Раздел: Законы, права

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

как бороться с антисанитарией в садике?

Уважаемые конфяне! Помогите пожалуйста советом.
У нас в дестком саду творятся не оч.хорошие дела. Про вымогания я сейчас не говорю, хотя это напрягает, это не опасно для детей. Я имею в виду совершенно антисанитаное состояние групп и кухни. Доходит до того, что все дети сидят с поносом по домам, мы сдали посев - явно инфекция из сада, но никому нет дела, нет никаких проверок, медсестра с заведующей сделали мне втык что я развожу самодеятельность, выношу т.к. сказать сор из избы тем что делаю анализы (!!!). В общем, за 2 года было несколько совершенно вопиющих ситуаций по этой теме.
Естественно, я хочу написать жалобу на рук-во сада. НО это самый нормальный садик их тех что есть у нас в округе, мы попали туда за большие деньги, заведующая постоянно тянет деньги, поэтому минимальная жалоба грозит нам вылетом из садика, а идти больше некуда.
что можно сделать? Анонимные жалобы не рассматриваются. я в отчаянии. Даже наиболее приличный из садиков у нас ужасный, но жаловаться никуда не моги.
Что можно сделать что не светить себя но в то же время спровоцировать какую то проверку сада СЭСом городоского уровня (наш районный сэс как я понимаю с дир. садика просто большие друзья и товарищи, поэтому нужен более высокий уровень). Мы живем в ЮАО Москвы. Буду признательна за юридические советы!
19.12.2006 14:50:38,

2 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ПривеТ.Т.
Никто не имеет права вас выгнать из сада!!! На каком основании???
Можно написать в Департамент образования Москвы. Не бойтесь!!!
Можете даже не подписывать письмо. Просто довести до сведения что творятся такие безобразия.

Я не юрист, но отношусь к системе. Сейчас заканчиваю универ по управлению образовательными учреждениями. Если хотите - напишите мне.
19.12.2006 22:00:14, ПривеТ.Т.
Позвоните туда и все! (В СЭС) 19.12.2006 16:53:30, ЮлияС


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!