Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Когда мама считается одиночкой?

Когда мама считается одиночкой?

Когда мама считается одиночкой?

Мы не регистрировали брак с мужем, но ребенок записан на него и имеется свидетельство об установлении отцовства. Могу ли я стать матерью-одиночкой?
16.03.2001 10:23:21,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
:-)
Надо же! Оказывается, хорошо быть матерью одиночкой!
Я ей сознательно стала. Мимо ушей весь прессинг общества.
Но у меня по всем пунктам плохо.Очень плохо на букву х. Потому никаких иллюзий.
27.11.2008 05:35:43, Х
самое плохое в такой ситуации, что обратного хода нет. Лишить отцовства сволочь по нашим законам проблема. В итоге ни отца, ни алиментов, ни помощи от государства! И проблемы с отдыхом, оздоровлением ребенка и т.д. 02.11.2008 21:09:28, Лилия
Даже смешно читать про то,как вы жалуетесь.Вы чем думали,когда устанавливали отцовство?Если не уверена в мужчине-так оформляйся матерью-одиночкой,хоть какие-то гарантии есть. 16.10.2008 11:35:53, Олеся
здравствуйте. родив ребенка, в браке не состояла, получила бумажку об установлении отцовства, хоть мы уже не были вместе. пять лет уже не общаемся с так называемым отцом, как стать матерью-одиночкой, ведь я действительно ею являюсь? спасибо. 05.06.2008 18:17:59, карина
Если у ребёнка есть отец, даже только юридически - вы не являетесь матерью-одиночкой. Вы действительно являетесь родителем, в одиночку воспитывающем своего ребёнка, который при этом не теряет право на содержание и воспитание со стороны отца.
Вы, как родитель с которым проживает ребёнок обязаны позаботится о реализации прав своего ребёнка. И даже лишение отца родительских прав (ну например, из-за злостной неуплаты алименты)не сделает вас матерью-одиночкой, т.к. обязанности по содержанию ребёнка у отца останутся.
05.06.2008 19:09:58, Нуга
barabachka
+1 06.06.2008 14:18:36, barabachka
Здраствуйте. Я считаюсь мамой-одиночкой, если я подам на установление отцовства я останусь считаться мамой-одиночкой или нет? Заранее спасибо. 30.03.2007 13:35:49, Лена
[пусто] 02.12.2006 19:48:55
Здравствуйте! У меня такой вопрос:
почему у матери, муж которой умер, ребенок имеет льготы на проезд в транспорте, а у меня матери-одиночки, ребенок не имеет таких льгот, а откуда брать деньги, у меня тоже нет кормильца, а в школу возить- далеко, ближе школы нет. Как быть? Или "это наша Родина", а потом 18 лет- ты обязан выполнять долг, а ростить ребенка до 18 - как хочешь. Да плевать мне на эти обязанности. Извенити, что так грубо. Но больше нет сил!
05.07.2004 11:38:27, Светлана
я замужем, в ближайшее время собираюсь развестись, но на данный момент уже беременна от другого мужчины, и ребёнок родиться до расторжения моего брака, я хочу записать ребёнка на фамилию его натурального отца, который мужем моим не является, или записать на сдвоенную фамилию мою, которую имею на данный момент и натурального отца,после развода будут ли какие-то претензии к моему мужу, что не его ребёнок иметт его фамилию и фамилию другого мужчины? 20.04.2004 21:06:18, лена
Здравствуйте.Можно ли узнать о правах и льготах матери-одиночеки в Законодательстве РФ,у которой родилось двое детей? Спасибо. 30.01.2004 15:22:30, Натали.
Какой бред, можно подумать, что мать разведенка не испытывает трудностей материальных и моральных, а алементы-это такая огромная сумма.....хорошо бы еще отца заставить их платить, ведь в современном мире большинство из них официально не работают. Так что хотябы какие-то льготы на оплату в детских учреждениях должны быть и для разведеных! 13.06.2003 14:08:56, Ольга
А если действительно, отец ребенка не проявляет к нему никакого интереса и не помогает (вообще никак), можно ли стать матерью-одиночкой? Если да, то как? 13.10.2001 13:44:12, Галина
можно 18.10.2001 12:46:15, Брат1
А если отец ребенком не интересуется вообще - не общения ни копейки денег, т.е.-отца нет. При рождении записался (усыновил), а потом бросил? А если была бы матерью-одиночкой, то хоть какое-то пособие можно получать!Это не справедливо!!! 13.09.2001 17:26:46, Вика
А нужно какое-то официальное подтверждение отца о том, что он отказывается от ребенка, чтобы разрешили записать фамилию и имя-отчество любое? Я так понимаю, можно придумать его из головы? Или кого-то конкретного указывать нужно? 21.03.2001 21:03:34, мамашка
Никакого подтверждения не нужно.
Можете дать ребенку свою фамилию - имя отчетство - любое (в том числе и "папанино"), а в графе "отец" - вообще НИЧЕГО не указывать.
22.03.2001 10:56:32, ----
Этот совет верен, но только в том случае, если вы не состоите в браке с отцом ребенка!!! 20.04.2004 23:16:16, Цветана
Иришка
Хе..эт точно,наше законодтельство не имеет привычки учитывать энннных обстоятельств...Мне б тож было б удобнее быть"одиночкой"..,но увы и ах...(а ить и мой бывшиий согламен на отказ......Юно наше грёб...
законодательство.....
18.03.2001 22:12:09, Иришка
"Об этом" не может быть записано. записано может быть "Это". 16.03.2001 18:29:47, sichan





Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!