Раздел: Законы, права

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Sekret

Лишение отцовства

Я подала на алименты, с моим бывшим жили гражданским браком, есть ребенок, на которого установленое отцовство. Не живем вместе уже пять лет, и помощи финансовой не получаю. Завела теперь дело о взыскании алиментов, правда, в милиции мне сказали, что если даже по суду его обяжут производить выплаты, а он не захочет этого делать, то ничегошеньки я и не получу... Но дело в том, что сами деньги не цель моего обращения в суд. Я хочу лишить его родительских прав, на жэто мне сказали, что практически нереально сделать это без его согласия. Если только я не докажу, что он наркоман, алкоголик или больной на голову (со справками), в противном случае, он может опротестовать решение суда и снова будет обладать правами отца... Как быть-то??? Что делать??? Этот папаша, при случайной встрече на улице, заявил мне с наглой ухмылкой, чтобы я не дергалась, потому как ничего не выйдет, а когда сын большим станет, то будет обязан содержать или пдатить алименты на него, на родного папочку... Так хочу оградить сына от этих претензий, а кругом только говорят про права женщины, а сделать, по сути, я ничего не могу... Та к унизительно чувствую себя в этой ситуации. Просто ловушка...
16.01.2004 14:48:14,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А сын будет платить алименты так же , как и папочка! Что вам в милиции сказали? "если даже по суду его обяжут производить выплаты, а он не захочет этого делать, то ничегошеньки я и не получу... " Думаю, в обратную сторону в будущем это то же сработает...
Но лишить прав все-таки надо, а то Вы с ребенком даже в Турцию отдыхать съездить не сможете без папочкиного благословения...
23.01.2004 13:56:30, НБ
Sekret
СПАСИБО ВСЕМ!!! 19.01.2004 09:41:38, Sekret
Anykey
Я ответила Вам ниже 16.01.2004 18:13:42, Anykey
Аксандра
Вот если хотите оградить от претензий, то молча, ничего никомк не говоря собирайте документы о "неуплате". Лишить на основании этого отцовских прав действительно не просто, если он против (Он же в любой момент может начать платить) Но доказательства того, что он уклонялся от алиментов защитят Вашего сына от выплаты алиментов "папаше". 16.01.2004 15:14:00, Аксандра
Sekret
Т.е. продолжать в том же духе? - пойти на суд, и все бумажки судебные в последствии схоронить, и определение мирового судьи у меня есть... А может пойти дальше и взять свидетельские показания друзей и соседей, что в последние пять лет ОТЕЦ к нам в гости не захаживал и материально с моих слов не помогает (заверить у нотариуса)? На самом деле, я уверена, что деньги мне его не нужны и не хотела бы я их на самом деле получать, а вот обезопаситься - это да!!! ВСЕ СОВЕТЫ принимаю, любые подсказки!.... 16.01.2004 15:19:32, Sekret
Аксандра
Исполнительный лист есть? 16.01.2004 16:00:31, Аксандра
Sekret
К сожалению, в выходные без инета сижу, смогу зайти только в понедельник... Заранее спасибо за все мнения! 16.01.2004 17:55:05, Sekret
Sekret
Еще нет, суд только через полтора-два месяца будет... Я хочу с учетом знаний полученных здесь на конфе уяснить, как мне себя вести, как держаться, на что давить, а о чем помолчать... неискушенная пока в делах этих житейских... 16.01.2004 16:35:27, Sekret
Слушайте, мне и в ЗАГСе объясняле, и здесь народ обсуждал, что это не так уж сложно. Нужно заявить на него в органы опеки и попечительства (не знаю точно), что он денег не платтит и не появляется. Они обязаны постарться его принудить (а им это надо?), потом проверить (типа спросить у соседить - не заходил ли), если ситация не меняется в течении какого-то периода - он автоматичеки лишается род прав, но при этом вроде обязан платиьь алименты. (могу путать). Мне и юрист это мой подтвердил. 24.01.2004 22:07:50, lLondon (lida)
Anykey
Да. Лишение родительских прав не освобождает от обязанностей (обязанности платить алименты). 26.01.2004 18:03:30, Anykey


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!