Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

кто считается многодетным?

Ситуация следующая: гражданский брак, двое детей, еще есть ребенок мужа от первого брака, проживающий совместно. Муж прописан за пределами Москвы и области, дети прописаны в Москве. Возможно ли при таком раскладе пользоваться льготами для многодетных семей и что для этого нужно сделать? Спасибо.
21.02.2006 10:06:38,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я тут поняла всё плохо. Могу только сказать, что мы с мужем прописаны по разным адресам(и дети по разным) -Москва и обл.
Корочку многодетную выдают в управе, там специальный работник есть. Давали бумажку с перечислением документов - много, но не безумно, но самое трудное -взять бумажку из МО, что там льготами на пользуемся. А в собесе оформляют пособие на сберкнижку,оно больше,чем у других.
21.02.2006 22:18:32, мус
[пусто] 21.02.2006 14:41:35
Все бы ничего, но этот документ утратил силу. (( 21.02.2006 15:13:25, Безобразная Эльза
А вместо него ничего не появилось? Если по нему, то вроде бы у папы "получается": есть постоянное место жительства в Москве на правах собственности (хотя нет регистрации, но это в документе как необязательный момент), есть регистрация детей в Москве и совместное фактическое проживание. Или я чего-то не поняла. Спасибо кошке за ссылку. 21.02.2006 15:51:21, Abc
Формально семьи у Вас нет. Детей у Вас двое. У мужа один. Имхо, речи о многодетной семье/родителе не идет. 21.02.2006 12:02:12, Безобразная Эльза
у "Нас" двое, а у "нас" трое :) я ниже написала. Спасибо. 21.02.2006 14:09:17, Abc
Проблема в том, что в документах речь идет о многодетной семье. А Вы семьей не являетесь.
В то же время Ваш муж не являеется одиноким многодетным отцом.
Странно, но это так. Поищу еще, если что-то найду, обязательно Вам напишу.
21.02.2006 15:27:50, Безобразная Эльза
Спасибо большое, буду ждать. Да, и правда, странно. Одиноким не является, это конечно... А если ситуацию "развернуть" - если бы у матери был один ребенок от предыдущего брака плюс двое детей с установленным отцом, но без регистрации брака - тоже никакой многодетности? 21.02.2006 15:42:59, Abc
Тогда она является отдельной многодетной семьей. Дети на ней. А у Вас получается, что дети на РАЗНЫХ взрослых, которые не объеденены семейными узами. Если по-простому. 21.02.2006 15:50:21, Безобразная Эльза
не понимаю разницы. Различие ведь только по полу. Ведь ребенок в той же степени ПАПИН, что и МАМИН, разве нет? Почему же они на РАЗНЫХ взрослых в моей ситуации? Но у нас они "на папе" - дочь старшая его, две другие - его и мои. Почему же папа+дети не является отдельной многодетной семьей? 21.02.2006 21:50:01, Abc
Irisсha
Я не юрист, поэтому могу что-то напутать, но ситуация такова: когда у мамы 3 детей от разных браков и брак не зарегистрирован, то дети ВСЕГДА мамины, даже если папа признал отцовство. Когда же 3 детей у ПАПЫ в незарегистрированном браке и прописан папа не вместе с детьми, то официально получается, что папа отцовство признал, но дети все равно все при мамах. Надо доказать совместное проживание всех детей с папой. 22.02.2006 11:27:52, Irisсha
Ирэна
Что значит "Детей у Вас двое. У мужа один"? у мужа трое детей как я поняла, это у девушки их двое.
21.02.2006 12:55:08, Ирэна
Я решила, что дети не от гражданского мужа. 21.02.2006 13:15:30, Безобразная Эльза
Ирэна
я решила, что от него))) а вот если все дети папины, у него есть звание многодетного? и соотв. льготы и т.д.? 21.02.2006 13:25:50, Ирэна
Да, Вы совершенно правильно меня поняли. Спасибо :)Если бы речь шла о двух "моих личных" детях и одном - лично его, вопроса бы и не было, естественно. Именно что он как бы многодетный отец получается. Но "звания" у него нет - где это звание получать? :) Если бы с моей стороны было трое детей - мне было бы понятно, как действовать: пошла бы в собес или т.п.. А у него прописка не московская (хотя у детей - московская). То есть вопроса, выходит, два:
- где оформляются документы на "многодетного отца" :)
и
- какие льготы получатся в смысле "Москва-не Москва". Меня больше всего интересуют сады пока :)
Спасибо большое за участие.
21.02.2006 13:42:33, Abc
[пусто] 21.02.2006 18:55:47
Ой, спасибо! Интересно, а преподаватель вуза - это педагогический работник? Может быть, мне не детьми прикрыться, а профессией... :) назревает неоходимость дойти до управы, чувствуется. 21.02.2006 21:54:21, Abc
Ирэна
Может и ему начать с собеса? хотя не думаю, что что-то получится((( У моего четверо детей))) (двое мои) но мы и не пытались что-то получать. 21.02.2006 13:51:15, Ирэна
Вы вместе со всеми детьми живете? (извините за нескромны вопрос, конечно) У меня тоже раньше мыслей насчет льгот не возникало, пока младшие до сада не доросли. Оплата космическая получается, если за всех по полной, да еще и старшая (та, которая мужа дочь) со школой... но насчет старшей решилось само собой - в школе достаточно было свидетельств о рождении сестер (там бесплатное питание у них и еще что-то выходит).
Может быть, и правда, с собеса... но тогда ведь ему по его месту жительства за этим ехать надо. И ведь что интересно, думаю, оформление брака не поможет никак (я ведь не удочеряю его старшую), правильно?
21.02.2006 14:05:50, Аbc
Ирэна
Нет))) да и они уже большие))) да заключение брака не поможет((( и то так по моему можно скидку в сад получить не как мать-одиночка, а как в разводе, что-то по этому поводу есть в законах, но я точно не помню где искать((( 21.02.2006 18:33:36, Ирэна
я-то не в разводе, я и в браке никогда не была :)) но не одиночка опять же. Ох уж мне эти законы... :) 21.02.2006 21:51:17, Abc
Ирэна
Не ну смотрите по бух.учету у "одиноких" родителей, т.е. не состоящих в законном браке или разведенных идут двойные налоговые вычеты, в школе однозначно еда для детей б/п, по оплате за сад тоже есть такое положение, только его найти нужно. 22.02.2006 10:35:20, Ирэна
Да, ситуация все запутывается и запутывается :) похоже, мне куча денег положена (в смысле возможности не платить за одно-другое-третье), а я не в курсе :) 22.02.2006 23:52:08, Abc


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!