Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Агнесса

нотариальная копия свидетельства о рождении

Действительна ли нотариальная копия свидительсва о рождении ребенка?
Будет ли она равнозначна самому свидетельству о рождении?
Проблема в том, что собираюсь сдавать документы дочки на новый загран. паспорт.
Но дитя отправляю на лето на юг с бабушкой, где она должна иметь естественно свое свидетельство о рождении.
Но, когда ее паспорт будет готов, без свидетельства о рождении мне его не выдадут.
Есть идея сделать нотариалльную копию свидетельства о рождении, но я не уверена, что это действительный, заменяющий само свидетельство документ, т.к. знаю, что например нотариальная копия паспорта никакой силы не имеет.
Кто знает?
И что делать?
20.03.2007 11:32:16,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ЕК настоящая
Действительна. У нас ребенок с такой копией только и ездит. Оригинал всегда дома. 21.03.2007 15:59:52, ЕК настоящая
На юг в следующий раз отправлять я заверенной копией, мои с ней и в поезд, и в самолет проходили, причем заверены были в Украине 20.03.2007 12:05:15, GalaNTka
Сейчас вспомнила ,зачем я копии делала:-) Мне как раз нужны были оригиналы свидетельств для получения ЗП 20.03.2007 12:07:09, GalaNTka
Агнесса
Спасибо большое! :-) 20.03.2007 12:12:04, Агнесса
В ЗАГСе процедура получения дубликата св-ва о рождении занимает полчаса (с учетом времени на оплату госпошлины и очередей). 20.03.2007 11:59:11, virus
Так дубликат выдаётся с уже совсем другим номером и серией... 22.03.2007 15:51:38, Крымская
Агнесса
Спасибо!
А дубликат дают свободно?
Т.е., можно ли просить дубликат, не потеряв старое и, таким образом, иметь два свидетельства о рождении?
20.03.2007 12:00:59, Агнесса
Ну скажите, что старое потеряли. 20.03.2007 12:03:16, virus
Xenny
Ну, позже получите ее з/паспорт, когда приедет с югов.
А лучше позвоните с паспортный стол спросите, выдадут ли по нотариальной копии.
20.03.2007 11:57:52, Xenny
Агнесса
она приедет только в августе, его не выкинут до того времени...
Попробую в пасп. столе узнать.
Я вот думаю, можно ли ей на юг дать нотариальную копию или она что есть, что нет...
20.03.2007 11:59:50, Агнесса

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!