Раздел: Документы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

вкладыш о гражданстве

что имеем:
ребенок 2003 года рождения, родился и прописан в москве у отца
мама - гражданка России, родилась в москве
отец - гражданин России, родился в москве
в свидетельстве о рождении все указано.

отец принципиально отказывается давать какие либо документы со своей стороны

как можно оформить гражданство ребенку без паспорта и заявления отца?
и вообще что нужно сделать для его оформления?

заранее благодарна за ответы
10.10.2005 11:57:58,

3 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
LU
наберите в поисковике "получение вкладыша о гражданстве" - посмотрите - там много ссылок на форумы и статьи, а также закон о получении гражданства. Можете там задать вопрос - или, возможно, найдете сразу ответ...
сама только сегодня сдала, наконец, все документы - месяц пришлось их собирать. 4 раза ходила только сдавать документы (каждый раз - чего-то нового не хватало:(, плюс ездить собирать все эти бумажки - ладно я, могу и съездить (с малышом, правда, но ничего) а вот мой первый муж, отец старших детей - никак не мог добыть нужные выписки:( и мы с детьми, когда старшие родились, были прописаны по другому адресу (у нас требуют выписку мужа на момент рождения детей и выписку мою и детей с предыдущего места жительства - хоть в документах указано, что родители - граждане РФ, москвичи, дети родились в Москве - и все равно - надо доказывать, что ты не верблюд:((((
А может, Вам сходить к начальнику паспортного стола в милиции - возможно, они сами смогут направить запрос в ЖЭК, где прописан Ваш ребенок...
Сочувствую Вам очень!!!
Вообще, непонятно почему так: ребенок родился в Москве, родители граждане РФ, т.е. по идее - по рождению ребенок автоматически гражданин тоже,(запись о его месте рождения есть в св-ве о рождении) - а вот замучаешься доказывать это:((((
Удачи Вам!!!
12.10.2005 00:22:28, LU
если есть его паспортные данные, то можете оформить и без него 11.10.2005 23:17:50, ЛАЙМиК
родители в разводе 10.10.2005 11:59:26, отчаявшаяся мама


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!