Раздел: Законы, права (закон о кормящих матерях)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Права кормящих матерей

Знаю, что по закону кормящим матерям должны предоставлять перерывы на кормление или суммировать их в течении рабочего дня, и женщина может уходить раньше официального окончания рабочего дня на сумму этих перерывов. Вопрос: до какого возраста мать имеет право быть кормящей? Если моему ребенку 1.5 года, я уже не имею право иметь льготы по длине рабочего дня, как кормящая?
28.10.2005 23:51:05, Ювча

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Не имеете.
Статья 258 Трудового кодекса РФ. Перерывы для кормления ребенка

Работающим женщинам, имеющим детей в возрасте до полутора лет, предоставляются помимо перерыва для отдыха и питания дополнительные перерывы для кормления ребенка (детей) не реже чем через каждые три часа непрерывной работы продолжительностью не менее 30 минут каждый.
При наличии у работающей женщины двух и более детей в возрасте до полутора лет продолжительность перерыва для кормления устанавливается не менее одного часа.
По заявлению женщины перерывы для кормления ребенка (детей) присоединяются к перерыву для отдыха и питания либо в суммированном виде переносятся как на начало, так и на конец рабочего дня (рабочей смены) с соответствующим его (ее) сокращением.
Перерывы для кормления ребенка (детей) включаются в рабочее время и подлежат оплате в размере среднего заработка.

31.10.2005 09:15:21, Безобразная Эльза
Спасибо большое за грамотный ответ! Очень жаль. 31.10.2005 21:29:35, Ювча
Одна девушка рассказывала. Что пользовалась льготами до четырех лет. Когда ей сделали замечание, что врет вынула грудь и брызгнула на негодяя-начальника. 29.10.2005 17:21:16, Sivilla
Если бы наличие молока в груди было доказательством того, что ребенок это молоко ест...
У меня молоко брызгало до 3 ребенкиных лет, хотя с 2 месяцев дочка от груди отказалась...
30.10.2005 11:57:43, Polett

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

20.01.2018 14:16:48

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!