Раздел: Финансовые вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Mote

Пособие в отпуске по уходу за ребёнком и работа на пол ставки

Читала нижеприведённую ссылку и нашла там вот такое

"Право на ежемесячное пособие по уходу за ребенком сохраняется в случае, если лицо, находящееся в отпуске по уходу за ребенком, работает на условиях неполного рабочего времени или на дому, а также в случае продолжения обучения."

Я как раз и собираюсь после родов работать на дому на полставки.
Так получается что я не только получаю половину оклада, но и имею право пособие по уходу за ребёнком в размере 6000 (у меня второй ребёнок, я работающая, и 6000 эт даже меньше 40% от моей зарплаты)?????

Т.е. мне всё одно надо уходить в отпуск по уходу за ребёнком и при этом можно работать на пол ставки? Я думала если я остаюсь на полставки, то я уже не имею права на отпуск по уходу за ребёнком, и следовательно ежемесячные выплаты....

Может быть кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией?
26.12.2007 15:05:49,

2 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Gvendilon
1. Имеете.
2. Даже если работаете не на полставки, а, например - 6 часов в день.
3. Для того, чтобы так получилось - нужно сначала после декретного отпуска написать заявление на отпуск по уходу за ребенком и на пособие. Потом написать заявление о выходе на неполный рабочий день.
26.12.2007 19:32:21, Gvendilon
Mote
Спасибо:))) 27.12.2007 16:15:45, Mote


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!