Раздел: Документы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ЛюдмилаТ(4,5 мес.)

Странные махинации:(

Здраствуйте, я к Вам с вопросом будьте добры ответьте, а то волнуюсь:( Ситуация такая, я живу во Владивостоке, в часном доме, вот позвонил сосед к нам вечером, тоже из часного дома. Попросил сосед моего мужа, для своего друга(которого мы не знаем и в глаза не видели), чтобы мой муж разрешил зарегистрировать на свое имя грузовик из Японии купленый соседским другом. Обьяснил причины сосед, что таможенный сбор или налог на много ниже, если собственик на кого зарегистрируеться транспорт, грузовик, имеет в собственности часный дом свой. Вот я и думаю, так почему же этот сосед не поможет другу своему на себя зарегистрировать этот транспорт, ведь он тоже владелец часного дома? Или не попросит еще ближнего соседа, который старше и опытнее и наверняка не согласился. А мой муж молодой еще и безотказный, он не отказался помочь, да еще заехать к нотариусу попросили написать доверенность на того друга соседа. Странно мне все это и волнительно, подскажите здесь нет никакой аферы? Моя семья не пострадает от таких махинаций неизвесному человеку помочь а? Волнуюсь жуть, буду благодарна за ответы так как в юридических вопросах не сильна, 4 года в декрете 2-е крошечек у меня, не бываю в обществе, а посоветоваться у специалистов не у кого. Спасибо.
26.11.2005 15:28:43,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А если машина в угоне?! 29.11.2005 09:13:58, Мама Таня Н-ск
Anykey
Ну, это, наверное, не страшно? Отберут да и все в случае чего, так и не жалко - не своя.
А вот какие-нибудь штрафные санкции за неправильную растоможку, налоги транспортные, ответственность перед третьими лицами - вот это все опасно. ИМХО
29.11.2005 22:16:45, Anykey
ЛюдмилаТ
Я говрю слишком мутно все, прям зло берет ты с ними по людски, а тебе так нагло...:( 29.11.2005 17:07:45, ЛюдмилаТ
а вы, простите давно "налог на глупость" не уплачивали?
очень рекомендую ввести в поиск эти слова и почитать много интересного. так и ищут люди приключений себе на 5 точку.
27.11.2005 23:44:47, Марженка
ЛюдмилаТ(почти 5 мес.)
Вы верно выразились про моего мужа, я ему говорила, что не те времена так доверяться, и то что он отец двух маленьких деток. Но он говорит, что ему не понравиться при встречи у нотариуса он откажеться 28.11.2005 16:52:45, ЛюдмилаТ(почти 5 мес.)
Anykey
Совет:

Пусть муж все валит на Вас. Мол, глупая баба уперлась рогом, воет, говорит, ни за что. Боится - дурочка - любых сделок. Уж, звиняйте, мужики. Но нервировать ее при маленьких детках не хочу, поищите кого другого.

Вас не убудет :), а ему легче отказаться.
28.11.2005 20:03:22, Anykey
ЛюдмилаТ
Вы удивитесь, но мужу и валить на меня не нужно, потому как он откажеться если даст Бог, то соседи поймут, что я настроила, а мне пофигу. Зачем такие друзья тогда.Просто то позвонил сосед познаком со своими связями чтобы загран паспорт зделать опять же не знакомым мне людям, а его соседа друзьям, я тех людей не видела в глаза не то что не знала. Жене его сказала что не могу и не буду по причинам, тем что ребенок 3 месячный и мне некогда бегать и отрываться договариваться для чужих людей. Она со мной согласилась, и сказала что тоже бы так как я поступила. И обьяснила, что муж ее просто хочет всем помочь и быть всем хороший.:) 29.11.2005 16:54:44, ЛюдмилаТ
Anykey
Заберите паспорт у него и припрячьте на месяц? 29.11.2005 22:14:42, Anykey
какая еще встреча у нотариуса. Вы до сих пор не поняли, что не нужно на себя ничего оформлять? 28.11.2005 17:35:49, Безобразная Эльза
ЛюдмилаТ
Я то сразу поняла ну муж упрямый и добрым хочет всем быть не учитывая что страдать будет вся семья. Меня поражает наглость он без деток ну не могут иметь, а моего мужа с двумя крохами подставляет под авантюру.:( Потому что расчитывает молодой мол пройдет номер. А муж упрямый я ему уже все уши прожужала, чтобы не делал ничего. Но он говорит посмотрит что да к чему и если что не так не согласиться, хотя можно так забрыхать и уболтать. 29.11.2005 16:49:39, ЛюдмилаТ
Anykey
Доброму мужу расскажите, что налоги, которые должен заплатить здоровый и работоспособный друг соседа, пошли бы на пенсии и пособия старикам - пусть их и пожалеет. 29.11.2005 22:22:06, Anykey
Anykey
> посмотрит что да к чему и если что не так не согласиться

А у нотариуса ему что-то новое скажут, он ожидает? От него хотят, чтобы он зарегистрировал машину на себя и написал доверенность на чужого человека, который и будет на ней ездить. Ответственность его, а пользуется другой. Что тут может добавить (убавить) нотариус?

Причем, обращаю внимание, Ваш муж хочет обмануть государство - чтобы оно недополучило своих законных налогов. И, если эта махинация вскроется, то он будет за это отвечать - и это будет правильно!
29.11.2005 22:20:52, Anykey
Понимаете, "забрыхать и уболтать" у нотариуса, где Ваш муж будет один, а тех, кто это делать будет, будет несколько, будет гораздо проще, чем сейчас, по телефону или пр., а если нотариус "свой", то и он поучаствует в убалтывании...
Вашему мужу ВООБЩЕ ХОДИТЬ НИКУДА НЕЛЬЗЯ.
29.11.2005 17:03:31, Иринка_2004
ЛюдмилаТ
Так я скажу и догооренность была такая хитра не с глазу на глаз, а по телефону и муж почему то сразу дал ответ что согласен, не подумаю как он обычно говорит. Видать хорошо заливался соловьем сосед то.:( Шоб его 29.11.2005 17:39:25, ЛюдмилаТ
а какую ваш муж написал доверенность? 26.11.2005 16:04:50, Маринка с дочкой
ЛюдмилаТ(4,5 мес.)
Он сегодня только дал согласие зарегистрировать машину ну грузовик на свое имя. А потом поехать с тем нам не знакомым мужиком к нотариусу, чтобы муж написал на его имя доверенность на грузовик, ну на пользование или может на использование не знаю точно. 26.11.2005 16:53:55, ЛюдмилаТ(4,5 мес.)
таможенные платежи за грузовик уплачены? 26.11.2005 17:14:54, Безобразная Эльза
Свет-лана
Да и налоги платить обязан тот, на ком зарегистрирован транспорт. А еще если ДТП... 26.11.2005 21:37:08, Свет-лана

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!