Раздел: Развод

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Развод. Ребенок прописан у мужа. Что делать?

Здравствуйте.
Я начинаю бракоразводный процесс. Ребенок прописан у мужа (3-х комнатная не приватезированная квартира, главный квартиросъемщик отец моего мужа, там прописано три человека). Сейчас ребенок проживает со мной (в 2- комнатной квартире приватезированной на меня, мою маму и сестру, реально в ней проживает 6 человек, в том числе инвалид первой группы на инвалидной каляске. Понимаете какие условия...).
Ответьте пожалуйста какие я имею права и на что могу претендовать.
И еще имеет ли значение кто подает на развод и по какой причине. (муж хочет по обоюдному согласию, т.к. нужна чистая биография (поступил на работу в ФСБ))
Заранее спасибо.
07.06.2003 22:16:42,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Только вот лет через ...дцать (а может через год) бывший муж или его отец например (решив приватизировать квартиру)вполне может подать иск о признании вашего ребенка утратившим право пользования жилым помещением на том основании, что он там только прописан, а не живет....
Я бы посоветовала (если муж очень заинтересован в "хорошем" разводе) сначала приватизировать его квартиру на троих (отец-муж-ребенок), а потом уже разводиться....
19.06.2003 13:27:44, мама98
а разве есть такая процедура и закон, который выписывает ребенка на этом основании? 19.06.2003 16:28:01, Lierac
Ребенок при разводе ничего не потеряет (по крайней мере в материальном плане).

Вы не можете претендовать на квартиру мужа.

Доля ребенка может быть выделена при приватизации. Т.е. он будет там собственником и будет иметь право на проживание(впрочем, как и сейчас).
09.06.2003 14:03:56, Нэтка
А ничего не делать.
Разводитесь и оставьте все как есть.
Только алименты не забудьте потребовать через суд. А то потом не дождетесь.
09.06.2003 10:37:05, Тартинка
Алименты через суд не обязательно. Если по обоюдному согласию, то и оговаривается сумма алиментов. 09.06.2003 21:14:35, Свет-лана
Да, а потом жди этих алиментов как манну небесную! 10.06.2003 18:13:32, Тартинка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!