Раздел: Развод

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Развод через суд. Неявка обоих.

Жена подала на развод (через суд, т.к. есть несовершеннолетние дети). Ей выдали 2 повестки (на меня и на нее, за свою она расписалась) на определенную дату и время. Так получилось, что мы оба не смогли прийти в назначенный срок к судье. Каковы теперь наши действия (жена продолжает хотеть развода)? Ждать ли нам новых повесток? Если да - то примерно через какой срок нам могут опять назначить встречу с судьей?
04.09.2004 20:49:05,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Прогноз погоды: судья про вас благополучно забудет. Если кто продолжает хотеть разводиться, пусть идет в суд, рассказывает об уважительных причинах неявки и берет новые повестки. 06.09.2004 09:55:57, не юрист (тж. Сутяга)
При подаче заявления судья забрал "Свидетельство о браке". Соответственно, скорее всего про нас он на забудет :) 06.09.2004 11:05:47, Антонимус
Ха! Запросто! Потом нарисует новые повестки (будут ли они отправлены - фиг знает), потом нарисует определение "стороны были вызваны 2 раза, не являлись, не прислали уведомления или ходатайства, а потому оставить дело без рассмотрения".
"Спасение утопающих - дело рук самих утопающих".
07.09.2004 11:54:36, не юрист (тж. Сутяга)
А Вы вообще-то хотите обязательно пойти и поприсутствовать?
И я, и многие мои знакомые разводились "заочно" (что там интересного-то, чтобы туда лично являться :-)?).
Просто в заявлении надо указать, что нет имущественных претензий друг к другу, и попросить рассмотреть дело в Ваше отсутствие - даже не обязательно указывать уважительные причины ;-).
Если Вы оба отнесете/отошлете в суд такие заявления, то дело прекрасно рассмотрят без вас и просто пришлют вам по почте уже готовые выписки из решения суда.
06.09.2004 12:40:04, Nesmejana
Да, хочется лично прийти. Я не понесу в суд никакого заявления, т.к. это не мое желание разводиться. Если бы оно исходило от меня - может быть и понес бы.
Но изначально вопрос стоял именно - что теперь будет делать судья, а не как нам все же развестись :)
06.09.2004 13:22:35, Антонимус
А, понятно. Тогда, наверное, самое простое - позвонить в суд и спросить, что вам теперь делать :-).
(Хотя, честно говоря, я удивлена тем, что кто-то ХОЧЕТ присутствовать на бракоразводной процедуре :-). Вы думаете, что это дает Вам шанс приостановить развод и сохранить семью? Извините за личный вопрос.)
06.09.2004 19:45:00, Nesmejana
На стендах суда номера телефона не обнаружили.
Нет, я так не думаю. Просто я не привык ничего делать заочно.
07.09.2004 07:53:21, Антонимус
Ну, наверное, в "Желтых страницах" или в справочном есть этот телефон. Я в свое время через справочное узнавала.
А "делать заочно" или делать лично - это уже не было бы важно, если бы было принято окончательное решение развестись. Тогда заочный развод стал бы оптимальным (с точки зрения затрат времени) решением ЭТОЙ задачи. ИМХО :-).
07.09.2004 12:15:45, Nesmejana
Спасибо, но если жене надо - пусть и узнает телефон и звонит туда. Хоть письма пишет. :) МНЕ этого не надо. Я этим заниматься не хочу. Меня просто интересовало - пришлют нам новые повестки или нет. И всё. 07.09.2004 16:59:42, Антонимус
Ага, теперь еще понятнее :-). Получается, что в такой ситуации Вам вообще не о чем беспокоиться - пришлют, не пришлют - Вам должно быть все равно. Пришлют - пойдете, если момент будет подходящий, или не пойдете, если неподходящий :-). Не пришлют - еще и лучше, раз Вам развод вообще не нужен. 08.09.2004 00:08:19, Nesmejana

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!