Раздел: Прописка, регистрация

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Прописка новорожденного

Добрый день! Я на днях должна уже родить. И у меня возник такой вопрос по поводу прописки: Если я прописана по одному адресу, а проживаю фактически по другому (Московская область, г. Солнечногорск - оба адреса). По какому адресу будет приходить врач - педиатр участковый для наблюдения за новорожденным? По юридическому адресу или по фактическому? Заранее спасибо за ответы!

И еще вопрос: Когда новорожденный получает медицинский полюс?
08.12.2006 14:36:39,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Насчет полиса-
придут в день выписки-или на след.день.
Запишут полис матери-и пошлют за временным для детенка (скажут куда).
Там выдадут временный вроде до 3х мес, и скажут когда приехать за постоянным-классический как и у нас самих может через месяц.
Так у меня было-в СВАО МосквЫ.

Насчет врача сказать точно не могу. Но не беспокойтесь-будут приходить туда где будете жить-т.е. врач который прикреплен к реал.месту проживания.
08.12.2006 22:53:12, katapusina
Поскажите, велика ли разница в единовременной выплате по родам и в ежемесячном пособии по уходу за ребенком в Москве и МО. Есть возможность прописаться в Москву, но не уверена, стоит ли (сейчас прописана в МО)
22.12.2006 23:17:00, Nyushechka
TanyaX
в роддоме будут спрашивать адрес фактического проживания и в поликлинику по этому адресу отправят сведения о новорожденном. потом к вам придет патронажная сестра. Полис (а не "полюс") новорожденный получает после оформления свидетельства о рождении, с которым вы придете туда, где у вас оформляют полисы. До этого может быть временный полис, по-моему на 3 месяца, точно не помню... еще раньше для получения полиса требовали прописку новорожденного, сейчас не знаю. 08.12.2006 17:19:31, TanyaX
diter1
врач придет туда, куда Вы малыша привезете из РД:)
Дети наблюдаются по месту фактического проживания, а про полис спросите у врача
а вообще полис получают по месту прописки, и с ним можно наблюдаться в любой пол-ке
Не переживайте, на улице не бросят и на осмотр придут:)))))
08.12.2006 15:51:33, diter1


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!