Раздел: Документы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Оформление вкладыша о гражд. РФ детям - СРОЧНО!

Пожалуйста, подскажите, как можно срочно оформить вкладыш о гражданстве РФ детям до 14 лет?
У нас в ОВИРе жуткие очереди, т.к. график работы - 1 день в неделю с 15 до 19.00. Надо отпрашиваться с работы на целый день, чтобы быть "в списке" не 100, а хотя бы 30-ой :(:(:(
А мы через месяц едем в Крым.

Что делать ума не приложу.

ПОсоветуйте, где за деньги можно оформить этот вкладыш?

ЗЫ В интернете смогла обнаружить только одну контору, но... даже говорить об этом не хочу :(:(:((
21.06.2007 10:23:50,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Васена
Кто-нибудь знает??? А если есть вкладыш на руках, полученный в декабре - надо его сдавать и штамп ставить на свидетельство или он все-таки действующий? 21.06.2007 22:24:50, Васена
LU
действующий! точно! я ходила-узнавала!:) недействительны только старые вкладыши (честно - даж не знаю, что за старые - я свои получала года 1,5-2 назад - они действительные) 23.06.2007 18:06:21, LU
Васена
спасибо!!! А до какого времени бум с ними ходить? Или все-таки надо печать ставить? 23.06.2007 20:05:20, Васена
Так их сейчас отменили. Нужно прийти в ОВИР маме и папе со своими паспортами, написать заявление, заплатить пошлину и поставить печать о гражданстве на оборотной стороне свидетельства о рождении. 21.06.2007 11:33:49, e_v_g_a
Zajka с Мальчишками :)
Не придумывайте!
Может прийти один из родителей с двумя паспортами! Ничего не писали и не платили!
21.06.2007 11:44:06, Zajka с Мальчишками :)
В любом случае, видимо, это все тот же кабинет, где стоит очередина и где надо писать заявление, вот только не вкладыши выдают теперь, а ставят шампы... 21.06.2007 11:52:30, Lolo
TanyaX
да вряд ли это тот же кабинет, куда стоят в очередь за загранпаспортами. Вы узнайте, обычно это совершенно отдельный кабинет, и туда не будет такой очереди. В нашем районе это так во всех паспортных столах, а мы не так далеко от вас. Правда, могут заставить ждать 7-10 дней, но это решаемо на месте путем небольшой материальной благодарности... Сами недавно ставили штамп. И если у вас ребенок старше 2002 года рождения, то не забудьте принести выписку из домовой книги. 21.06.2007 19:54:19, TanyaX
?????????? Очереди нет??????????
У нас это как-раз другой кабинет, но очередь, поверьте мне, не меньше чем за загранпаспортами! Я приехала после работы в 18.15 (работают до 19.00) и меня предложили занести в список 75-ой, кажется.
Сейчас еще сезон начался, т.к. я в конце зимы приезжала в это же время (информацию узнать) и народу вообще никого не было, ну вот и затянула :(:(:(
22.06.2007 08:52:20, Lolo
TanyaX
ну да, у нас очереди нет... честно :)) за паспортами, да, здоровенная... Не повезло вам :( А у вас муж тоже по этому адресу прописан? если нет, то можно поробовать в его УВД сунуться, может, там попроще. 22.06.2007 09:01:23, TanyaX
Я знаю, что в других районах нет проблем, даже с загранпаспортами!

Муж, тоже прописан здесь же...
22.06.2007 11:35:16, Lolo
Zajka с Мальчишками :)
Да уж...
Может узнать их вышестоящую организацию и туда написать? А то безобразие ужасное...
21.06.2007 12:06:53, Zajka с Мальчишками :)
Написала на подник. 21.06.2007 10:52:18, Гулечка
Почту только вечером увижу... 21.06.2007 11:01:36, Lolo
Zajka с Мальчишками :)
Ужас какой!
У нас в отделении милиции отдельный кабинет для того, чтобы ставить штамп о гражданстве (вкладыши отменили). Ставят в день обращения. Слышала, что в некоторых отделениях делают за 10 дней.
Но чтобы очереди, первый раз слышу!...
А почему бы не отпроситься!? это ведь вам надо!
21.06.2007 10:48:44, Zajka с Мальчишками :)
А отпроситься... отпроситься, конечно, можно, только просто чувствую, что приеду к 12, просижу до 14, потом подвалит тетка со списком и скажет, что с прошлого вторника остались непрошедшие люди и я, на самом деле, не первая, а последняя в этом многостраничном списке :(::(:(:( 21.06.2007 11:04:42, Lolo
А отпроситься к концу дня прошлого вторника для того, чтобы записаться в этот список?
А послать (можно за денежку) кого-то неработающего для занятия очереди часам к 8-9?
Это из опыта моего стояния в очередях.:-)

Узнать непременно, кто стоит перед тобой (до трех человек впереди).И если кто-то уходит, спросить, за кем он стоит.
Надеть что-то запоминающееся,
завязать доброжелательную беседу с ближайшими соседями по очереди,- чтобы тебя запомнили и посчитали за "свою".
Когда очередь уже будет подходить, "встать грудью" напротив входной двери, чтобы "но пасаран" посторонние :-)
Взять книжку и немного шоколада,-чтобы не нервничать и подкрепить силы. Воды-совсем немного, потому что туалет у них только для сотрудников. :-)

Конечно, бардак и издевательство. Зато "проклятые буржуины" не знают такой радости от получения нужной бумажки.
21.06.2007 11:57:56, Змея Скарапея
:(:(:( Мне проще заплатить за это безобразие какой-нибудь конторе, только бы не сталкиваться со всем тем, про что Вы написали :(:(:(.

Вот только никто не делает эти вкладыши :(:(:(:
21.06.2007 12:09:41, Lolo
Дааа, у нас такой ОВИР (паспортный стол) (Хорошево-Мневники), никто не верит, но чтобы оформить тот же загранпаспорт, надо в очереди стоять (пишут списки), только для того, чтобы талончик получить, а потом по этому талончику приходить и отдавать документы!!!

С вкладышами тоже самое!
21.06.2007 11:01:20, Lolo
Zajka с Мальчишками :)
Офигеть!!! мягко сказано... 21.06.2007 11:08:33, Zajka с Мальчишками :)
Это не офигеть, а просто беспредел! Все сделано для того, чтобы человек плюнул и пошел делать документы за деньги :( 21.06.2007 11:13:28, Lolo


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!