Раздел: (Согласие ребенка на усыновление)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Семейный кодекс.
Глава 19. Усыновление (удочерение) детей

11.01.2001 15:19:39,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мне 36 лет.Мать боялась потерять пенсию за погибшего отца и не дала отчиму возможности удочерить меня.А мы с ним до сих пор жалеем об этом.Можно ли мне просить суд о признании отчима отцом.Он вырастил меня с семилетнего возраста.В законе о возрасте ничего не сказано 18.03.2008 16:44:20, Татьяна
Мы с мужем хотели бы усыновить ребенка. У нас есть для этого все условия. Имеем хорошие доходы, свой бизнес. Есть договор на долгосрочную аренду трехкомнатной квартиры, заверенный у нотариуса.Нам отказывают в выдаче заключения на возможность быть усыновителями, т.к. в собственности жилплощадь не имеем. Неужто наш ребенок должен три года пробыть в детском доме, пока мы не построим свой дом, когда уже сейчас мы можем дать ему любящую семью и все необходимые материальные условия? Есть ли какой-либо выход? 17.08.2005 22:43:19, Бабченко Ольга
Здравствуйте, каким образом можно передать Вашим деткам игрушки. Если Вы конечно нуждаетесь. Заранее благодарна за ответ. 05.05.2003 05:43:14, Ирина
Я хочу удочерить девочку 2-3 лет.
Я замужем,имею 2 мальчиков.Очень
хочу удочерить девочку.Куда можно
обратиться?Я живу в КЧР г.Черкесск
Жду ответа.
24.03.2003 18:15:55, Светлана
Соберите все документы (паспорт, свиде-во о браке и т.д., в собес идите, Вам там все-все расскажут). Приезжайте в Москву, в наш Дом Малютки №21 (тел. в Москве 442-1594 гл. врач Елена Борисовна, она все скажет). Детки все хорошие, здоровые. 25.03.2003 11:55:56, Медсестра дома малютки
Мы бы хотели удочерить ребенка (девочку до 3 лет из хорошей и здоровой семьи). Я замужем за голландцем и мы живем в Голландии. Мы ждем ваш ответ как можно скорее на мой е-mail.
Наташа и Виллем.
08.12.2002 19:34:57, Наташа Корнусь
[пусто] 01.11.2002 05:45:22, Елена
Малышу 11 месяцев! Красивый и смышленый мальчик нуждается в приемных родителях,как можно скорее, Помогите!!! 07.09.2002 15:05:27, Оля
Хочу усыновить грудного ребенка. Помогите с чего начать. Спасибо. 24.01.2002 19:03:56, Ольга
Хотим усыновить грудного ребенка. С чего начать не знаем. Посоветуйте. 16.12.2001 00:00:42, Юрий
[пусто] 15.12.2001 23:58:19, Юрий
Добрый день.Мы проживаем в Германии,но имеем гражданство Росии,По какому положению мы можем усыновить ребенка в Росии.Буду очень благодарна за ответ.
Анна Александровна Вирт
10.12.2001 23:19:54, Анна Вирт
Дайте, пожалуйста, совет. Я недавно вышла второй раз замуж, муж хочет удочерить ребенка от первого брака. И мне бы этого хотелось, потому что первый муж появяется раз в полгода, платит алименты в размере 80 рублей и главное из за него ребенок невыездной, т.к. для выезда за границу требуют разрешение отца, у которого тут же появляются претензии, просто сюжет из "Интердевочки". Можно ли лишить его родительских прав? 11.01.2001 15:19:40, Оксана
OleLukoe
Теоретически возможно, но практически не реально. По крайней мере это явно не адекватно задаче по необходимым затратам сил, нервов и денег. И на ребёнке наверняка отразится не лучшим образом.
Проще подключить Органы опеки и поговорить с отцом в присутствии специалиста по защите прав детей, попугать судом. в общем в этой ситуации чисто юридические моменты не сильно отработаны и плохо срабатывают, возможно кто-то на конфе "Приёмный ребёнок" посоветует что-то ещё из своего личного опыта?
12.01.2001 18:20:17, OleLukoe
Извините, Алексей, что вклиниваюсь, но я в некотором смысле в курсе проблемы и сама сюда подругу (Оксану) отправила за советом.
Мы рассматривали разные варианты и боюсь, что на мужа беседа не подействует. Он просто не придет:-(
Алексей, не могли бы Вы дать ссылки на юр. документы
1. об основаниях для лишения род. прав
2. куда надо обращаться с заявлением (Оксана с дочерью москвички, экс-муж из подмосковья)
3. если все-же она решится на беседу - где обитают специалисты по защите прав детей? что нужно чтоб к нему обратиться? не "пошлет" ли в связи с занятостью?!
На данный момент суть проблемы заключается в том, что Оксана хочет вывезти ребенка (8 лет) на отдых за границу, нужна доверенность от отца, а экс-муж ставит условия не в интересах ребенка. Более того, существует реальная возможность, что "шибко юридически подкованный и знающий свои права" экс-сюпрюг при следующей обязательной встрече не вернет ребенка.
12.01.2001 20:06:56, Галина
Татьяна З.
Я могу проконсультировать Вашу подругу по всем этим вопросам, если хотите, есть образование и практика. Можете написать мне на мой мейл. 13.01.2001 11:30:06, Татьяна З.
Татьяна письмо мое дошло? 15.01.2001 15:23:00, Оксана
Татьяна З.
Уже ушел ответ. 15.01.2001 22:09:19, Татьяна З.
Я вам написала письмо. Дошло? 13.01.2001 13:48:03, Галина

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат




Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!