Раздел: Пособия, льготы, алименты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Алименты - это доход?

Информация о "доходе" (в банк для кредита) включает в себя алименты (по нотариально заверенному соглашению)?
Если да, то какие документы (кроме, видимо, копии этого соглашения) надо предоставить. И на основании каких законов/постановлений/нормативных актов это следует?
Если нет, то на основании каких законов/постановлений/нормативных актов?
02.02.2004 14:58:32,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Имхо, доход - то, с чего вы платите налоги. Я сдаю квартиру, но налогов не плачу. Когда мы прорабатывали вопрос с кредитом в Сбере, консультант мне сказал, что эта сумма в мой доход будет защитана только в том случае, если я зарегистрирую договор найма и буду платить налоги. 04.02.2004 17:44:08, Polett
Аксандра
Но доход от сдачи квартиры ДОЛЖЕН облагаться налогом, а алименты ПО ЗАКОНУ НЕ ДОЛЖНЫ. Ну не могут они облагаться налогом и все тут :-)) 04.02.2004 18:59:55, Аксандра
Но алименты, имхо, НЕ ДОХОД МАТЕРИ, который она может тратить, как ей вздумается, а деньги на ребенка. Естественно, это не юридический, а моральный вопрос. Я бы в такой ситуации не стала их декларировать как доход... 05.02.2004 14:03:34, Polett
Меня исключительно юридический вопрос волнует :-))
:-)) Трачу я их все равно исключительно на себя, эта сумма не покрывает и четверти реальных расходов на ребенка, так что ребенка я, слава богу, содержу сама и ребенок ни в чем не нуждается, а эти деньги оставляю "на булавки".
Просто зарплата, с которой мы с ребенком не плохо живем, "серая", а вот алименты как ни крути "белые". А мне для банка очень нужны именно "белые" доходы...
05.02.2004 18:54:56, Элма
Дара
в москомприват банке - это доход. просто меня спросили алименты получаете? я в свою очередь спросила а нужно? и мне сказали что если получаю, то это считается доходом, но если нет - то ничего страшного. 03.02.2004 11:32:49, Дара
Anykey
Думаю, что это зависит от банка - что он включает в условия предоставления заема. Вот например, Европейский Трастовый Банк ( http://www.novostroy.ru/ipoteca/evrotrast_bank.htm ) учитывает алименты. НВТБ учитывает ( http://www.nvtb.ru/pfinance/?el=6-7 ). Банк Диалог-Оптимум ( http://www.dialog-optim.com/personal/credit/doc/ipoteka.doc )
И про документы лучше узнать в банке. Хотя. а чем можно подвердить их кроме исполнительного листа (или нотариально заверенного соглашения - что одно и то же).
02.02.2004 16:06:40, Anykey
Я думала может копии расписок еще...
Хотя, действительно это скорее в банке надо спрашивать...
Просто я думаю - это считается как доход МАТЕРИ или РЕБЕНКА?
02.02.2004 17:37:13, Элма


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!