Раздел: Документы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

опечатка в согласии на выезд

ну что за невезуха. Получила от своего труднодоступного БМ согласие на выезд сына в загранку, собрались мы в отпуск. Читаю, в тексте такая досадная ошибка, видимо шаблоны вставляют нотариусы, не читая:"... даю согласие на временный выезд за пределы Российской Федерации в в страны Шенгенского Соглашения и Германию..."

и такое два раза - еще в пункте про недопустимость усыновления и прочая.
Вот эти предлоги "в в страны.." - грубая ошибка? кроме меня её заметят? могут это согласие завернуть при собеседовании на визу?

Прямо не знаю, что делать... Опять носиться за БМ за новым соглашением, или отдать с чертовыми дубль-предлогами, на смысл вроде не влияют?..
что делать?
13.07.2007 11:40:56,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Юля В
не волнуйтесь, все будет нормально. Ошибка сути документа не меняет.
Если уж так хотите, подойдите к тому нотариусу, который делал это согласие и попросите исправить. Исправляется на документе, описывается ошибка внизу и ставится дополнительная печать и роспись нотариуса.
16.07.2007 17:58:14, Юля В
утешили. Спасибо! отдам с наглым видом. 13.07.2007 13:29:00, Королёк
Наплюйте и забудьте. Этого никто не заметит. 13.07.2007 12:49:51, Ольга*
попробуйте этот документ отдать, ни в коем случае не обращая внимание принимающего на эту описку...
по форме он верен...
13.07.2007 12:30:22, Ветер Перемен
В прошлом году на разрешении был указан с опечаткой адрес регистрации БМ. Посольство Италии визу выдало.
В этом году фраза о странах была сформулирована примерно также, как и у Вас. Только "в испанию, Францию и страны Шенгенского соглашения". + к этому БМ после выдачи разрешения практически сразу отдал свой паспорт на замену. Посольство Испании вызу выдало. Не переживайте. Судя по всему, не смотрят их так пристально.
13.07.2007 13:17:53, Cactus
попобовать могу, но если нельзя точно с опечатками - мне просто зарубят визу! немцы ж...
умом понимаю, что фигня, в общем-то... но вдруг у кого был прецедент???
13.07.2007 12:32:35, Королёк


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!