Раздел: Пособия, льготы, алименты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

extr@

Материальная помощь на работе.

Девочки кто об этом слышал? На работе если написать заявление начальнику прошу получить материальную помощь на рождение ребенка. Это на любой работе можно сделать или нет? Дело в том что мужу бухгалтер сказала что он может такое заявление написать и мол начальник выделит эту самую помощь, и показала целую кипу таких заявлений, что их писали все сотрудники при рождении ребенка. Но муж отказывается писать такое заявление ((( Говорит типа стыдно ему ((( Скажите плииз я сама могу у себя на работе такое заявление написать? Такое вообще есть? Или это индвидуальный случай на фирме где такое пишут?
20.11.2006 14:54:59,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
December
Я знакома с таким подходом - помощь оказывается в предусмотренном размере, а для того, чтобы ее оформить, нужна бумага - соответственно, заявление. Формальность, по сути, просто основание для выдачи для бухгалтерии. ничего стыдного не вижу. 22.11.2006 16:01:46, December
Анирам
а что тут стыдного? к тому же если есть "кипа заявлений от других сотрудников"? объясните ему, что раз это общая обычная практика на его фирме, так надо воспользоваться. это своеобразный подарок компании молодому отцу :) и нечего стыдиться. не для себя он просит, да и не благотворительная же это помощь малоимущим, а типа "премии" на рождение малыша. и ребенку лишние деньги не помешают :) Я бы так мужу объяснила 21.11.2006 18:21:02, Анирам
Anykey
> не для себя он просит

Хммм. А для КОГО, интересно? ;0)))
В общем и целом не считаю написание такого заявления совсем уж постыдным. Все зависит от обеспеченности семьи, ну и от порядков на фирме, конечно. Например, у нас матпомощь от профкома по любому поводу (кто-то родился, умер, лечился, женился и пр.) получают уборщицы и секретарши - как малооплачиваемые сотрудники. Действительно, если такое заявление напишет трудоспособный программист, то, может, денежку и дадут, но коситься будут долго.
И если папа получает, к примеру, на порядки больше традиционно выделяемой матпомощи, то вполне понимаю, почему он не хочет писать это заявление. И считаю, что, очень может быть, лучше бы ему этого и не делать - будет в глазах фирмы выглядеть благополучнее и надежнее, это скорее и сильнее положительно скажется на зарплате, а значит, на доходах семьи, чем полученная "помощь".
21.11.2006 18:31:35, Anykey
extr@
Вы всей ситуации незнаете. Он поломал ключицу и 2 мес. на больничном сидел. За октябрь ему выплатили 0 руб 0 копеек. А у нас двое детей и младшей только 2 мес. думаю что не должно быть стыдно ( 21.11.2006 20:12:17, extr@
Anykey
Конечно, не знаю. Но он же отказывается, а ему виднее. Знаете, я бы не советовала Вам давить и настаивать. Ведь важно не его положение в последнем месяце, а его общий статус. И если общий статус благополучный, то неудачи месяца-двух роли не играют.
Ну, а к тому же, вряд ли речь там идет о столь крупной сумме, которая бы принципиально облегчила Вам жизнь. И из-за которой ему бы стоило наступать себе на горло...
21.11.2006 21:10:19, Anykey
Мне кажется, мужу стОит сказать, что это - просто формальность - написать заявление. Ну, типа, дают всем, но бухгалтерии нужно ОСНОВАНИЕ (заявление).

А такого понятия во многих компаниях просто нет...
21.11.2006 12:37:58, Иринка_2004
Если кратко, то выдать могут, но не обязаны.

И вы можете у себя на работе попросить, и муж у себя тоже может написать заявление - это не противоречит никакому закону.

Весь вопрос - дадут или нет?
20.11.2006 16:11:06, Polett
Anykey
> Весь вопрос - дадут или нет?

И сколько ;0)
20.11.2006 22:06:06, Anykey
Теоретически можно везде, если фирма располагает средствами и есть такая практика. 20.11.2006 15:42:41, мама К

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!