Раздел: Развод

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Могут ли при разводе ребенка отдать от

Могут ли при разводе ребенка отдать отцу, если мать не пьет, не курит, имеет высшее образование? Единственное – у неё расшатаны нервы. Может этот факт как-то повлиять на решение суда? За что вообще, у нас могут присудить ребенка отцу?
04.11.2004 11:38:16,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
могут...у моей подруги так случилось..не наркоманка, не пр....ка., вполне состоятельная женщина...но муж - более состоятельный..перекупил ее адвокатов и 2 детей теперь у него....поэтому, смотря какие средства и связи у отца..к сожалению:(((( 04.11.2004 16:46:32, AnaiS
вероятность 0,1%. Если бы пила, курила, кололась, состояла на учете в ПНД, шансы бы были. 04.11.2004 11:43:58, Безобразная Эльза
Но он пребывает в уверенности, что суд ему отдаст ребенка. Деньги могут сыграть роль? Он может нанять адвоката, который подстроит так, что нервной матери нельзя доверить ребенка? 04.11.2004 12:32:07, mikki
он это Ваш муж? забейте. Пусть тратится на адвокатов. Это очень сложно доказать, если только есть зафиксированные факты причинения вреда ребенку матерью. 04.11.2004 12:40:01, Безобразная Эльза
Спасибо. Муж мой. О разводе пока думаю я. 04.11.2004 13:03:42, mikki
юрист Татьяна
Вы не указали возраст ребенка. Все это верно, если ребенок маленький. Осталяют с мамой. Хотя споры идут серьезные бывает.
Если ребенок старше 10 лет, то учитывается его мнение, но не обязательно суд решит так, как скажет ребенок. Но у отца уже будут шансы.
Что касается нервного поведения, то в зависимости от того, как именно это выражается. Если будет заключение психолога, который проведет беседу с ребенком, что вы в связи с вашим состоянием не можете себя контролировать и обижаете ребенка, не воспитываете его, не заниматесь им, то конечно суд может встать на сторону отца.
Но думаю, вряд это ваш случай.
Удачи.
04.11.2004 16:14:05, юрист Татьяна
Спасибо! Это не мой случай, несомненно. Просто нервишки пошаливают. А он спокойный как танк.
А возраст сына 2 года.
04.11.2004 20:13:12, mikki
юрист Татьяна
Постарайтесь тоже быть "как танк" и не реагировать на его угрозы о том, что суд обязательно передаст ребенка ему.
Хотя конечно это неприятно. И в случае предъявления им иска в суд, вам все равно придется реагировать и бороться с иском.
Надеюсь, этого не произойдет.
05.11.2004 16:01:51, юрист Татьяна
ОФФ: Ой, ну надо же! Я Вашу книгу использовала при написании дипломной работы!!! Ну надо же! 04.11.2004 16:32:34, katilda
юрист Татьяна
Мою? Если да, то рада, что пригодилась.
Удачи
05.11.2004 15:49:25, юрист Татьяна


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!