Раздел: Жилье

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ПривеТ.Т.

Прописка сразу по двумадресам

Возможна ли прописка сразу по двум адресам?
ситуация:очень деловая сестра, вроде бы 4 месяца назад виписалась из моей (государственной)квартиры, теперь прописана по адресу мамы(квартира приватизирована). мама теперь платит за двоих.
но и с меня все эти 4 месяца продолжают брать плату за неё.
Могла ли она сделать некий финт и остаться прописанной в моей квартире?

боюсь что её бы это очень устраивало. :(
22.06.2005 18:30:32,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ИМХО это просто "расторопность" Вашего ЖЭКа. Я сама прописалась в другой квартире в феврале, причем в одном микрорайоне. В одной квартире уже оформили мое выбытие (за меня там не платят), а в другой еще о моем прибытии сведений нет - там с меня тоже денег не требуют:-) На самом деле это ЖЭКи так на все "оперативно" реагируют.
P.S.А мы сами рассчитали сумму за меня и платим - нафига нам возможные проблемы.
23.06.2005 11:16:16, Иринка_2004
Есть возможность взять ксерокопию паспорта сестры с печатью о регистрации по новому адресу? Тогда берите и идите разбираться в свой паспортный стол. Может просто к ним еще не дошла информация о том, что она выписалась. 22.06.2005 18:57:51, Polett
ПривеТ.Т.
В паспортном столе мне сказали, что моя сестра должна пойти в свой жэк , взять повторно открепительный талон на руки, привезти в мой паспортный стол(только в милиции) и тогда они начнут решать...
Учитывая отзывчивость и сердечную доброту моей сестры - всё вышеперечисленное из области фантастики:(
Остаётся ждать возвращения мамы с дачи примерно в октябре. Или ещё не факт что ей тоже дадут документы о прописке дочери?
22.06.2005 19:12:34, ПривеТ.Т.
Имхо, ваша мама может пойти в паспортный стол и потребовать (т.к. она прописана в квартире) выписку из домовой книге. В этой выписке есть сведения о всех прописанный в квартире с указанием сроков и места, откуда они прибыли. Имхо, я бы взяла эту выписку и пошла ругаться в ДЭЗ, написала бы им письмо о том, чтобы произвели перерасчет и вручила бы под расписку (или по почте заказным письмом). 23.06.2005 10:15:04, Polett
ПривеТ.Т.
Значит буду ждать возвращения мамы, если они сами не начнут работать.:( 23.06.2005 18:42:09, ПривеТ.Т.
Sivilla
Можно самой попробовать взять выписку. Я получала на соседку, мне просто так дали без всяких документов. :) 23.06.2005 21:18:20, Sivilla
Anykey
Гм-м-м...
Только тогда они начнут решать ЧТО? Выписать ли ее? Или подать ли сведения о ее выписке в ЖЭК? Чего-то ваш паспортный стол темнит.
А если тупо взять у них справку для предоставления в ЖЭК о том, кто прописан в Вашей квартире - должны же Вам такую дать?
22.06.2005 20:28:35, Anykey
ПривеТ.Т.
Дают полный список. вместе с "лишними" :) 23.06.2005 18:39:58, ПривеТ.Т.
Anykey
Мне все же кажется, что если сам паспортный стол дает справку с прописанной сестрою, то она не выписалась :( Нерасторопность ЖЭКа на справку паспортного стола не может влиять. 24.06.2005 00:10:16, Anykey
ПривеТ.Т.
Вот этого я боюсь больше всего. :( Неужели это реально? 27.06.2005 13:34:07, ПривеТ.Т.
Anykey
Я думаю, что быть прописанной по двум адресам одновременно нереально.
Но она могла и не выписываться от Вас. А у мамы зарегистрироваться временно (по месту пребывания) или просто у мамы в ЖЭКе сообщить, что там живет - вот и стали квартплату брать за нее тоже.
28.06.2005 15:16:59, Anykey


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!