Раздел: Законы, права

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Margo77

Не дают справку в сад

Прошу помощи. Заранее извиняюсь, если такой вопрос задавался (я не нашла). Ребенку два года. Подошла очередь в детский сад. Но нам не дают мед. справку, потому что мы припозднились с одной из прививок (2-ая ревакцинация АКДС), участковый педиатр сказала, что без третей прививки (а она будет только в июле) ни о каком садике речи быть не может. Как быть? И это называется - "прививки-дело добровольное"? На работе меня не могут так долго ждать. Можно ли решить эту проблему, если да, то куда идти - что писать? Спасибо.
04.04.2008 14:56:17,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
LU
к заведущей однозначно. у меня подруга - она ни одному из своих троих детей не делала прививки (противник прививок в принципе) - и без проблем все дети посещали д/с, сейчас все трое нормально учатся в школе. 06.04.2008 20:32:30, LU
Anatta_Kengga
к заведующей поликлиникой....это вообще произвол...не знаю, как у вас, у нас мед.карту для сада подписывала специальная комиссия (а не педиатр)...мы вообще отказники по прививкам - никаких вопросов, только еще заставили съездить в тубдиспансер за подписью, что у нас нет туебркулеза и контактов с больными туберкулезом.
Карту нам выдавала педиатр, обходили всех врачей сами, окончательная подпись в комисси и всё.
В саду, к слову сказать, похмыкали (мол, как это так без прививок), я сказала, "как-как, ПО ЗАКОНУ". Мед.сестра сада сказала - выясню. Больше к нам вопросов не было.
04.04.2008 20:25:03, Anatta_Kengga
nanessa
согласна- произвол. в саду прививки доделаете. если надо будет. отказать не могут. Вы же не отказываетесь от прививок совсем 04.04.2008 21:53:11, nanessa
Anatta_Kengga
даже если и отказываются, при чем тут сад? садик не является законодательным органом, свои законы издавать не может. А закон говорит - прививки дело добровольное, а образование (в том числе и дошкольное) у нас получать имеет право любой гражданин, с привиками он или без. 04.04.2008 22:00:23, Anatta_Kengga
Margo77
Спасибо за советы! Попробую через заведующую. Ведь комиссию не пройти без направления педиатра? Как раз направление нам она и отказывается давать(( 05.04.2008 08:02:20, Margo77
Просите дать письменный отказ с указанием причины отказа и с записью этого отказа в карту. Вообще введите за правило везде, где отказывают - просить письменное , а не устное обьяснение причин. Это очень облегчает жизнь, поверьте.:) Потому что законного права у них нет, и а так на словах сказать можно все-что угодно, ссылаясь на мифические законы. А вот поставить свою подпись и потом отвечать по закону, не имеют желания. У моего старшего почти никаких прививок не было, взяли и в сад и школу, а у мелкого нет БЦЖ ( обьективная причина)- никаких вопросов не задают, ни в саду, ни в школе. Потому что напросьбу: Покажите официальный законодательный акт, в котором написано, что прививки или их отсутствие, является причиной не принятия моего ребенка в сад или школу. Нет такого? Тогда вот мои документы и ребенок. Спокойно, без нервов, побольше юридических терминов и цифирей всяких, и у Вас обязательно получится :) 05.04.2008 08:40:28, папина дочка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!