуацию можно исправить,что бы облегчить жизнь ребенка и возможно ли это с юридической точки зрения. можно ли диагностировать возраст и изменить документы о рождении? на основании чего это можно сделать? и вообще встречаются ли в практике подобные случаи.
спасибо.
23.11.2008 00:45:17, layra
Да конечно: 1)заявление в опеку с заключением стоматолога 2)они подскажут что делать далее -понадобится заключение медицинской комиссии (можно пройти в стационаре или платно, если не хотят в родной поликлинике), заключение психолога, заключение психиатра
3)на основании этих доков опека даст согласие
4)подадите иск в суд на изменение личных данных ребёнка
5)на основании решения суда меняете Свидетельство о рождении
Проблемно изменить только отчество ребёнка - всё остальное реально:)))
В этой ситуации, если врачи подтвердят "истину" - это необходимо сделать в интересах ребёнка - проблем в суде быть не должно:))
23.11.2008 08:16:15, Нуга
Может оно и к лучшему?
Школа, паспорт, гражданство и прочее наносит непоправимый вред ребёнку.
Вы можете сказать, что я спятил, но если подумать….
26.10.2010 18:00:50, goinweb
Здравствуйте!У меня к вам вопрос:с 1990 года мы проживаем в России,гражданство Российское,ребенок рожден в1994 г в Ростовской области,где мы были прописанны,но в свидетельстве о рождении вкладыша у нас нет и печати тоже небыло,а сейчас по достижении 14 лет без подтверждения гражданства не можем получит паспорт,ответ на запрос ,который посылался несколько раз инспектором,не пришел,а выписку которую привезли мы без сопроводительной справки из ФМС Ростова у нас не принимают,ходила 6 раз ,но ничего так и не добилась,правомерно ли это? 19.11.2008 13:35:54, Ольга
Пожалуйста, подскажите как быть в такой ситуации. Согласно вышеизложенному, для первичного подтверждения гражданства ребенка (получения штампа в свидетельстве о рождении), необходимо само свидетельство и паспорта ОБОИХ родителей. Биологический отец ребенка, бывший муж его матери, категорически отказывается от любого общения с бывшей семьей, а убедить его куда-то идти и что-то подтверждать - неосуществимо (алкоголик, не работает, живет за счет своих родителей). Есть ли механизм ЗАСТАВИТЬ его сделать это (присутствие со своим паспортом) по закону или вообще обойтись без его участия? Кстати, паспорт у него - просроченный... 21.07.2008 16:47:00, Александр
Неправомерно. Если есть желание посопротивляться, требуйте письменный отказ в выдаче паспорта и обжалуйте отказ в вышестоящем подразделении ФМС либо в суде. В последнем случае вероятность победы равна 100 процентам. 21.07.2008 11:25:04, Ксенин родитель
Несмотря на все вышеизложенное -При получении паспорта гражданина РФ по достижении возраста 14 лет требуют предоставления сведений о местопребывании родителей на февраль 1992 г. Родители ребенка, как и сам ребенок - уроженцы и жители РФ. Имеющиеся документы -свидетельство о рождении (без штампа), вкладыш к утратившему силу свидетельству о рождении, свидетельство о браке, паспорта отца и матери. Правомерно ли это? 17.07.2008 17:05:26, Е.В.

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!