Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Агнесса

спор с адвокатом

История такова.
Я наняла адвоката с именем (выиграл в прошло мгромкий процесс).
Он назначил немалые деньги за свои услуги. Он является главой своей юр фирмы.
Вознаграждение ему определялось как аванс и еще одно вознаграждение, в случае получения нами необходимого нам (НЕ ВЫИГРЫША В СУДЕ, А ИМЕННО ФАКТА ПОЛУЧЕНИЯ НЕОБХОДИМОГО НАМ).
В договоре написано, что дело ведет адвокат (имя и фамилия).
Я выбрала его именно потому, чтобы видели,КТО нас защищат. Надеялась, что его личность уже сыграет свою роль. К слову, адвокат молодой, ему еще нет 30 лет.
Результат. Он появлялся на судах, которые не состоялись. На двух судах, судебные решения по которым состоялись его не было. Он присылал другого адвоката из своей фирмы, который не является именитым, а напротив - начинающий. Этот молодой адвокат по опыту совершенно другого уровня.
Причем, на одно из заседаний именитый адвокат -таки пришел. Но тогда, когда судебные слушания состоялись. А он просто опоздал. И в заседании не участвовал.
Судебные процессы все были проиграны. Переговоры с организацией, моим оппонентом именитый адвокат тоже засылал вести молодого. Хотя, заранее говорил, что у же одно его (именитого) лицо производит эффект. Но его лица там практически никто и не видел.
Мы получили желаемое. Но не в результате действий адвокатов, а в результате того, что нашли возможность положить наш запрос на стол Лужкову.
Причем, есть еще несколько человек, тоже получивших свое среди наших знакомых (речь шла о переселении), но они не обращались к этому адвокату. Т.е., то, что не благодаря адвокатам мы получили свое, доказать не так трудно.
После логического (но не фактического ) завершения дела, когда адвокат стал требовать вторую часть своего вознаграждения (они составляет 75 % от первой части. Немало денег). Я написала ему претензию, где написано, что он, вопреки условиям договора, участия в деле не принимал, а присылал другого адвоката, другого уровня.
По моему мнению, услуги того адвоката стоят совершенно других денег, поэтому, вторую часть вознаграждения мы платить не будем, и просим вернуть нам часть уже заплаченного,т.к. оказанные услуги неадекватны уже выплаченному вознаграждению.
Адвокат был в шоке (плохо себя осознает. головокружение от успехов). Разозлился. Сказал, что подаст на нас в суд.
Какова практика тяжб с адвокатами?
Воспринимает ли суд существенным условием личность адвоката?
Т.е., как в нашем случае, на наш взгляд замена адвоката на менее опытного привела в принципиально другому ходу дела.
То, что по сути мы правы, у меня не вызывает сомнения. Но вопрос в том, насколько по практике сложно бороться с адвокатами в судах?
18.10.2007 10:56:58,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Последний из могикан
Суд то вынес решение вашу пользу или нет? 19.10.2007 11:11:55, Последний из могикан
Агнесса
нет. в нашем случае это нереально. до веховного (до него еще одна ступень).
Но желаемое мы получили. А в договоре цель - получение желаемого, а не выигрыш в суде.
Но то, что желаемое получено не в результате действий адвокатов нетрудно (как мне кажется) доказуемо.
Кроме нас таким же путем все получили еще 4 семьи, которые с нашими адвокатами дел не имели.
мы с большим трудом получили на письме о себе резолюцию лужкова.
И то, что адвокаты ни при чем, мои соратники готовы засвидительствовать в суде.
19.10.2007 13:13:36, Агнесса
Полевка
Скорее всего он на Вас в суд подавать не будет. Себе дороже. 18.10.2007 18:17:36, Полевка
Агнесса
ему-то в суд подать не проблема. Он все время в судах работает. Ну одним делом больше.
Но, най мой взгляд все же рискует своей репутацией. Особенно, если суд проиграет. Это ж позору то сколько. Тем более, что он ко многому относился легкомысленно. В том числе и к дорогову со мной. Сделал упущения.
Вобщем, надеюсь, что хоть этих судов мне удастся избежать. Но считаю себя совершенно правой с адвокатом.
19.10.2007 10:43:37, Агнесса
Полевка
он не подаст в суд именно потому, что это удар по его репутации 19.10.2007 17:48:07, Полевка
Агнесса
я тоже так думаю и на это надеюсь. Спасибо :-) 23.10.2007 17:08:45, Агнесса
Имхо, вам следует еще раз перечитать условия вашего договора с адвокатом. Там прописано право адвоката привлекать к участию в деле других адвокатов, его право присылать на заседания своих представителей? Если такое право ему дано и вы в результате получили желаемое, то уже вам придется доказывать в суде, что вы получили свое в результате действий других лиц, к которым адвокат не имеет никакого отношения. 18.10.2007 14:09:46, Не юрист
Агнесса
нет, прописано, что дело ведет адвокат Иванов ИИ.
Имеет право привлекать других лиц для определенных технический действий.
Конечно я прочитала договор.
Тут вопрос больше не к индивидуально нашему случаю с нашими частностями, а по практике вообще.
Вобщем то, с адвокатами судиться ведь очень сложно, кажется.
Вот я и хотела узнать, так ли это на самом деле, как кажется.
18.10.2007 15:58:13, Агнесса
судьи адвокатов не любят:)
играйте на этом
18.10.2007 17:47:56, Умп
Агнесса
спасибо. У меня тоже была такая мысль. 19.10.2007 10:41:32, Агнесса


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!