Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

как выписать из квартиры

Не подскажите, что нужно для выписки из квартиры не проживающего там человека? Спасибо.
01.12.2000 21:23:55,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Увы, почти никак. У нас по конституции каждый "имеет право на жилье"... Если кто знает как - то я тоже буду благодарна за информацию. Консультации с юристами вплоть до Мосгорсуда надежды не вселили. :(
Вариант с опознанием трупа проходит до первого забора ентого самого трупа в милицию - тут же восстанавливают в правах на жил площадь. Вариант с "безвестипропавшим" не идет по той же самой причине. Как мне сказали юристы, могут мало того, что восстановить в правах, так даже если я продам квартиру, из которой он был выписан по суду, и куплю новую, его по тому же суду могут вписать в НОВУЮ квартиру...
Вообщем я сама в тупике, человек не живет 5 лет, находится в розыске :) (с моей подачи, это чтоб подтвердить, что от здесь не живет, иначе = не докажешь!)постановление о "лишение права на пользование жилой площадью" если человек отсутствовал какое то время, отменили... :(
01.12.2000 23:14:39, Настюша
OleLukoe
Не, у Анчутки как раз исключение из правил!!!! 02.12.2000 23:00:21, OleLukoe
Я прочитала. Но ведь родительских прав нельзя лишить, если мать сама отказалась от ребенка! 03.12.2000 00:50:18, Настюша
OleLukoe
... т.е. сама их лишилась. Здесь всё равно, что с крыши падаеть, что она на тебя - результат одинаков :)
Даже процедура проще.
03.12.2000 11:47:39, OleLukoe
Может быть, но как тогда можно выписать на основании ЛИШЕНИЯ род. прав если она САМА от них отказалась? На основании самоотказа?! Теперь то она ребенку не мать а чужой человек а как можно постороннего человека, прописанного в квартире выселить? 03.12.2000 14:26:44, Настюша
OleLukoe
Наше государство серьёзно преследует за отказ от такой гражданской обязанности как воспитание детей.
Родители лишённые родительских прав лишаются только всех прав и льгот, но освобождаются не от всех обязанностей по отношению к ребёнку. В частности они обязаны содержать его - выплачивать алименты, а ребёнок сохраняет свои имущественные права, в частности право на проживание в том же помещении и даже на наследство родителя лишённого родительских прав.
Схема такова-
Отказ забрать ребёнка - подготовка документов опекой для суда - лишение родительских прав. Если ребёнок передаётся другому родителю/родственнику проживающему в то же помещении, то опека выясняет возможно ли совместное проживание с ребёнком этого самого "постороннего лица", если нет, то её выселят на основании того, что она совершила антигражданский поступок и создаёт угрозу нормального воспитания ребёнка, который проживает в том же помещении. В СК специально оговорена такая ситуация Ст. 71. п 3 со ссылкой на уже упомянутую статью 98 ЖК.
Лишение родительских прав может быть произведено заочно.

И ещё пару слов без протокола - у нас опеки иногда слишком добрые к таким "мамашам" я бы, как в старину, изгонял их из города.
03.12.2000 21:17:50, OleLukoe
Большое спасибо, Алексей! Настюш, тебе тоже спасибо! 04.12.2000 12:12:52, Анчутка
Что то я первый раз слышу о том, что лишенная род. прав платит ребенку алименты... Со схемой вы неправы . Нет такой схемы. Если отказ то это отказ и постановление суда о лишении род. прав не нужно. Вы путаете разные вещи!
"Отказ забрать ребёнка - подготовка документов опекой для суда - лишение родительских прав"
Схема такова - отказ забрать ребенка-подготовка документов о пригшодности к усыновлению - усыновление.
Нельзя лишить род. прав того, кто их не имеет, это абсолютно точно, как точно и то, что если мать отказалась от ребенка, ее по суду род. прав никто уже не лишает -письменного отказа, заверенного врачами роддома достаточно.
Если лишили род. прав (между прочим в них могут восстановить), то выписывая человека нарушают конституцию, т.е. не имеют права выписать то. Если и выписывают, то в нарушении действующего законодательства! Могут принудительно заставить разменять квартиру, разделить лиц. счет, но ВЫПИСАТЬ В НИКУДА - не могут! Это 100%.
03.12.2000 23:54:35, Настюша
OleLukoe
Извините, может быть я не очень внятно объяснил, но мы всё время говорим о разном :(
Есть специальная форма отказа.
Копия приходит в опеку по месту жительства матери.
Родительские права возникают с момента рождения ребёнка, который фиксируется в Роддоме.
Раньше не всегда отказниц лишали родительских прав, сейчас это как правило.
Опека подаёт в суд на лишение родительских прав отказницы.
В исковом заявлении, если Опека это не затребовала, прокурор требует установить ежемесячный процент взысканий с доходов ответчика на содержание ребёнка (СК ст.74).
Если опека не подала исковое заявление, то бабушка вполне может это сделать самостоятельно. Но зачем гадать, если Анчутка знает, то лучше у неё и спросить.

Да, выселить в никуда можно, но очень сложно, суды не любят выносит таких решений это и понятно. Обычно выносится вердикт о принудительном размене. Но если это невозможно тогда сорри, - сумела бросить - умей и ответить. А Вы думаете откуда возникают часть БОМЖей, с которыми мне приходится регулярно работать?
Увы, я не могу тратить столько времени на объяснялки. Пожалуйста, внимательно прочтите статьи законов на которые я ссылался. А можете зайти в любую Опеку и поинтересоваться.
04.12.2000 13:39:32, OleLukoe
Жутики!!!! Тогда еще один вопрос вверху 02.12.2000 10:56:39, Анчутка

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!