Раздел: Документы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Доверенность забирают???

Я понимаю, что тема скорее для юридической, но пока вечер... :)

Есть у меня генеральная доеверенность от отца. На все-все-все. Действует до середины 2008 года, то есть еще долго. Вчера получала заказное письмо по этой доверенности и у меня чуть было ее не забрали :(. С мотивировкой "мне же нужно иметь доказательство, что у Вы по доверенности получили!". А разве так можно? что, на какждое заказное письмо по доверенности писать? По логике сотрудницы почты - она должна оригинал паспорта забирать, чтобы доказательство, что именно адресат почту получил, было :).

Удалось таки всучить копию. Но интересно, а доверенность в каких случаях имеют право забрать?
18.01.2007 22:33:59,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лерес
Нет конечно, доверенность -это ваш документ, как и паспорт, её только предъявляют по требованию, если какому-нибудь учреждению нужно, они сами должны снять копию - их отчетность -не ваши проблемы. 19.01.2007 16:57:14, Лерес
Елена Н.
имхо, не должна... просто пишет, что получено по доверенности и записывает паспортные данные получившего (я так получала)... 19.01.2007 00:27:47, Елена Н.
Наташа С.
А если наделать нотариально заверенных копий (по 8 руб?) 18.01.2007 22:47:07, Наташа С.
мирный атом
на заказное письмо и нотариально заверенная копия - слишком жирно. 18.01.2007 22:49:02, мирный атом
Наташа С.
Ну еслиони оригинал зацапать хотели - ррраз им копию - все же дешевле:). 18.01.2007 22:50:38, Наташа С.
они получили просто копию. Но что-то у меня сомнения, что они вообще имели право что-то требовать... 18.01.2007 22:53:39, virus
Танжер
ага, сейчас. ген доверенность стоит 600р- на каждое действие что-ли оформлять ее? 18.01.2007 22:41:29, Танжер
За каждое письмо по 600 р :). Но тетя как-то по-моему не очень была уверена, что имела право забрать. Судя по тону и легкостью согласия на копию. 18.01.2007 22:42:35, virus


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!