Раздел: Жилье

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ABDDavidoff

Отдать ли подлинники под подписку?

Звонил сейчас сотрудник ОБЭПа и я в печали :-(((
В октябре "купили" мы квартиру для мамы. Она побегала по выставкам недвижимости и выбрала компанию "Домострой". Пердставитель компании посоветовал своего подчиненного менеджера по продажам - Чебураева.
В общем, взяла я кредит в банке на несколько лет, вытащила все заначки и заплатила за квартиру.
Сейчас выяснилось, что ентот Чебураев все деньги проводил через липовую контору. То есть приносишь деньги в Домострой, тебе дают бумаги на их бланках и с подписями разных руководителей. Деньги принимает в кассе Домостроя кассир, считает их на машинке, выдает гарантийное письмо об оплате и т.п.
А потом все это куда-то сливается.
С нами залетело еще 7 покупателей.
И обэповец говорит, что возможна длинная судебная волокита, Чебураев в бегах (Домострой подал документы на уголовное дело),но мы квартиру можем так и не увидеть :-(((

И он хочет забрать наши подлинники под подписку для почерковедческой экспертизы. Я в замешательстве.
А если они у него завязнут?
Вдруг придется подавать в суд на Домострой, а у меня -останутся только копии?
Могй я не отдавать подлинники?
13.05.2004 18:53:47,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В продолжение Вашей темы. У Домостроя есть контрход против Вас, о к-ром писать в открытом эфире не хочется.
Разумеется, Вам следует найти юриста, но юриста тоже надо контролировать. Видел я, как юристы иногда заваливают весьма выигрышные дела.
Успехов!
17.05.2004 10:21:15, не юрист
Юля В
Можно дурацкий вопрос с точки зрения здравого смысла? А на какой вопрос в этой ситуации может дать ответ почерковедческая экспертиза? 15.05.2004 00:19:31, Юля В
ABDDavidoff
Насколько я понимаю, менеджер Домостроя подписывал некоторые документы сам. И экспертизу именно этих подписей хотят сделать. 17.05.2004 10:49:10, ABDDavidoff
Юля В
Ну да. Из чего следует, что во всем виноват только Чебураев, а Домострой здесь ни при чем. Чебураев - мошенник, который прикрывался именем Домостроя. Домострой белый и пушистый, а Вы дальше разыскиваете Чебураева самостоятельно.

Фиг с ними, с подписями. Поймите, что пока Ваши интересы не защищает никто. Из того, что следователь в этой ситуации просит у Вас документы на экспертизу следует лишь то, что он работает на интересы Домостроя, а не на интересы пострадавших.
17.05.2004 23:10:41, Юля В
Согласен на все 100. Дополню только последний пункт. В обвинительном заключении на злодея, мошенника и супостата Чебураева следак напишет, что означенный злодей причинил ущерб гр-нам НННННН, каковой ущерб они могут с него взыскать в течение лет 50ти или 150ти, буде правоохранительные органы означенного злодея найдут. 18.05.2004 09:21:02, не юрист
Экспертиза определит подлинность подписей. 17.05.2004 10:12:33, не юрист
Юля В
Логично. И? 17.05.2004 23:11:10, Юля В
... и начнет раскручиваться уголовное дело (мошенничество, подлог, хищение). 18.05.2004 09:10:12, не юрист
сделайте себе нотариально удостоверенные копии сначала 14.05.2004 15:39:31, vk56
Ну вот, почти сбылось пророчество Ильича: любая кухарка если и не управляет еще государством, то уж запросто консультирует по правовым вопросам. Хорошо еще бесплатно... Правда, именно такие бесплатные "консультации" потом дорого обходятся воспользовавшимся ими лохам. Вот и за примером ходить далеко не надо: такие бабки отдать мошенникам, не проконсультровавшись с юристом, под "гарантийное письмо"!

Да здравствует НЕИСТРЕБИМЫЙ российский лох! Идет охота на лохов, идет охота...
Разные бывают в инете конференции. Но вот такие - самые вредоносные. Думала сначала, что по глупости создали ее, но некоторое время понаблюдав, поняла: кое-кто кормится с этой конфы, вылавливая здесь лоха ("ловись лох и большой и маленький")...

А по прошествии времени приходят лохи все-таки к профессионалам, не только потерпевшие от мошенников, но и изрядно пощипанные недоучками-консультантами из таких вот конференций. Приходят, когда уже можно сказать порой: п#&*@^ не лечится!

Вы, конечно, можете не давать ваши драгоценные подлинные фантики для проведения экспертизы. Но тогда не ждите ничего хорошего от следствия. И следователь вам не станет сочувствовать, и результаты экспертизы не будут признаны допустимым доказательством. Уж я постараюсь и легко добьюсь этого, когда придется защищать мошенника, который будет оплачивать мой гонорар из отнятых у лохов деньгами.

Желаю вам... поумнеть.

Аблакатесса.

14.05.2004 09:22:29, Аблакатесса
Сонета
Полностью согласна с Аблакатессой. Такие вопросы здесь обсуждаются - закачаешься. В 50% вопросах из "конфы" нужна помощь юриста с опытом работы.
Что касается самой Аблакатессы - ты зарегистрируйся, покажи себя, а там и побеседуем. Зачем же писать столь высокоиерно о людях? Не все могут себе позволить услуги юриста по каждому случаю. К тому же знал бы где упасть, соломку постелил бы.
21.05.2004 16:58:27, Сонета
что за бред анонимный?! куда смотрят модераторы? 14.05.2004 18:29:39, vk56
smalltwo
Настолько бред, что даже имя нормальное писать не хотите...
14.05.2004 14:45:05, smalltwo
ABDDavidoff
Уважаемая Аблакатесса,
как я уже упоминала, эта квартира покупалась моей мамой. Она договаривалась, выбирала, передавала деньги. Я только подписала конечный договор.
А в отличии от меня, у моей мамы есть опыт судебных разбирательств (в том числе, и с государством).
3 выигранных процесса и ни одного проигранного.
Ее пенсии с ежемесячными добавками может позавидовать хорошая московская зарплата. Не говоря о единоразовых компенсациях.
Поэтому, будьте добры, поаккуратней с ярлыками.
Я, конечно, переживаю и нервничаю, но бразды управления процессом буду держать жестко.
Лохи в Стране Советов почти перевелись, вы вчерашним днем живете, ИМХО.
14.05.2004 10:44:53, ABDDavidoff
не обращайте внимание
поберегите свои нервы
14.05.2004 18:30:19, vk56
Отдавать подлинники крайне нежелательно. Если опер официально их затребует (постановление об изъятии вещдоков) - придется отдать (только под расписку: получил такие-то документы, столько-то листов). Предварительно сделайте себе НОТАРИАЛЬНО заверенные копии, суд их примет, если придется судиться. 14.05.2004 09:20:50, не юрист
Вот-вот, Страна Советов. "Не юрист" в роли стряпчего, "не доктор" диагноз ставит, "не повар" кашу варит... Веселая компания :)
Опер, милочка, ничего "затребовать" не могёт. Разве что если он "не опер"... :))

14.05.2004 22:33:43, Аблакатесса
Во-первых, я сподобился пообщаться с операми и следаками, а потому знаю, что и как они могут затребовать, потребовать, изъять (в т.ч. противоправными методами). Во-вторых, я уже выиграл 4 дела в гражданском процессе. Помимо всего прочего, мой оппонент в суде икру метал на тему "я адвокат", но дела проиграл с позором. "Спасение утопающих - дело рук самих утопающих" (с). 17.05.2004 10:03:30, не юрист
Имхо, ету экспретизу можно провести и с ксерокопиями доков.

Кста, вполне реальна ситуация, то обэповец спелся с Чебураевым.
13.05.2004 23:24:06, Дарима
документы могут легко у него где-нить потеряться. это факт.
а вот можно ли вам будет потом вопросы решать с копиями или нет - не знаю.
13.05.2004 20:47:15, ^(


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!